Галя

Кто поделится опытом посева семян в гидрогель?

Ответы
Елена

Почитала комменты.. Из них поняла что хотите новое и чтоб с поливом не заморачиваться... Найдите на ютубе "посев семян в" улитку""... Классный способ. Мне нравится.. А гидрогель я использовала один раз - от пиявок остался и выбросить жалко было... Я его в горшок с цветком закопала... Не поливала может с неделю( небуду врать, не помню) но несколько поливов пропустила

Галя

Значит,в комн.цветы тоже можно..

Елена

Конечно

Рамиль Абдурахманов

для эскспермента пол ложки семян обдайте кипятком и сразу рассаживать и ждите результат все будет хорошо

Галя

слышала...да...спасибо

Николай Куртеев

я все сразу в землю сажу, с проращиванием у меня не получается, видать чет не так делаю.

Галя

А...да...это наука

Николай Куртеев

помню в школе пшеницу проращивали в марле))

Галя

Семядоля,пестики,тычинки

Николай Куртеев

этого не помню, вопрос был в том, прорастет или нет))

Sergey Bayazitov

Теперь это так называется?🤣😂💐🤩🥰👍👌👈

Галя

А что такого вы там усмотрели.? Не поняла. Я блондинка.

Sergey Bayazitov

ой, ну мона падумать, мона падумать ))) (Это из одного детско-взрослого анекдота )))

Миша Лакомов Михаил

Семена по любому надо замочить на 10 часов.а потом хоть в гель ,хоть в землю.

Галя

цветы проклюнулись на второй день. перец - на 4ый

Виктор Маркин

сажаю в землю с грядки и чуть магазинной сверху.🙂😉

Галя

Я тоже так. Но вот новшество встретила

Виктор Маркин

неее. я пас от них. 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сеяла, не особо так. Они как- то очень быстро заплесневели.

Галя

А может сразу пересаживать надо. Или с землей мешать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лучше обычной земли ничего нет. А это химия все-не натуральное.

Галя

А я то купила.....плтратилась,повелась

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего страшного. Попробуйте.Он же не по цене коровы.))) У нас влажность воздуха повышена, потому и плесень наверное. На земле тоже бывает. Когда выращиваешь что-то.

Алевтина

Не сею, но когда высажу рассаду, посыпаю гидрогель

Галя

понятно...

Александр Белов

Наберите в поисковике. Или в Youtube посмотрите.

Галя

Я уже смотрела. Два разных мнения увидела. Хотелось бы личный опыт

Александр Белов

Никакой разницы. Так же как и в почву сажайте.

Галя

земля черная,а семена бывают пылеобразные...ничо не видно. Тут картина четкая и влагу держит

Александр Белов

Почва нужна только как субстрат.

Eduard Saulys

Не знаю что это такое - хотя и огородник!!!

Eduard Saulys

Дайте адресок!!

Галя

чей? мой или геля? он в цветочных магазинах продается

Eduard Saulys

Можно и тот и другой!!1😁👍

Галя

да приезжайте,чаво уж там...что нить посодим

Eduard Saulys

Если долго мучиться, что ни будь получиться - еду!!!

Zzz

А в домашние цветы можно его добавлять?

Галя

не знаю. надо погуглить.

Zzz

Так вот тоже хотелось бы узнать кто на опыте проверял.

Cherry Cherry

Видела такое чудо, но не купила.

Галя

с поливом не надо заморачиваться.

Cherry Cherry

Нужно попробовать. Посмотреть в интернете... А сколько его нужно на стаканчик, к примеру? Сильно он разбухает?

Галя

махонький пакетик на литр воды.набухает и даже вытекать начинает. его еще измельчить надо. зернистая влажная масса. там не должно быть лишней воды. масса должна быть рассыпчатой. цветы проклюнулись на 2-3 день. перец-на 4-5.

Cherry Cherry

Классно. Куплю для пробы. Спасибо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Лучше земли из земли ничего нет

Сергей Антипин

хм, какая высшая математика))))

Ан
Анатолий

китайцы они так рис сажают.

Галя

возможно

Тома Сс

А что такое гидрогель ?

Тома Сс

И такое бывает 😁👍🏽👏🏽

Тома Сс

Очень красиво

Леди Мила

открылась ссылка? одна из ее работ.

Тома Сс

Да ) я посмотрела 👍🏽😁весьма торжественно и со вкусом !!!

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Ангелок... Тот Ещё)))))

Лучшк все же в землю.

Галя

Очхор

Сергей Сергей Журавов

сердце это насос..

Се
Сергей

спроси интернет

Галя

Хотелось бы очевидцев. В инете такого понапишут. Недавно один знакомый приготовил сало,рекомендованное в одном ролике. Пишет: Галка! не вздумай делать. Такая фигня. буду готовить по своему,как всегда...

Се
Сергей

может и так.да делайте как всегда.в природе гидрогеля нет наверное.вот и копируйте с природы...

Галя

Ну не скажите...На второй день уже все проклюнулись

Се
Сергей

а может они от отчаяния и боли выскочили наружу...так вместо 9 месяцев за три бы дети рожались- у нас такое бы было!!!как райкин говорил...

Галя

Цыплят по осени считают...поглядю...

Се
Сергей

дерзайте...

Oleg Mamonov

НЕ ЛЮБИТЕ ГРЯЗЬ

Галя

Люблю. Просто новое всегда интересно

Oleg Mamonov

САЖАЕТЕ В ВАТУ

Галя

Забываю проверить и высыхают. А это держит влагу

Oleg Mamonov

Это заменяет структуру