An
Antony-99

3 тестовых вопроса1. Почему при небольшом количестве осадков (200—300 мм/год) в тундре избыточное увлажнение?1) из-за полярной ночи 2) из-за многолетней мерзлоты3) из-за низких температур 4) из-за многочисленных транзитных рек2.Какая ягода не растет в тундре?1) морошка 2) брусника 3) клюква 4) ежевика3.Какие формы рельефа благоприятны для произрастания деревьев в лесотундре?1) речные долины 2) междуречные поверхности3) морские берега 4) речные обрывы

Ответы
Владимир Вербенко

Это энциклопедические вопросы...Кстати, излишнее увлажнение преимущественно из-за очень слабой испаряемости воды с поверхности - отсюда и большая заболоченность.

Sonik In The Фингерс

ничего из этого не знаю