Тамара Сокольникова

Кто знает как можно вывести шешеля(а может оно по другому называется)это такое насекомое,которое точит дерево.Самое интересное,что оно издаёт звуки которые действуют на нервы.Да и строение жалко,может его так подточить,что оно рухнет

Ответы
Андрюшка

против жуков вредителей древесины заслуженно считается Антижук NEOMID 100. Этот антисептический состав создан специально для защиты древесины от насекомых и уничтожения паразитов на любой стадии развития

Тамара Сокольникова

спасибо за совет

Андрюшка

ок!

Александр Таран

Правильное название Шашель . В настоящее время в продаже имеется очень много средств для обработки деревянных конструкций с целью их защиты , в том числе и от шашеля .

Тамара Сокольникова

Спасибо за участие в моей проблеме,Александр.

Александр Таран

Не за что .

Сергей Сергеевич

мазутом и отработкоы масла двигательного можно вывести всё - ток пожароопасность пострадает... попробуйте соляным "нерастворяемым" раствором

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет

Михаил Тымчук

Называют его шашель, древоточец. раньше продавался сиккатив для обработки древесины. На основе керосина. Но думаю, это опасная жидкость.

Тамара Сокольникова

Да, пожароопасная(((

Валерий Гусев

Способ один-------определить место по слуху и механическим способом добраться и удалить.Иначе доска со временем переломится.

Тамара Сокольникова

Так часто в Москву ездить приходиться?

Валерий Гусев

Вы не верно поняли.Я не ездил на работу.Вообще никогда.Я просто жил.Когда я был нужен-ко мне приезжали......И уже много лет живу в Украине.Это и я и моя родня и жена-москвичи.Мне нужен был мягкий климат и покой.

Тамара Сокольникова

Покой нам только сниться)))

Валерий Гусев

Нет.Я именно так и живу)))))).

Тамара Сокольникова

Я рада за Вас,удачи!

Николай Агальцов

Поговорить с ним надо... Попробовать понять... Выпить с ним, может... А потом аккуратно вывести и посадить в такси...)

Тамара Сокольникова

Ценю Ваш юмор,но мне нужен реальный совет,спасибо .настроение подняли

Александр

Есть специальные пропитки для этого, в любом строительном магазине. Кстати, обычная олифа тоже помогает.

Тамара Сокольникова

Спаибо за совет.

Роман Самсонов

Есть средство которое пропитывает древесину но древесину им пропитывают заранее а потом используют.

Тамара Сокольникова

Дому больше 10лет,всё было пропитано при строительстве.

Роман Самсонов

За десять лет всё может поменяться, попробуйте дихлофос опрыскать обильно и на сутки уйти к родственникам. Ведь без выходных ситуаций не бывает а выход надо искать.

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет,Роман.

Роман Самсонов

Всегда рад помоч.

Александр Жук Эстония Таллин

У нас в белоруссии его называли шашель я его никогда не видел но много раз слышал музыкант ещё тот

Тамара Сокольникова

А совет какой,можно от него избавиться,а то все уши прожужжал)))

Александр Жук Эстония Таллин

Не самый лучший совет это сжечь дом от шашеля точно избавитесь ,а вам это надо

Тамара Сокольникова

Нет,сжигать опасно и жалко,но дом он реально может съесть?

Александр Жук Эстония Таллин

Я о том же он всёравно съест дом и пойдет закусывать следующим а так он одним домом подавится ,разумеется это шутка я был слишком маленьким чтоб понимать ту опсность шашеля ведь он находится гдето в глубине дерева или бревна я не знаю как на него могут повлиять микроволны или электромагнитные или вихревые токи ,раньше об этом и не знали и не слышали ,

Тамара Сокольникова

А можно воздействовать как то технически,волнами?Вы об этом способе слышали?

Александр Жук Эстония Таллин

Нет но именно это я и предположил

Тамара Сокольникова

Спасибо

Андрей Ненашев

Если шашель завелся уже ничего не спасет он дерево жрет зараза долго и противно

Тамара Сокольникова

Ох,Вы меня расстроили...

Андрей Ненашев

Может есть химия я точно не знаю есть такая штука антижук называется попробуйте

Тамара Сокольникова

Спасибо,поэкспериментирую.

Сергій Сергієнко

Помню еще дед каким то народным способом избавлялся, а вот как не вспомню... (((

Тамара Сокольникова

Жаль,что забыли.Народные методы самые действенные...

Владимир Илюхин

Мы их "шершавчиками" называли, лежишь в палатке, а он шершавит, шершавит)))

Павел Кравцов

Совсем избавится тяжело, но есть пропитки очень ядовитые. Они помогают.

Тамара Сокольникова

И закрыть его на ключ на год?

Павел Кравцов

Зачем. Средство высыхает и вычихается ну за несколько дней. А дальше живите.

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет.Осталось найти подходящее средство.А полы вскрывать не надо,сверху брызгать?

Павел Кравцов

Наносится на дерево. Шашель все равно где-то выходит.

Тамара Сокольникова

Будем бороться,кто кого...

Таирия

Точильщика хорошо дихлофосом выводить. Находить ходы и туда брызгать.

Тамара Сокольникова

Ходы не видно,только звук издаёт...

Таирия

Тогда пропиткой для дерева. Есть такая. Вонючая, сил нет!

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет.

Таирия

Не за что))

Кот Макси

Та шо абзац!!! Шашель он. У меня доску жрёт. Я её просто вынул из набора.

Тамара Сокольникова

Вам легче,а у меня брус...

Кот Макси

А дом кирпичный.

Тамара Сокольникова

Нет из бруса

Кот Макси

У меня кирпичный.

Тамара Сокольникова

Вам легче,тогда)))

Виктор Юрченко

набери в яндексе вопрос и там будет столько много тебе ответов

Тамара Сокольникова

Да уже набирала...пробовала что советуют.Только не обращалась к специалистам,они как то технически делают,с гарантиейСпасибо.

Виктор Юрченко

удачи Вам в борьбе с шашелем!!

Тамара Сокольникова

Спасибо,за участие.

Соучастник

Может ему колбасы дать...чтоб ел бесшумно...и зубами не лязгал...

Им
Имя

😃

Тамара Сокольникова

Мы его ни в чём не ограничиваем)))

Соучастник

Хорошо живётся этому...как его там...

Тамара Сокольникова

зато нам не очень)))

Соучастник

Может его подарить комунить...на днюху...???

Тамара Сокольникова

вам нужен?

Соучастник

Неееее...у меня тут есть уже кампашка лохматых...

Любовь Крапицкая-Миненкова

Опасный зверь (если их много)вызывайте МЧС, сами не справитесь

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет

Александр Гатальский

это жук короед,его уничтожают антисептиками,таким раствором

Тамара Сокольникова

Спасибо за совет.

Светлана Верховых

есть ведь специальные средства в магазинах продают

Тамара Сокольникова

Спасибо за ответ,буду что-то предпринимать...