Замира Королева

Как найти путь к примирению?

Ответы · страница 10
Lw
Lwbenko_L

Только через прощение......

Alisa.komar_2014

А кто нам подал выдающийся пример прощения?

Марина Марченко

простить понять уступить

Alisa.komar_2014

Верно. А что может помочь это сделать, убив в себе адвоката?

Ида Шерстнева

хорошо обдумать ситуацию

Alisa.komar_2014

Верно. Слышали о золотом правиле в отношении к людям?

Анатолий Грабченко

отбросить ссору и забыть

Alisa.komar_2014

Хотела поделиться советом, который я применяю: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Николай Богомазов

просто подойди и поцелуй

Нурсултан Дауленбаев

Просить прошение первым

Alisa.komar_2014

НО мы ведь себе все адвокаты. А для этого шага необходимо смирить себя

Нурсултан Дауленбаев

Вообще адекватные не ссорятся 😃

Нурсултан Дауленбаев

Вообще адекватные не ссорятся 😃

Нурсултан Дауленбаев

Вообще адекватные не ссорятся 😃

Alisa.komar_2014

Нашла мудрый совет как действительно можно избегать ссор

Светлана Кострицкая

Быть добрее друг к другк

Alisa.komar_2014

Да. Я стараюсь пользоваться советом: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Alisa.komar_2014

Знаете от кого этот совет?

Иван Петров

Искать последовательно.

Alisa.komar_2014

Методом тыка или есть проверенный путь?

Иван Петров

Последовательность не есть метод тыка,Алиса Кошмар!

Сергей Зиновьев

доверие уметь выслушать

Alisa.komar_2014

Слышали о таком принципе: "Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев" Как думаете применимо это в нашей жизни?

Максим Молодцов

Пойти на встречу первым

Alisa.komar_2014

А где находите советы для оценки правильности принимаемых решений?

Максим Молодцов

Слушаю и слышу людей рядом

Alisa.komar_2014

Согласитесь, что сколько людей столько и мнений. Например, сегодня приветствуются как банками, так и людьми, кредиты. А Вы как считаете брать кредит это хорошо?

Максим Молодцов

Смотря для чего кредит. Если можете без него обойтись, лучше не берите. Кредиты нам западом навязаны, а их там придумали богатые люди, а распиарили маркетологи.

Alisa.komar_2014

Вполне с Вами согласна. Мне помогает избегать долгов и кредитов совет: «Довольство своим— это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого— любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями». Следуя этому совету, перед покупкой какой-либо вещи, я продумываю, насколько мне это необходимо? Что мною движет: желание не отстать от других или действительно старая вещь пришла в негодность. Это защищает меня от приобретения ненужных вещей и дает возможность сэкономить деньги на приобретение более необходимой вещи.

Серик Кадирбергенов

Сесть на стол перегоров

Alisa.komar_2014

Даже крупные политики за этими столами не могут договориться

Alisa.komar_2014

Для человека иногда собственная проблема вырастает до уровня глобальной катастрофы

Alisa.komar_2014

Спасибо за внимание и сочувствие. Но я говорю в общем о проблемах в жизни каждого человека. Когда умер мой муж, то, конечно, что раньше казалось глобальным, потом стало казаться мелочью

Vyacheslav P.

Признать себя виновной.

Alisa.komar_2014

Но мы себе адвокаты, другим прокуроры

Слава Самохин

Взять всю вену на себя и

Alisa.komar_2014

Молодец. Слышал о золотом правиле в отношениях между людьми?

Ануар Аубакиров

Извинится когда не прав

Alisa.komar_2014

Для этого необходимо смирение

Иг
Игорь

простить Христос учит..

Alisa.komar_2014

Вы верующий человек? Я тоже

Alisa.komar_2014

Спасибо. Вы читаете библию?

Alisa.komar_2014

Нашли ответ: почему любящий Бог допускает несправедливость и страдания?

Иг
Игорь

нет не встретилмогусказать ваши определения для него недопустимы...

Анатолий Новиков

Нужно идти на встречу 🙂

Alisa.komar_2014

Верно. Но почему мы себе всегда хорошие адвокаты

Alisa.komar_2014

Гордыня. Мы себя считаем лучше другого. Почему мы обижаемся?

Анатолий Новиков

Все зависит от той или иной ситуации и моральных соображений.

Alisa.komar_2014

В основном мы считаем себя лучше, чем кажется нашему оппонету. Но интересно в одной мудрой книге сказано, что обида живет в сердце глупых. Почему?

Роман Беляев

Переступить через себя

Alisa.komar_2014

Верно. Но гордыня этому мешает. Как проявить смирение?

Роман Беляев

Я и говорю, переступить через себя (свою гордыню)

Стас Дергачёв

Знал бы воспользовался

Alisa.komar_2014

Я считаю, что смирение позволяет первым пойти навстречу другому. А у нас в первую очередь выпирает гордыня за свою правоту. Как считаете смирение это сильная черта характера?

Светлана Хоменко

Сделать шаг навстречу.

Светлана Хоменко

Подойти первой и поговорить начистоту.

Светлана Хоменко

Ну пусть выплеснет свой шквал обид, а потом уж и за разговор.

Светлана Хоменко

А все и получится так как надо.

Любаша

Только через прощение.

Кохинор

с осознания причины - правильное осознание - путь к примирению