Аделина Свабода

Когда вы выступаете в отношения с человеком у вас есть ожидания, что человека можно изменить?

Ответы
Влади Мир

Человека можно ставить в состояние НЕТ ВЫХОДА, подвешивать в зонах неизвестноного, ставить неизвестные двигательные задачи, делать из него объект исполнения, надавать ему нужные мне роли, запирать как в клетке в создаваемых мною системах координат следствием которых он станет, использовать механизмы реализации которые воплощать в его теле и т.д. Куча способов ещё есть как изменить человека.

Аделина Свабода

Да. Но большинству они неизвестны🤣

Влади Мир

Главное что я это умею.А другим если им это надо никто не мешает научиться.

Аделина Свабода

Ну дай бог

Влади Мир

Да

Омут

Человека не возможно изменить, можно помочь ему победить его страхи, неуверенность, ещë какие то комплексы совместно побороть, подсказать цель в жизни, но не изменить.... Человека можно только сломать, если это противник, то это приемлимо, а если этот человек вам ни кто, или не дай Бог близок, то не стоит этого делать....

Аделина Свабода

Ломать никого не стоит, чревато последствиями.

Fedor Shkenev

Это самое большое заблуждение!!! Забудьте об этом. Человек либо ИЗМЕНИТСЯ сам-если, грубо говоря, захочет... Либо будет притворяться-пока ему это нужно. После лет 20-22х человека меняет только жизнь-или очень большое желание

Аделина Свабода

Хорошо.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Человек такой, каков он есть. И если не готовы принимать его таким, какой он есть здесь и сейчас, а также со всеми изменениями, которые будут происходить в нём со временем, то зачем тогда вообще вступать в отношения?

Аделина Свабода

Согласна. Но если он агрессирует на границы?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Его эмоции - это его реакция на новые правила игры, которые его не устраивают. Но это его сугубо личная проблема. Ненормально агрессировать тогда, когда никто не ущемляет твоих собственных границ. Он должен осознать ,что слишком большой кусок он оттяпал , однако😂
Это похоже прям на спор двоих соседей , когда один говорит : это мой кусок , а второй такой: забор всегда стоял на этом самом месте, и впредь стоять будет там же! 🤣

Аделина Свабода

Обычно такие споры заканчиваются враждой на многие годы.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Это вопрос выбора. Каждый человек каждое мгновение своей жизни делает выбор . Если человек выбрал Вас , когда Вы его устраивали в роли жертвы, то теперь ему придется сделать выбор , быть ли с Вами теперь, после таких заявлений. И если Вы ему действительно дороги, то выбор будет сделан в Вашу пользу. Если нет- значит и не стоило страдать и жертвовать собой.
Ну, и Ваш выбор - быть собой, такой, как есть, и обсудить вопрос о границах дозволенного, либо оставаться куклой в его руках

Аделина Свабода

Факт. Но поиграть игру, не так то и просто. Сценарий встроен, переучиться не легко.

Lаzy

Давно избавился от этой глупости. Человека надо принять полностью таким ( такой) как есть. Осознав достоинства и отбросив в стороны недостатки. И- обязательно взять во внимание, что в дальнейшем будет только хуже.

Аделина Свабода

Ого. Получается у тебя?

Lаzy

Получилось...По крайней мере- по состоянию на сегодня.

Аделина Свабода

Ты крутой. А почему в дальнейшем будет только хуже?

Lаzy

Чувства- притупляются. Дым- развеивается. Здоровье- не станет лучше. Ты и она- не станете красивее.

Lаzy

Хорошего вечера. Приятных и интересных собеседников.

Аделина Свабода

Благадарю

Николай Дубинин

...мужчины в ожидании что женщина не будет меняться. Часто это не ожидание но уверенность, к большому их разочарованию.
Женщины напротив, уверены что мужчина изменится, согласно ожиданиям.

Аделина Свабода

Да. Если женщина уважает своего мужчину к нему всё уважительно будут относиться. Но если мужчина сам к себе как к тряпке относится, как его уважать?

Николай Дубинин

...приведу доводы Гете: - «Если обращаться с человеком так, как он это заслуживает, он останется таким, как есть. Но если обращаться как с человеком, которым он может быть, он станет таким человеком!»
Самая тяжелая Дхарма для женщины - уважать мужчину, особенно в то время, когда уважать невозможно.
Но, в каждом из нас, обязательно есть достойные восхищения и признания вещи.
На чем задерживаем наше внимание, то получает развитие. Что подавляем, то расширяется.
Очень простые формулы действий.

Аделина Свабода

Научите меня задерживать внимание на хорошем, когда оно так и хочет спуститься вниз?

Николай Дубинин

...я сам учусь ...с переменным успехом. Ничего, что перемены маленькие, совсем ничего. Бодрюсь, однако.

Аделина Свабода

Ну вот и меня за одно научите. Учится вместе веселее.

По
Половинка

Нееее, уже нет такого....вспомни ....мужчина начинает отношения и думает ....хоть бы женщина всегда оставалась такой ..женщина начинает отношения и думает, ну я его перевоспитаю....

Аделина Свабода

Очень часто🤣🤣🤣 наивные.

Колосова Наталья

Изменить никого уже нельзя. Важно понять - готовы ли вы принять этого человека таким, какой он есть или нет. Если изначально нет, то и не стоит начинать серьезных отношений.

Аделина Свабода

А если человек не показывает нюансы а раскрывает их потом и они тебе не нравятс?

Колосова Наталья

Говорить об этом. Если ему все равно, то уже вам принимать решение, надо вам такое или нет.

Аделина Свабода

И как долго говорить?

Колосова Наталья

Второе предложение выше ещё раз прочитайте

Аделина Свабода

С вашими ответами я согласна. Но по моим наблюдениям люди, особенно мужчины меняются ради любимых, им это легко, когда любят.

Колосова Наталья

А по моим наблюдениям мужчины не меняются))

Аделина Свабода

И даже очень.

Кот Кот

Изменить)))))) проще чумодан полный денег найти... Открытый и некому ненужный..
Человек изменить себя может ток сам .. И то если захочет и то невсегда

Аделина Свабода

Котик, найди а, со мной поделишься🤣🤣🤣 а то мне за квартиру надо срочно платить

Кот Кот

)))))))

Аделина Свабода

Ну поделишься со мной пачечкой🤣🤣🤣 мне как-то на чумоданы денег не везёт

Кот Кот

Как говорили в той рекламе будем искать

Аделина Свабода

Всё. Рассчитываю на тебя🤣🤣🤣

Марина

Ожиданий нет, ведь в начале нам все кажутся идеальными) Но в процессе отношения меняют каждого так или иначе, если есть желание быть вместе.

Аделина Свабода

Хорошо.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Свідомо розумію, що ні, але намагання відбуваються не залежно від того що тобі відомо, звички свої ніхто не відміняє !

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Перестартонути сторінку треба )

Аделина Свабода

Как понимать переусердствовать страницу надо?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Як то перезайти або оновити )

Аделина Свабода

Да. Надо.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Тоді вперед )

Старый Знакомый

в отношения вступают(влюбляются) с таким, какой сейчас..а вот менять пытаются уже потом, слегка попривыкнув и узнав)))

Аделина Свабода

Ну это вообще все женщины этим страдают. И ведь как правило они очень благостно влияют на мужчин🤣

Старый Знакомый

это они так дууумаюют)))))

Аделина Свабода

Нет. Это так и есть повсеместно.

Старый Знакомый

ну..пусть..пусть)))

Валентина Мезрина

Изменить человека не возможно без его желания. Создать условия для появления у него желания измениться- реально

Аделина Свабода

Факт. Неоспоримый.

Николай Дубинин

...кто Душевные силы вкладывает ...кто деньги

Аделина Свабода

А кто и то и другое.

Николай Дубинин

...без доли духовного, деньги просто деньги

Аделина Свабода

Да. Это так. Если нет духовного смысла нет в таких отношениях.

Кы
Кысь

Нет. И если мне что-то в самих отношениях не нравится потом, я предпочитаю уходить, а не менять личность человека

Аделина Свабода

А мужчины всё же ради любимой охотно меняются, им это не сложно.

Кы
Кысь

Ну. Я а это не рассчитываю. И исхожу из того, что если бы любил, то так бы себя не вёл. А если не любит, зачем быть вместе и трепать друг другу нервы?

Аделина Свабода

Мужчина очень прост. Ему надо говорить, как бы нам хотелось, чтобы он к нам относился. Догадываться они не умеют.

Кы
Кысь

Это понятно.

Ke
Keeper

Нет, на начальной стадии отношений всё в ней представляется абсолютно идеальным, не подлежащим изменениям.

Аделина Свабода

Хорошо. А почему так, знаете?

Ke
Keeper

Догадываюсь, а впрочем, могу и ошибаться.

Аделина Свабода

Расскажите мне.

Nikas Juozaitis

Человека нельзя изменить, потому что его характер формируется примерно к 5 годам. А всё остальное иллюзии.

Аделина Свабода

Можно конечно.

Nikas Juozaitis

Попробуйте. Либо ничего не получится, либо вы человека сломаете. Обычно женщины предпочитают второе.

Аделина Свабода

Никас. Ломать никого не нужно. Но человек так устроен, что он постоянно меняется. И вопрос то воспринимают каждый под своим углом. Я как раз считаю, что если ты живёшь с человеком, то принимай его таким какой он есть.

Nikas Juozaitis

Это правильно. Ломать человека, переделывать его бессмысленно. Надо принимать человека каким он есть, либо не принимать вообще.

Аделина Свабода

Факт. Поэтому до вступления в отношения надо хорошенько к нему присмотреться.

Nikas Juozaitis

А он тем временем присмотрится к тебе.

Аделина Свабода

Естественно. Внимательно. И он ко мне и я к нему🤣🤣🤣

Уральская Рябинушка

Изменить характер невозможно. Но контролировать свои эмоции человек может , преследуя определённую цель

Аделина Свабода

Всё же возможно и изменить характер.

Уральская Рябинушка

Холерик никогда не станет сангвиником и наоборот. Но контролировать можно.

Аделина Свабода

Хорошо.

Св
Свят

Нет . Когда знакомишься с человек ты воспринимаешь его таким какой он есть .Тогда зачем менять его ??

Аделина Свабода

Я бы нашла много интересных занятий для себя.

Св
Свят

Интересно))) что бы например?

Аделина Свабода

Пранаяма, изучать то что мне нравится, рисовать, слушать. Можно даж помедетировать.

Св
Свят

) ))))) И тогда вас ЗАБИБИКАЮТ НАСМЕРТЬ))

Аделина Свабода

Вряд-ли🤣

Ina Jin D Rin

🤔 Можно не измениться, а страшное слово, возможно неверное "подстроиться, приспособиться"

Аделина Свабода

Зачем?

Ina Jin D Rin

🤔 Что-то делать немного иначем, чем в "одиночном плавании" 🏊🏽‍♂️

Аделина Свабода

Например?

Ina Jin D Rin

Дома ходить ногишом или в только тебе комфортной одежде

Сигизмунд.

Странный вопрос. Нахрена мне вступать в отношения с тем, кого я хотел бы изменить?)

Аделина Свабода

Так все говорят. Но меняют 🤣🤣🤣

Сигизмунд.

Скорее мы сами меняемся. Правда не факт что в лучшую сторону))

Аделина Свабода

Нет. Хотят изменить именно другого. Есть те кто признаются. А есть те кто не признают. Кто признают мне нравится. Это очень хорошо.

Сигизмунд.

Мы влюбляется не столько в достоинства, а скорее в недостатки. Глупые хотят это изменить, умные дополняют друг друга...

Аделина Свабода

Моя подруга вышла замуж. Муж добрый. Стала учить его как жить, как ч друзьями поступать он теперь и с ней так же, ей не нравится Я ей говорила не надо его менять. Бабушка свою дочку учила как с пенсионерами надо обращаться. А сейчас сама на пенсии и с ней так же обращаются. Не нравится. А чьих рук дело?

Сигизмунд.

🤷‍♂️ Люди в массе своей не умны. Любой конкретный случай имеет множество интерпретаций..

Аделина Свабода

Ну да.