Вадим Сперанский

🖼Вверху обычный гриф для штанги. Что по вашему такое внизу и для чего оно?

Ответы
Андрей Сурков

Гриф "аполлон аксель" Снаряд для соревнований, часто применим в соревнованиях по стронгмену, есть отдельная дисциплина в ряде федерация по его подьему прямым хватом.

Вадим Сперанский

Он самый

Андрей Сурков

сколько поднимал на нем, максимум?

Андрей Сурков

Круто, я пробовал как-то, 135. но не тренировал это движение

Вадим Сперанский

Я конкретно с ним особо не тренирую. Так для развлечения попробовал

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Наверное тоже, может быть elephant bar или еще что-то в этом роде. 🤷‍♂️ Иногда стронгмены используют другие грифы, менее удобные.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Моя теория, что это гриф как раз от этой штанги.

Вадим Сперанский

Не. Это ось Аполлона же. 5 см штанга

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ааааа…. 🤦‍♂️ Их там столько много, что даже я, просмотрев кучу этих соревнований с виду не определил тип грифа. Ну а соревноваться я не соревновался, разумеется.

Маремьяна

Гриф для тренировки силы захвата, он по диаметру больше. И вроде замки на него другие идут.

Вадим Сперанский

Верно. Но замки те же

Маремьяна

Спутала слегка, у нас были защелкивающиеся и закручивающиеся, вторые использовали на них.) видимо просто так)

᠌ ᠌

Тоже гриф, но для дамочек с длинными когтяшками, чтобы они в ладошки не впивались.)))) ?

Елена Булыгина

Надо разбираться ещё в снарядах я не очень,наверно диски.

Александр Жук Эстония Таллин

валик раскатывать тесто для спагети

Вадим Сперанский

Полагаю она неплохо сработает)) но изначальная задумка не в этом)

Александр Жук Эстония Таллин

не понял нихуя

Вадим Сперанский

Да ей можно раскатать тесто) и очень хорошо. 2.2 м скалка из 5 см трубы) но вообще придумали эту штуку для других целей

Александр Жук Эстония Таллин

я подобной штукой раскатывал замазку для стеколи потом вликом резал на полосы

Валерий Герасимов

Необычный гриф для штанги...

Вадим Сперанский

Если точнее это называется Ось Аполлона. Специализированный снаряд для большей нагрузки на силу хвата

Go
Goosha

олимпийский гриф

Брунгильда Анжуйская

Необычный гриф...

Вадим Сперанский

Ну да логично) а в чем его назначение можете предложить?

Брунгильда Анжуйская

Гриф для маленьких блинов. Наверное для детей и женщин

Вадим Сперанский

Вас масштаб запутал. На конкретном снаряде используются точно такие же блины. Просто ручка штанги такого же диаметра что втулки под блины( 5 см) такая толстенькая штанга

Брунгильда Анжуйская

Теперь понятно

Елена Данилова

Качать мышцы

La Testa

Тоже

Вадим Сперанский

Почти. Однако присмотритесь. Само тело этого снаряда того же диаметра что и втулки под блины. Оно толщиной примерно с маленькую банку колы

La Testa

Мдаа

Вадим Сперанский

Представьте что вам нужно взяться руками и поднять с пола штангу. Она умеренно тяжела для хвата. Теперь представьте что будет если штанга намного толще

La Testa

Ничего

Вадим Сперанский

Что ж видимо не обращались с тяжёлыми предметами такого рода. это Ось Аполлона. Толстая штанга 5 см диаметра. Используется для тренировки силы хвата. За нее несколько сложнее держаться, потому что не смыкаются пальцы. И развивается хват.

La Testa

Хорошо