Bony Brain

Прочитал в новостях слова Рогозина о том почему людей судят за использование данных из открытых источников и офигел.
По словам Рогозина, в российской практике действительно гриф «секретно» может быть наложен на информацию, доступную в открытых источниках: «Сами по себе факты не составляют тайны, но направленность их анализа и сделанные умозаключения и есть секрет, поскольку позволяют иностранным спецслужбам делать определенные важные выводы». Если кто то его понял, объясните мне пожалуйста? Заранее спасибо!😊

Ответы · страница 3
Лейла *

чьи умозаключения и анализы ? лично Рогозина? ей богу ,малограмотная ,не могу знать ,извиняйте.

Klara Marx

Это всё, конечно, так. То есть потому. А доведись, вот те и пожалуйста. Наши "умы" так и общаются.

Solnce Solnce

То что секретно есть в общем доступе, но если этим воспользоваться то тебе кирдык, так тчо ли?

Bony Brain

Скорее - то что есть в общем доступе, не секретно - а вот ваши мысли об этом - да, гос тайна!)))

** Катерина **

Это значит что большой брат следит за нами, читает наши комментарии и делает по ним выводы.

Наталья Александровна

Может каждый додумать что ему взбредёт в голову! А они все больные на голову, вот и страшно

Лейла Смаилова

Наверное хотел сказать : "размышляйте молча" ))) информация есть но говорить о ней не надо)))

Liza

Что тут не понятного.Выводы по поводу вопроса являются важными и потому секретными.

Liza

Ну вряд ли сотрудники института нашли информацию в сети и составили доклад.Они использовали информацию НИИ.А была ли она секретной предстоит разобраться.А может уже разобрались

Bony Brain

Как мы разбираемся - всем известно. Никому не важно виновен человек или нет, главное принятое заранее решение посадить, а за что именно - за якобы "гостайну" или за пластиковый стаканчик - значения не имеет.

Liza

Должна быть четкая формулировка причины и статья

Liza

Да вы прям в десиденты метите

Bony Brain

Если иметь собственное мнение - значит быть диссидентом - то да.

Сергей Кузнецов

если вы анализируете по заказу ЦРУ, то какая разница, открытые источники или нет.

Bony Brain

Так в том то и дело что судят не за передачу секретных сведений, а за публикации исследований на основе открытой информации!

Сергей Кузнецов

А не за работу на вражескую разведку?

Bony Brain

О чем и речь! Даже Рогозин не говорит об этом.

Сергей Кузнецов

Это должно сказать следствие, доказать на суде.

Bony Brain

Было много судов, почему и вопрос ему задали, где людей приговаривали к реальным срокам "за разглашение гос тайны" при том, что они не использовали в своих работах никакой секретной инфы.

Никита Анохин

У него это совковое. Отчасти, из-за секретности страна находится в отстающих.

Сергей Сергей Журавов

ну в ЦРУ большая часть бондов занимается переработкой открытых источников..

Bony Brain

А что на ЦРУ не заводят уголовку?

Bony Brain

Получается, бей своих, чтобы чужие боялись?

Сергей Сергей Журавов

совсем нет.. просто наши тупые..

Bony Brain

Ну это по Рогозину понятно…

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ему просто пора должность менять на тапки...До чего считать народ тупым...

Алексей

А были времена, когда за анекдот или шутку могли упечь в лагеря надолго

Алексей

Я их не застал, но застал, когда за не удачную шутку могли отчитать, получить выговор, могли лишить премии на работе, а может даже выгнать или лишить каких либо привелегий

Bony Brain

А я застал - никакой ностальгии нет.

Алексей

Во все мирные времена были свои плюсы и минусы = как и сегодня

Наташа

Ты сообразить как хочешь, а они проанализируют и сделают свои выводы!

Наташа

🤝

Наташа

🖼

Саша Аут

Раньше говорили проще. закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло...

Зона_Іn_Тересу

15-го у меня будет возможность задать этот вопрос компетентным людям

Зона_Іn_Тересу

тю)))шо ж оно такое хилое?))

Bony Brain

Да ладно, я был уверен, что у меня его вовсе нет)))))

Зона_Іn_Тересу

крестик поставил?

Зона_Іn_Тересу

галочку?

Зона_Іn_Тересу

☑ня))

Ирина

а что вообще Рогозин делает в правительстве и уже довольно давно....?

Ирина

с Федором напару?

Bony Brain

Наверное)) Причем Федор главный))))

Ирина

у нас половина народу в правительстве с таким диагнозом

Bony Brain

Меня люди поражают…Пенсионный возраст подняли? - спасибо! Цены растут? - отлично! Поднимайте еще, благодетели вы наши! Дети чиновников живут за границей? - Они ж дети патриотов, им положено! Скинемся всем миром им на новый бентли!

Ирина

про пенсионный возраст-вообще маразм, подняли,а тут карантин, когда лицам старшего возраста выходить нельзя на улицу и с работы поперли,потому что дееспособных бы сохранить, и что этому предпенсионнику делать?Самое правильное было бы отменить указ о поднятии пенсионного ценза-и все бы зааплодировали, так нет же-сдохните или выкарабкивайтесь сами...

Николаус

Бред,чтоб оправдать утечку из лабораторий! Мол они сами догадались!

А. П.

Если нет анализа и умозаключений, а есть только факт, то и дела нет.

Bony Brain

Мои мысли составляют гостайну?

Bony Brain

А если это голосовое сообщение?

Василий Тимощук

я горжусь своей страной... меня окружают умные соотечественники )))

‍‍‍Тыдыщ

Перевожу: холопам думать не положено, приравнивается к госизмене.