Гульнара Сургут

аборт это убийство?

Ответы
Марина Дементьева

Аборт – это убиение невинного младенца.

Очень часто, на малом сроке беременности, в основном, когда только узнают об этом, люди принимают скоропостижные решения. Каков итог бы не был, все уверенны, что правильно сделали, в любом случае даже если прервали беременность. Что же поделаешь, если вся наша жизнь построена на предположениях и оправданиях. «Мои родители поженились, потому, что любили друг друга. Я появился на свет, потому, что мои родители захотели ребенка. Я живу с этим человеком, потому, что я люблю его. Я сделала аборт, потому, что ……..» Что бы вы ни сделали, вы всегда оправдаете себя. Почему человек боится смерти? Потому, что это не болезнь, которую можно вылечить, потому он не сможет заново родиться. Страшно уходить из этого мира, потому что жизнь дается одна. Почему человек боится ослепнуть, стать глухим, немым или парализованным? Потому,что, почувствовав все прелести жизни страшно с ними расставаться. Так почему же люди, ценя свою жизнь, не берегут другую, при этом оправдывая себя? Почему к зачатию и к беременности люди с самого начала относятся как к огромной проблеме, от которой нужно избавится как можно быстрее. Почему вы живете? Думаете, у ваших родителей не было трудностей, проблем и хлопот? К беременности нужно относится как к приятной ноше, потому, что младенец – это маленькая частица вас, которая берет от вас и кровь плоть, которая хочет жить. Находясь в утробе матери, ребенок осознает все даже, что творится на сердце матери. Он рвется на свет, он хочет родиться. С появлением на свет первое, что он пытается крикнуть «Мама я пришел!». Неужели вы не хотите, чтобы ваши «частички» росли и размножались, чтоб вас было много? Чтоб вас любили не минутной любовью, а вечной? Ребенок всегда вас простит, поймет, и первый придет на помощь. Подумайте, кому вы будете нужны? Детям!!! Так не смейте забирать у них то, чем вы сами дорожите!

Крик души не родившегося ребенка.

Я ребенок, не родившийся на свет.
Я безродное лицо по кличке НЕТ.
Я колючий холодок в душе врача,
Узелок любви, разрубленный с плеча.
Ни когда вы не узнаете о том,
Кто мог прийти он или она в ваш дом.
Знаю лишь одно, мне будет не хватать
Того ,что дал мне Бог, а вы решили не давать.
Так пусть же будет вам легко отец и мать,
Желаю жить как все и ничего не понимать.
Ведь все равно я вас люблю сильнее всех,
Пусть даже если вы забыли этот ГРЕХ!!!

Бурмаганов Ризабек

В исламе аборт является запрещенным действием. Кроме тех случаев, когда это серьезно угрожает жизни матери. А таких случаев – единицы. Я знаю много сестер, которые не могут иметь детей по разным причинам. И, наверное, они бы родили свое чадо даже под страхом смерти. Ведь для женщины нет большего счастья, чем стать матерью.

Аборт негативно сказывается на состоянии женщины. Часто это приводит к бесплодию, развиваются женские заболевания. Также сказывается и на психо-эмоциональном состоянии женщины. Женщина становится раздражительна, недовольна своей жизнью, впадают в депрессию, бессонницу.

Некоторые семейные пары или одинокие женщины, идут на аборт, боясь, что не смогут прокормить ребенка. Аллах в Коране говорит: «Из страха обеднеть своих детей не убивайте! Мы пропитаем их вместе с вами. Убивать детей – тяжкий грех» (сура аль Исра, 31 аят).

Один аборт может оставить след на всей вашей дальнейшей жизни. Одна ошибка может стоить несчастного, бездетного и безрадостного будущего. Многие молодые пары, не задумываясь, идут на этот шаг, думая, что все еще впереди. Но Аллах все видит, и если вас не постигнет наказание в этом мире, то в мире ином вы уж точно поплатитесь за убийство вашего маленького ребеночка, который очень хотел жить.

Elena Lebedeva

Про аборты можно многое узнать в книге Л.Рона Хаббарда ДИАНЕТИКА" Любой , кто предпринимает попытку аборта, совершает деяние против всего общества и против будущего" Далее он расказывает о механизме записи боли , которую испытывает плод и что бывает с детьми , которые всё- таки пережили такие попытки. А их не мало. И что удавшаяся попытка то же не проходит бесследно и будет иметь последствия для будущего ребенка, которого захотят всё-таки родить. смотри видео dianetiks.ru

Альбина Хаялиева

до 7недель даже церковь "разрешает",т.к.пока не сформирован пол плода.Вопрос очень спорный и,возможно,ответ на него знает только один Господь,а мы,люди так и будем между двух огней.Но есть одна очень старая известная притча,когда Господь выходил в люди,он встретил трех женщин:одна мыла дом,вторая стирала,а третья ,измываясь слезами,топила собственное дитя и Он благословил только третью.Что-то "сильное"в этом есть!

Дмитрий Северюхин

Если аборт - это убийство, а минет - людоедство, то использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения, а половой акт - это массовое выселение малых народов.

Кроличек В Джакузи

Как то прочитала историю поучительную в нете на этот счет: Спустя недолгое время после родов, приходит девушка к гинекологу и заявляет - "доктор сделайте мне аборт, мне сын и так покоя не дает, а тут снова залетела...!" На что врач ей - "А давайте мы убьем вашего сына, а пока второго выносите - отдохнете!" ВОТ И ДУМАЙТЕ!

Андрей Комков

знаете, это немного некорректный вопрос. Ибо для человека верующего - да, это убийство, ибо душа дается человеку при зачатии, для неверующего, считающего, что человек - это тот, кто родился уже, а все, что внутри - это еще не человек - это не убийство. ПОэтому так в лоб спрашивать, я считаю, некорректно

Серый Кот

смотря когда и почему - порой наоборот - не сделать аборт - убийство, далее если зачатие - результат ненависти и насилия, опять же не стоит осуждать мать, что отказывается от своего естества... кто я такой, кто ты такой, чтоб осуждать ото что не родилось ещё?

Владимир Глотов

Да,убийство непонятных на первом этапе клеток, точнее прерывание их деления. А далее просто, по христианской вере. Пока ДУША не вселилась - это не убийство, а вот с ней - это уже УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна *

а плодить нищету- это типа гуманно? или на шею государства посадить , а мы будем пахать на них? или родить и помойку выбросить7 Тоже мне нашелся гуманист!1 Вот и заводи с женой по 20 штук детей!

Олег Тарасов

Да и за это нужно давать сроки кто делает и кому делают. Но прежде надо принять новую национальную парадигму (идеологию) чтоб от ребёнка до старушки все понимали куда идёт страна.

Алексей Ткачук

Нет.Это решение проблем с ХРЕНОВЫМ МАЛЬЧИКОМ и ПИЗДАТОЙ ДЕВОЧКОЙ. Это не убийство. Но потом себя будеш чувствовать ХРЕНОВО. Да, это делают только ДУРЫ. Прости за откровенность

Елизавета Меньшикова

Я думаю, что да. Но в жизни бывают различные ситуации, и прежде, чем обвинять человека в содеянном, необходимо разобраться в сути проблемы. Хотя данный поступок я не одобряю.

Саша Дробкова

Максим,это очень сложный вопрос.Одной фразой не отделаешься.Не могу с тобой(сколько тебе лет?) говорить на эту тему.Одно скажу,для большинства женщин это душевная травма

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

даже неоправданно хороший заработок -это убийство многих людей которые не получили что за работали которые из за этого лишились семьи и детей .(почти все буржуи -УБИЙЦЫ)

Лера Беркович

Это однозначно. Генетик с мировым именем сказал, что как только произошло оплодотворение, то появилась будущая личность, которой никогда не было и не будет

Светлана Склюева

Да,я в Контакте на своей странице выложила фотографию убитого малыша на сроке 12 недель-это надо видеть,УЖАС!Кстати до 12 недель официально разрешены аборты!

Тарас Кагарлицкий

Встречный вопрос. А если ты будеш знать что то что внутри неполноценно или уродливо - это будет убийством. Очень хлипкий вопрос, имеющий множество граней.

Антонина Эннс

Убийство - после 12 недель, а так - непростительная, вынужденная и жестокая глупость, вредящаяя здоровью и психие женщины. Хотя всё неоднозначно.

К. Д. - М.

Да. Но, есть это "но". Больно видеть детей страдающих от своих же родителей, брошенных, никому не нужных. И думаешь, зачем "делали", зачем рожали?