Wolf Werwolf

Почему большинство людей не хотят ходить в походы, сплавы???

Ответы · страница 27
Павел Соколовский

Если люди отдыхают на сплаве, то как они устают на работе? )

Павел Соколовский

Согласен, и я этим занимаюсь. Вроде пока получается.

Wolf Werwolf

Ну вот и отлично!!! в числе нормально воспитанных людей будет хоть чуть чуть больше, а это уже ОТЛИЧНО!!!

Павел Соколовский

Тоже так думаю. У них будут такие же друзья и подруги и так понемногу будет всё улучшаться.

Wolf Werwolf

Да, значит все рано или поздно но встанет на свои месте!!! Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!! Буду рад с вами ещё пообщаться если придется пересечься на просторах инета!

Wolf Werwolf

👋

Алексей Трегубенков

Зайдите ко мне на страничку в мире смотрите как не хотим. ..

Wolf Werwolf

Так вот и я про тоже самое... не хочу обидеть, но виды города меня не прельщают... На Конжаке, справедливости ради тоже виден Карпинск и Кытлым который под горой, но на горизонте больше нет НИЧЕГО!!!

Алексей Трегубенков

Осенью может сподоблюсь на поездку давно уже назревает...

Wolf Werwolf

Желаю вам удачи!!! там в сентябре самое время, но позже на перевале уже может снег лечь, имейте это ввиду!!!

Алексей Трегубенков

Я не с южных широт привычен...

Wolf Werwolf

Да я прекрасно это понимаю!!! просто делюсь инфой... я когда в первый раз туда ходил, так вообще не дошёл до вершины потому что пути не знал, вешек на маршруте не стояло, компасом в горах пользоваться бесполезно, ну и перевал с вершиной был в облачности и снегу.... так и вернулся ни с чем... но в следующий раз повезло и выла прекрасная погода...

Виталий Артюхин

Андреналина значит им ,этим людям ,и без походов хватает....

Виталий Артюхин

Поверьте в поход человека тянет не только романтика.....

Wolf Werwolf

Я знаю ЧТО тянет... я 40 лет этим занимаюсь... и каждого может тянуть по разным причинам это я тоже знаю....

Виталий Артюхин

Не спорю....пусть живет моё мнение.....

Wolf Werwolf

Удачи вам.

Wolf Werwolf

благодарю...

К*
Ксения *

У многих страх, у многих лень, а кто то просто любит лежать)

Wolf Werwolf

Просто боятся выйти из зоны комфорта...

К*
Ксения *

дак ведь не всем нужно из нее выходить)

Wolf Werwolf

человек начинает развиваться когда находится вне зоны своего комфорта... значит люди просто не хотят развиваться...

К*
Ксения *

не я не согласна) человек сам выбирает в какой области хочет развиваться) а способ туризма, это уже выбор отдыха, кто то так устает от развития в другой области, что просто хочет лежать, попивать коктейль и наслаждаться солнцем! что по сути можно считать уже развитием, так как в какой то мере это посещение нового места и новых условий)))

Wolf Werwolf

Я не буду с вами спорить, у вас есть свое мнение у меня свое, поэтому чтобы не начинать тратить наше время я считаю лучше закончить на этом наше обсуждение, вы мне высказали свое мнение, услышали мое... Удачи вам и Счастья в вашей жизни.

Лариса Хомич

И хорошо, а то в лесу да на речке не протолкнуться было бы...

Wolf Werwolf

В чем то вы безусловно правы, вот только если бы эти совсем не отдыхали на природе, а то как появятся то после них столько мусора что самосвала не хватит чтобы вывезти все...

Лариса Хомич

культуру отменили в 1917-м

Wolf Werwolf

Культура у каждого в голове, и от воспитания в семье формируется она в голове....

Викентий Ви

Потому, что они успешно передвигаются своим транспортом...

Wolf Werwolf

А вы действитель6но думаете что в походы и на сплавы ходят только те у кого нет личного транспорта???

Викентий Ви

Да нет же конечно, это я просто так улыбаюсь... просто в моей жизни встречалось очень много людей, которые считают что походы , это безразумная трата энергии и времени, хотя я с огромным удовольствием покорял вершины , перевалы, преодалевал очень большие растояния , всё это было в моей молодости...

Wolf Werwolf

Рад что есть ещё такие люди как вы... но их все меньше и меньше...

ОК
Ольга Калитина

Нет физической подготовки. Просто любят домашний комфорт.

Wolf Werwolf

Я бы сказал не любят домашний уют, а не представляют и не умеют без него жить...

Wolf Werwolf

Да меня то интересовало ваше мнение, я то это уже знал...

Wolf Werwolf

Нет я просто тот кто ЖИВЕТ походами и сплавами... и пытается понять по какой причине люди так не любят такие путешествия...

Владимир Мазур

Цену на снаряжение как увидят, так и скажут : "ну его нафиг".

Wolf Werwolf

Снаряжение действительно не дешевое, но для того чтобы попробовать не нужно что то покупать, можно и в прокат взять... ну а если понравится то и денег на хорошее снаряжение уже не жалко... по крайней мере у меня на снарягу для туризма, как на автомобиль денег потрачено, но за то в походе проблем нету совсем с комфортом...

Искорка.

Отсутствие комфорта, привыкли к тюленьему отдыху, лодыри.

Wolf Werwolf

Это ОЧЕНЬ хорошо что и советуется и что самостоятельней становится... у нас только в этом году удалось выставить на самостоятельность...

Искорка.

Мне очень трудно далось решение отпустить в другой город. Три года к этому шла

Wolf Werwolf

Это безусловно не легко, однако рано или поздно ребенок становится взрослым, а это значит самостоятельным... и ваша дочурка уже вполне самостоятельная... И это уже отлично!!!

Искорка.

Она моя радость и гордость)

Wolf Werwolf

И это правильно!!!

Гюзелия Сафина

потому что все хотят комфорта, а природа не предсказуемая

Гюзелия Сафина

знаете это палка о двух концах , нельзя однозначно сказать где ты защищен, в городе или на природе, окружение гнилое может оказаться везде, у кого то нервы могут сдать плюс вдали от цивилизации неизвестно как ты себя поведешь, так что и там и там может случится всякое,

Wolf Werwolf

Палка палке рознь... лично я только на себя надеюсь и на свою семью... в лес иду или с семьей или один... все кто рядом со мной мной же и воспитаны и я знаю кто и что из себя представляет... с чужими редко хожу...

Wolf Werwolf

Да и нет смысла, каждый человек имеет свое мнение...

Wolf Werwolf

Удачи вам и вашим близким, Счастья и здоровья!!!

Wolf Werwolf

Благодарю вас.

Вадим Пятаков

Да хотят. Лень просто. А когда рассказываешь - глаза горят!

Wolf Werwolf

Да уж... видал я таких отдыхающих напьются до визга, нагадят и потом уедут оставив весь мусор после себя и не погасив костра...

Wolf Werwolf

А у меня уже не хватает зла молчать про это... так хочется натыкать того кто это все оставил в ту самую кучу дерьма как нашкодившего котенка... но обычно приходишь на это место когда там уже нет никого....

Вадим Пятаков

Вот это мы и делали пару раз молча )) Говорить - бесполезно. Хоть своих знакомых кое-как научили людьми оставаться.

Wolf Werwolf

Ну и правильно поступали!!! Поддерживаю вас ПОЛНОСТЬЮ!!! по другому с ними просто невозможно бороться...

Wolf Werwolf

👍

Елена Тактаева

Не у вмезвсех есть время.., а если есть, то нет возможности)

Wolf Werwolf

Не то слово!!! у меня дочка в первый сплав пошла на следующий день после 6-летия!!! потом ещё не один раз и до сих пор вспоминает и хочет со мной на сплав пойти или просто в лес... с прошлого года начал брать свою внучку в лес, через реку в обвязке переправлял, потом в этой же обвязке качал на веревке как на качелях... в эти вот майские снова ко мне приедет, тоже пойдем в лес обязательно!!! ну и главное, это у меня в январе этого года родился наследник!!! ему ещё 3,5 месяца, но мы с любимой женушкой и сынишкой были на 23.02 на пикнике!!! шашлыки делали!!! Сын 6 часов в лесу был, и перенес отлично, один раз его в палатке теплой переодели памперс и покормили и дальше на улицу... все прошло без проблем!

Елена Тактаева

А не хотите меня в дочки ? 😉

Wolf Werwolf

Интересное предложение😂 главное чтобы ваш муж и моя жена были не против этого😂

Wolf Werwolf

А вы в Казахстане то где проживаете???

Wolf Werwolf

Понятно, далековато... а к вам в Казахстан только в Боровое ездил отдыхать на озера...

Ольга Янушкевич

хотят... просто нет лидера который бы сподвиг на это дело...

Wolf Werwolf

Ух ты!!! первый раз слышу подобную аргументацию... но я думаю что не с каждым лидером вы и сами соберетесь в поход...

Ольга Янушкевич

ясный пень не с каждым... лидер это не только языком помолоть... любой поход это довольно трудное и ответственное дело... лидер должен быть проверенный и умный и надежный)

Wolf Werwolf

Но как может быть лидер проверенным если с ним не ходил человек???

Ольга Янушкевич

другие ходили... да и проверку можно небольшую устроить... ну например чтобы узел какой -нибудь мудреный показал как завязывать... или еще что придумать

Wolf Werwolf

Узел может завязать моряк или альпинист, но помочь в экстримальной ситуации они не всегда смогут... но проверка всегда нужна, потому что назваться можно кем угодно... да и нормальный человек не возьмет ЛЮБОГО к себе в группу... По крайней мере я точно не возьму первого встречного, он может быть или обузой или того хуже засланным казачком...

Ольга Янушкевич

обузой пойму... а как может быть засланный казачок? ему то что в походе делать... там же не всегда весело и легко... надо и трудности преодолевать)

Wolf Werwolf

Я говорил про группу... они бывают не только туристическими... поэтому засланным можно быть для различной работы...

Людмила Болтрушевич

боятся ,,, чистый человеческий страх перед неизвестностью

Wolf Werwolf

Ну тогда человек бы никогда не развился если бы сидел на деревьях или в пещерах и боялся... вы тоже боитесь???

Людмила Болтрушевич

Хожу и езжу в разные походы,,, но типа на Эверест - никогда😅

Wolf Werwolf

Ну семью я тоже не Эверест не поведу, а вот в пешие походы, на сплавы по рекам Урала постоянно.

Людмила Болтрушевич

Ес знаете , что безопасно для близких - почему бы и нет

Wolf Werwolf

Я в походы хожу с 5-ти лет, поэтому немного разбираюсь в том что можно и чего нельзя в походе и на сплаве... может поэтому я ещё и живой...

Людмила Болтрушевич

Ангел-хранитель у Вас добрый к Вам

Wolf Werwolf

Ангел-хранитель или есть, или его нет... на то он и ангел-ХРАНИТЕЛЬ...

Марина

Очень любим,прилетаем в Россию и сплавляемся по р.Чусовой

Wolf Werwolf

Приятно знать что люди живущие из-за границы РФ ценят эту реку!!! По Серебрянной в мае не сплавлялись случайно???

Марина

нет,но у нас в Австрии своего экстрима хватает

Wolf Werwolf

Серебряная это река впадающая в Чусовую, именно по этой причине я и спрашиваю про эту реку... а на счет экстрима... он у нас разный... хотя бы потому что страны и размером "немного" разные, да и народ заселяющий другой...

Марина

Согласна

Wolf Werwolf

Удачи вам и Счастья!

Jane Папина

и в горы... и на эверест... мало кто лезет и мало кто гибнет...

Wolf Werwolf

большинство погибших в горах это те кто был не готов и не подготовлен был для этого, но походы и сплавы это ведь не всегда такой экстрим как пойти на восхождения на Эверест... большинство отрицают банальный пикник

Jane Папина

чистая вода и туалет . и кто жарит шашлыки??

Wolf Werwolf

на пикнике жарит обычно шашлык тот кто его мариновал, и это мое обычное занятие. Туалет выкопан и организован в 30 метрах от лагеря а чистая вода берется или из того что с собой привозишь, или из ближайшего водоема...

Дмитрий Савельев

Не приучили в детстве. А вообще лень - двигатель прогресса

Wolf Werwolf

В детстве то что дают обычно на всю жизнь остается... на счет лень... она конечно присутствует, но не основная причина, на мой взгляд... а вы действительно считаете что лень это во благо???

Дмитрий Савельев

Кроме черного и белого есть другие цвета, а сколько оттенков! Я не считаю, что лень это благо или вред. Яд змеи - это благо или вред?

Елена Григорьева

не любят двигаться,не любят дискомфорт.. да мало чего еще..

Wolf Werwolf

Спасибо за ответ.

Александр Скачедуб

Если бы большинство пошло, места бы на реках не осталось!))

Wolf Werwolf

В этом нельзя с вами не согласиться!!! я тоже не хотел бы чтобы вот такое случилось!!! но такого не случится никогда!!! потому что большинство людей элементарно боятся выйти за пределы собственной зоны комфорта!!!

Ви
Виталий

не дай бог.. пусть лучше гадят в пределах своих зон отдыха

Wolf Werwolf

Образность в данном моменте для меня не совсем понятна, хотя я совсем не набожный человек...

Ви
Виталий

если предположить что все под богом ходим и ничто не происходит без его воли имеется в виду.. оно сказки разумеется)), народ живёт по своему разумению и в тренде у него сегодня далеко не божьи заповеди

Wolf Werwolf

Ну если правильно воспитать детей всё может встать на свои места... Ну и главное быть примером своим детям...

Ви
Виталий

может быть... может быть

Wolf Werwolf

Лично я именно так и делаю.