Степаныч

Вежливость – это умение с интересом слушать то, что вам известно, от человека, который ничего в этом не смыслит?

Ответы
Искорка.

Нет, вежливость это суметь вклиниться в этот монолог.. рассказать свою позицию.. а собеседник при этом не почувствует себя заткнутым пустословом

Изъятый Государством

Вежливость — это умение сообщать человеку, что мы ничего не смыслим в том, как ему помочь разобраться в неизвестной для него теме.

Ма
Марина

И это тоже. Но высший пилотаж вежливости - суметь остановить поток излишней информации, не обидев при этом собеседника

Мила Видная 🇷🇺

Это лицимерие, а вежливость- дослушать просто, не перебивая, но потом сказать, что этот человек не прав!

Мила Видная 🇷🇺

Зато честно!😆😆😆

На
Наталья

Зачем тогда говорить то,что может он и не знает о себе!И может и не промолчать вовсе,слушав!

Танѩ

Нет это не вежливость,а другое:заискивание,оппортунизм ,ещё что, но не вежливость)

Ла
Лариса

И вообще- лучший собеседник тот,кто может часами слушать и говорить о тебе)))

Владислав

То есть это лицемерие,ты притворяешься что тебе интересно

Степаныч

Да случается сами с собой лицемерим

Неизвестно Неизвестно

Вежливость имеет значение не только в умении слушать.

Михаил Алексеенко

Дельное наблюдение! Точная суть " Прямых эфиров"!

Лека Лютер

Да, на приёме экзамена мы все предельно вежливы

Р. М.

Это уже не вежливость, а ангельское терпение)

Аркадий Бахчевников

Нет. Вопросы здесь. Задать вопрос, зная ответ.

И*
Ирина *Z

это потеря уважения к себе .. а не вежливость..

Lаzy

Это скорее- терпимость... Как я это понимаю.

Ма
Марина

😆 пожалуй я человек не вежливый!

Николай Богомазов

Я тоже.

Романа

Очень актуально! Особенно здесь!)))

Alla Lala

это глупость, а не вежливость..

Ев
Евгений

может это скрытый пофигизм...

Тссс...

Это мазохизм

Степаныч

Лучше быть хамом и сразу послать

Степаныч

человека, который ничего в этом не смыслит

Тссс...

Смотря кто он вам...этот человек

Степаныч

Счас проявлю хамство и скажу не общаюсь я с занудами. пока

Тссс...

Третий раз повторять не буду