Наталья Яллина

А давайте о космосе поговорим?

Ответы
Михаил Цветаев

Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Споемте перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут.

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы.

Когда-нибудь с годами
Припомним мы с друзьями,
Как по дорогам звездным
Вели мы первый путь.
Как первыми сумели
Достичь заветной цели
И на родную землю
Со стороны взглянуть.

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы.

Давно нас ожидают
Далекие планеты,
Холодные планеты,
Безмолвные поля.
Но ни одна планета
Не ждет нас так, как эта
Планета дорогая
По имени Земля.

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы.

В.Войнович - Заправлены в планшеты космические карты - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/vvoinovich/zapravlieny-v-planshiety-kosmichieskiie-karty.htm#ixzz4a3e3j6cn

Александр Бен Борис

В центре каждой галактики во Вселенной есть одна такая дыра. И в Млечном Пути есть, в 27 000 световых годах от нас. В Андромеде есть — в 2,5 миллиона световых лет и так далее.

Сверхмассивные черные дыры далеко и угрозы для нас не представляют.

Но те, что поменьше, могут быть проблемой. Дело в том, что черные дыры не излучают никакой радиации, они полностью невидимы, поэтому не так-то просто увидеть их в небесах. Единственный способ узнать, что там черная дыра, это подобраться достаточно близко, чтобы увидеть, как искривляется фоновый свет. Ну а если вы уже оказались достаточно близко, чтобы это увидеть, вам крышка. Самая ближайшая к нам дыра КУГНИ до нее 7.8 тыс световых лет и если нас туда потянет( уже по- тихоньку тянет) То мы сначала разобьемся о Проксиму Центавру -до нее 4.2 световых года и затем уже, что останется сгинет в Кугни......

Константин Стемковский

Непросто – думать о высоком, паря душой в мирах межзвездных, когда вокруг под самым боком сопят, грызут и портят воздух. ...☺️

Павел

Давайте. Вот мечтал я в детстве в космонавты, книжки вумные читал, а в итоге ... А шо в итоге... Парюсь в колхозе. Ось, жись)

Просто Человек

Так NASA сказала, что на расстоянии 39.6 световых лет ест планеты со схожей атмосферой как на земле. Летим?

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Планете угрожает удар из космоса.Земля которую бы знали прежней,скоро перестанет существовать.

Александр Луньков

Помню, помню....30 копеек пачка у нас стоил. стоил 🖼

Edward

а вы знаете что существует туманность которая пахнет малиной и ромом?

Edward

но оно еще и ядовито( а так хотелось похюхать

Леонид Музафаров

Само слово космос означает Красиво. По аналогии со словом косметика.

Кирилл Лебедев

Давай, как космические корабли бороздят просторы большого театра?

Кирилл Лебедев

Просто штаты хотели показать свою силу.

Кирилл Лебедев

Нет, типо могущественное государство, а в итоге только смех вызвали!

Кирилл Лебедев

Согласен, было над чем поржать.

Ан
Анна

это смешно только тем, кто хоть что-то понял

Кирилл Лебедев

Но лапухнулись они конкретно.

Валерий Иванчик

что бы ты там соображала... как заяц в астрономии

Bonza Bonza

тогда о звездах которые на этикетке коньяка

Ведающий.

давайте) вы с какой планеты сюда прилетели?)

Де
Дерсу

Да-да! Вот интересно, в космосе есть секс?)))

Ыйода Мастер

курнуть не помешало бы перед такой темой

Виктор Метов

ДОБРОЕ УТРО!! ДАВАЙ КРАЩЕ ПРО ЛЮБОВЬ!!!

Ильдар

Я все еще мечтаю космонавтом стать)

Ильдар

В космосе невесомость))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Хорошая гостиница..И бар приятный)

Александр

Лучше о Китае, он ближе .

Граф Мрякула Трансмурлямский

Дальний или ближний?

Евгений Де Нева Туркин

Дымчатый по моему пока нет уточнения говорить не о чем