Наталь

Что бы вы предпочли иметь: бесстрашие или смелость?

Ответы
Валентин Паладий

Бессмертья нет - и пусть!
На кой оно - "бессмертье"?
Короткий жизни спуск
с задачей соразмерьте.
Признаем, поумнев:
ветшает и железо!
Бесстрашье - вот что мне
потребно до зареза.
Из всех известных чувств
сегодня, ставши старше,
я главного хочу:
полнейшего бесстрашья -
перед пустой доской
неведомого завтра,
перед слепой тоской
внезапного инфаркта;
перед тупым судьей,
который лжи поверит,
и перед злой статьей
разносного, и перед
фонтаном артогня,
громилою с кастетом
и мчащим на меня
грузовиком без света!
Встречать, не задрожав,
как спуск аэроплана -
сниженье тиража
и высадку из плана.
Пусть рык подымут львы!
Пусть под ногами пропасть
(Но - в области любви
я допускаю робость.)
Бессмертье - мертвецам!
Им - медяки на веки.
Пусть прахом без конца
блаженствуют вовеки.
О, жизнь, светись, шути,
играй в граненых призмах,
забудь, что на пути
возникнет некий призрак!
Кто сталкивался с ним
лицом к лицу, тот знает:
бесстрашие живым
бессмертье заменяет.

Наталь

))) Спасибо! Тоже очень люблю Кирсанова!!!

Ум
Умиление..

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежал пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?

— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!

Наталь

)) Знаю эту притчу... И смешно, и горько, и правда))

Ум
Умиление..

Женщина является отражением своего мужчины! Смотри на нее и понимай кто ты есть!

Keks .

Я бы предпочёл иметь надёжного друга, который поможет и поддержит в любую минуту. Будто сложная жизненная ситуация или пожар, в котором только лишь совместная работа вашего друга и Вас обеспечит безопасность жизням людей, животных и материальных ценностей. Такие дела)

Бес Пристрастный

Соломинку в зубах держал отважно,

И хохотал над пропастью беспечно

Ты только не молчи, когда мне страшно

Товарищ Вечность, товарищ Вечность!

Ты только не молчи, когда мне страшно,

Товарищ Вечность (С)

Timur Miryakupov

Смелость! Бесстрашие это один род направления! А смелым быть не обязательно сильным быть) Иногда кому то не хватает смелости подойти к девушкеЮ или попросить прощения! И так далее)

Игорь Малицкий

Я имел и то и другое, но это одно и то же Не имея первое не будет и второе.. Бесстрашие это преодоление страха, благодаря этому я и выжил при побеге с боем из концлагеря Маутхаузен.

Тамара

Страх полезное чувство. Он побуждает проявлять разумную осторожность и предусмотрительность в опасных ситуациях. Так что выбор - за смелость.

Вячеслав Ярынко

Страх -это физиологическое чувство, трусость-социальное. Смелость-преодоление трусости. Бесстрашия в природе человека не существует.

Наталь

спасибо. Хороший ответ!

Николай Крючков

Смелость -это умение человека совершать продуманные поступки , а бесстрашие -пьяный человек бесстрашен , пьяному море по колено т.д.

Наталь

Верно!

Владимир Ольшанский

Смелость,конечно,бесстрашны только идиоты без мозгов...можно бесстрашно стоять на пути летящего поезда,ну и сильно это поможет...

Наталь

Согласна!

Анатолий Мюллер

И того и другого мне хватает. Мне бы осторожности немного, а то я со своей смелостью вечно в "блудняки" попадаю.

Виктор Ермолин

Поверьте мне на слово милая барышня, лучше всего не иметь не бесстрашия не смелости Здоровей будете

Андрей Дмитриев

Даже самый смелый и тот боится лучше разум и твердость они всегда помогут в нужную минуту

Андрей Дмитриев

Спасибо)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

))заслужил.

Александр

жить без страха, это пассивное действие, смелость это активное, оба дополняют личность

Наталь

Резонно!

Андрон Шрайбикус

Бесстрашие - это довольно глупо. Вот смелость - преодоление страха - это гораздо круче)

Наталь

Точно!

Грач Налбандян

Смелость. Так все инстинкты задействованы. А бесстрашие, это отсутствие мышления.

Felix Okminyan

Смелость ! Говорят она города берёт ! А про бесстрашие ничего неизвестно

Наталь

ОК)

Felix Okminyan

Ок !

Ни то ни другое. Лучше бы силу чтоб можно было поднимать миллионы тонн 🙂

Владимир Орешкин

Ну да, "конешна жа, узбесловно"... Мой душеприказчик... А тобе сие - НАКОЙ!?

Потапов Виктор

Представляешь и то и другое есть, особенно проявляется, когда выпью.