Wolf Werwolf

Почему большинство людей не хотят ходить в походы, сплавы???

Ответы · страница 17
Oxana Vyatkina

Какая выборочная совокупеость исследования? Я с великим удовольствием бы..

Wolf Werwolf

Ка вы сказали??? Выборочная совокупленность??? или я просто не понял вашей линии мышления???...

Oxana Vyatkina

Ну большинство это из скольки? У меня из знакомых на половину. Кто то за сервис а кто то так как Вы.

Wolf Werwolf

Я сужу по тем кого знаю... и получается что на словах многие любят отдых на природе а на самом деле очень мало кто хочет пойти в поход...

Oxana Vyatkina

Да многих вообще не вытащить...

Wolf Werwolf

Ну да, а жаль...

Михаил Подымалов

Не хотят вылезать из своего психологического комфорта, а еще пустые страхи

Wolf Werwolf

Точно сказано!!!

Екатерина Гончарова

Просто нет людей, которые объяснили бы как это здорово. Кто знает-тот ходит.

Wolf Werwolf

Точно Екатерина!!! на счет того что кто знает тот ходит... а те кто считает что это ненужно, или скучно или неуютно, они просто воспитывались родителями которым точно так же не интересен такой отдых...

Mrrr. Prettyсat

🤔 Так сейчас и в городе можно помереть преждевременно!... 🧐😉

Mrrr. Prettyсat

🤔 Когда ты ишо под стол пешком ходил, я уже половину Союза обошёл!... 😎✌️

Wolf Werwolf

Ну да, именно по этой причине вы говорите что: умный в гору не пойдет... вы в гору не ходили, когда я пешком под стол ходил а вы пол союза обходили??? все по равнине ходили???

Mrrr. Prettyсat

🤔 Да не совсем... меня то возили, то я я горы сам обходил... И никогда не искал остросексуальных приключений на свою задницу... 😎✌️

Wolf Werwolf

Понятно, другими словами если возят значит не остросексуальные приключения... благодарю вас за пояснение.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Всегда пожалста!... Обращайся, если что!... 😎✌️

Ксения Яворская

Кто какой отдых любит. Кто-то на пляже полежать, а кто то адреналин поймать.

Wolf Werwolf

Вы считаете что в походе и на сплаве это обязательно адреналин??

Ксения Яворская

Ну в походе нет, а вот на сплаве для меня да.

Wolf Werwolf

Другими словами вы боитесь воды и не умеете плавать?

Ксения Яворская

Плаваю я хорошо, а на сколько я знаю, сплавы это скалы, горные реки, я это проходила и предпочитаю тихую простую воду.

Wolf Werwolf

Сплавы это передвижение из точки А в точку Б по руслу реки на плавсредстве, не зависимо от её характера... лично мне нравится ходить на сплавы по таёжным рекам Урала...

Ксения Яворская

А я, по Дальневосточным горным рекам.

Wolf Werwolf

Значит вы реально знаете КАК это бывает....

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Я хочу! Но все видят, что Принцесса и больше не берут.... планирую сама идти)))

Wolf Werwolf

Одна??? не советую, нужен инструктор обязательно если ранее не были в походах...

Wolf Werwolf

Вот и хорошо, а вы ранее когда нибудь бывали в лесу в походе или на сплаве???

Wolf Werwolf

Так вас можно называть бывалым туристом!!! Браво!!! с кем обычно ходили???

Wolf Werwolf

Ух ты, круто!!! а что парней то с такими предпочтениями в отдыхе рядом нету??? на сколько ходили по времени??? на какие реки в какие места???

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У нас была женская компашка, походы пешком. Возле города. Сплавлялись по местной речке Горынь на катамаранах)))

Wolf Werwolf

Была компашка??? а сейчас все замуж выскочили и компашка рассыпалась??? река Горынь это ведь Беларусь???

Wolf Werwolf

Прошу прощения, ошибся, эта река находится на великой территории Украины....

Юлия Захарова

потому что все уже привыкли к комфорту, и отказываться от этого не хочется.

Wolf Werwolf

Так и есть и это ОЧЕНЬ прискорбно... мало того что приросли к своему комфорту, так ещё и не умеют себя комфортом окружить тем что сами могут сделать для себя своими руками...

Юлия Захарова

да, этот тип замечательных людей - к сожалению, вырождаются. и наверно, уже даже наши дети не поймут, как это здорово, посидеть в лесу у костра, спеть под гитару песни, набрать хвороста для костра... любой дискомфорт полностью нейтрализует желание продолжать мероприятие, и это о многом говорит...

Wolf Werwolf

Я в этом с вами не согласен!!! потому что как я сам в лес стал ходить с 5-ти лет вместе с отцом, так и стал свою дочку водить в лес... ей сейчас 24 года, и она любит такие путешествия!!! внучку стал водить с трех лет, сейчас ей почти 6 и она с удовольствием с нами ходит в лес, хотя в походах со мной пока не была... а вот мой сынишка которому скоро исполнится 10 месяцев в лес, на пикники, стал ходить с 50 дней от рода...

Юлия Захарова

молодцы. конечно, традиции надо поддерживать. хорошо, когда есть такие люди. моя дочка любит ходить по грибы в лес, дача в лесу почти стоит, все лето там, но о походах речь не шла. хотя я сама в походах была раз 10 за всю жизнь, и это было здорово.

Wolf Werwolf

А я в походах лет 30-35 провел, если исключить военную службу, хотя там тоже были походы... служил в разведке и спецназе... так что учу тому что сам умею и очень надеюсь что мои знания пригодятся моим детям и внукам...

Юлия Захарова

и правильно делаете. у нас дедушка внучку тоже учит игре в шахматы, шашки, на велосипеде вместе, в лес вместе... это так ценно, когда есть возможность передать детям такие знания...

Wolf Werwolf

Я просто поступаю так как поступал по отношению ко мне мой отец... считаю это правильным.

Александра Батыгина

Каждому своё.Не все люди хотят заниматься альпинизмом или ходить на балет.

Wolf Werwolf

Это я прекрасно понимаю, меня интересует сама причина...

Александра Батыгина

Вкусы,интересы другие.Есть такое слово-хочется и его антипод-не хочется.

Александра Батыгина

И что значит "большинство"?Знаю множество людей,кто любит.

Wolf Werwolf

Если вы сравните количество ваших знакомых кто любит такой отдых и кто его не любит (не ходит) вы тоже увидите что большинство не ходят... хотя может быть у вас в Петропавловск-Камчатском по другому, но вот на этом сайте только % 7 ходят в проходы(сужу по ответам на свой вопрос) и ещё % 5 хотят но не с кем....

Татьяна Петрова

я люблю походы...и даже рискнула бы по реке спустится,хоть и плавать не умею

Wolf Werwolf

Не надо рисковать просто надо выбрать более спокойную реку и быть в спас-жилете обязательно!!!

Татьяна Петрова

у нас тут бурные реки..хотя нет, когда по низине течёт...там совсем спокойная

Wolf Werwolf

Вот видите, всегда есть места и по спокойней, а нет так приезжайте к нам на Урал на Чусовую, и река не быстрая и красоты уральские!!!

Wolf Werwolf

Всегда пожалуйста!!!

Mirrell

не не хотят, а скорее всего нет возможности, ну то, что привыкли к удобствам

Wolf Werwolf

Тот кто ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. кто не хочет - причины... по моему это так и ни как иначе.

Wolf Werwolf

интересно тогда чем отличается слово "не хотят" и "нет желания" для вас... будем разбирать фразеологические обороты и их значение, чтобы уйти от сути вопроса??

Mirrell

это одинково, а почему не хотят у каждого своя причина

Wolf Werwolf

Весьма благодарен за ваш ответ на мой простой вопрос, спасибо вам за уделенное мне время, не смею вас более задерживать. мы все равно не сможем с вами прийти к единому мнению.

Евгения Солнце

инертные)) их надо поднять рассказать как там сладко и вкусно и они пойдут))

Wolf Werwolf

Главное чтобы в первый раз им все понравилось, тогда возможно снова захотят пойти, а вот если не понравится то они всем будут рассказывать свой мизерный опыт и отговаривать других...

Евгения Солнце

ну не знаю... как то сестара голодала. я к этому относилась ну по принцыпу чем бы дитя не тешилось абы не плакало))) и тут она говорит что она так выспалась как в детстве .. казалось вот вот мама войдёт... вот эту конфетку мне захотелось съесть)))!! подавилась каюсь)) однако отговариватьни кого и не собираюсь по сей день!!

П*
Полина ***

У них быт на первом месте...или карьерный бизнес,хотя это одно и тоже почти.

Wolf Werwolf

Вот по этому у меня друзей минимум... один друг, с которым мы ещё в 5 лет друг друга знали, и брат...

П*
Полина ***

У меня тоже нет друзей,просто знакомые.что вроде хорошо относятся.

Wolf Werwolf

А друзей и не может быть много, и с друзьями не должно быть ни каких денежных отношений...

Wolf Werwolf

Удачи вам, Счастья и Здоровья!!!

Wolf Werwolf

Благодарю вас.

Светлана Смирнова

У кого-то работа отнимает много времени,у кого-то нет финанс.возможностей.

Wolf Werwolf

Работа безусловно отнимает время. но ведь есть длительные выходные, как в новогодние каникулы и майские, есть отпуск один или два раза в год... а на счет денег, то ведь большинство ездят на отдых, и тратят больше денег чем нужно на поход или сплав...

Светлана Смирнова

Но к сожалению не у всех есть новогодние каникулы и майские и отпуск порой две недели в год . Ну а целом,если есть желание то можно всё.

Wolf Werwolf

Вы правы, но ведь самое главное это ЖЕЛАНИЕ, будет желание будут действия.

Анастасия Муравьёва

Ну кому-то походы нравятся, а кому-то - крестиком вышивать. Все люди разные.

Wolf Werwolf

Это точно... Вам то крестиком вышивать точно интересно!!!

Людмила Гладкова

по разному,кто-то из-за отсутствия денег,кто-то из-за занятости,да мало ли.

Людмила Гладкова

Великие путешественники делали это для познания чего-то нового,а этот индюк,только ради ячества..

Wolf Werwolf

С другой стороны он это делает в одиночестве, а не каждый сможет сделать это так...

Wolf Werwolf

На вкус и цвет товарищей нет... я например знаю как это быть в лесу одному на протяжении полутра недель... а некоторые и пару дней не могут этого выдержать... ему удается быть одному по месяц и даже больше!!!

Людмила Гладкова

И не уговаривай,не уважаю я таких!

Wolf Werwolf

Я не уговариваю, я просто говорю то о чем сам знаю... не более того...

Юля ****

Дорого это, я как глянула цену экипировки, так на море дешевле поехать(((((((

Юля ****

Ну вы мужчина, я как-то все в другое. Многое из такого зависит от того, кто рядом. Если тому, кто рядом не надо, мне это зачем?

Wolf Werwolf

Я никогда не ориентировался на желания моей бывшей жены... она могла отдыхать так как она этого хотела, но иногда ходила и со мной в походы, и при этом до сих пор вспоминает их в хорошими эмоциями!!! а моя Любимая жена, так же как и я тоже увлекается походами!!! так что у нас в семье полная гармония во всех вопросах!

Юля ****

Так и должно быть в семьях, гармония.

Wolf Werwolf

У нас сынишке скоро исполнится 11 месяцев, а он за свою жизнь был больше в походах и на пикниках некоторых людей в годах...

Wolf Werwolf

При этом он ни разу не заболел в этих путешествиях!!!

Миха

Там нет ви фи,нет кофеварки,туалета с автоподмывом задницы...
как ответ? 🙂

Миха

Фильм "Суррогаты"с Брюсом Уиллисом очень близко подошёл к теме,которую Вы затронули. Я так думаю... ходит не человек,машина.

Wolf Werwolf

Так и есть, поэтому я своих детей и внуков воспитываю по другому... дочку с 6 лет стал с собой в лес брать, внучку с трех лет в лес вожу, а вот недавно родившегося наследника с полутра месяцев в лес ношу-вожу... главное чтобы они понимали что город это не главное... главное то что они могут сделать самостоятельно своими руками...

Wolf Werwolf

Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!

Миха

И Вам тоже!И пусть Ваши желания оболдевают от ваших возможностей!!!

Wolf Werwolf

Благодарю вас за ваше пожелания!!!

Актиния

Что не говори , во время таких путешествий ты все время в зоне дискомфорта

Wolf Werwolf

Если человек не умеет сформировать свой комфорт для себя в голове и теле, то ему и дома редко удается наслаждаться комфортом... постоянно что то мешает...

Актиния

Наверно... Согласитесь , что этот вид отдыха на любителя .. Когда-то раньше практиковали часто , главное компания должна быть подходящая , все на одной волне

Wolf Werwolf

Безусловно что такой вид отдыха на любителя, но вы разве не находите, что люди просто обленились и стали нежными созданиями, что любые трудности или укусы комариков это уже огромная трагедия... иногда просто хочется чтобы посмотреть на этих людей если, не дай бог, случится нечто глобальное...

Актиния

Я боюсь насекомых с детства ...

Wolf Werwolf

Ну понятно, прошу прощения за свой вопрос... не надо биться в истерике, вас никто ни куда не посылает, просто делимся своими мнениями...

Актиния

Извиняться не надо, не за что... В истерике не бьемся, знаем,что нам подходит... А мнением делиться продолжим ,.

Wolf Werwolf

Вот и ОТЛИЧНО! Желаю Вам УДАЧИ и СЧАСТЬЯ!

Сергей Горбачев

домоседы. Тоже их не понимаю. Лень и инерция наверное. Или другие интересы

Wolf Werwolf

Лично мне кажется что это просто страх выйти за пределы собственной зоны комфорта...

Андрей Кулик

Человек в своей массе банально ленив... ведь за это не платят, а наоборот...

Wolf Werwolf

Лень да, так и есть, но главное для них это отсутствие в походных условиях привычного комфорта к которому они привыкли!!!

Андрей Кулик

Зопа комфорта у каждого своя... А кто и рад-бы, так на все нужны средства... А Вы молодец!

Wolf Werwolf

Я просто так живы и не более и мой отец мне говорил: Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину...

Wolf Werwolf

Удачи вам и Счастья!!!