Замира Королева

Как найти путь к примирению?

Ответы · страница 13
Сергей Ткачев

ПРОСТО ИДТИ К НЕМУ

Alisa.komar_2014

Верно. Мне нравится в этом отношении принцип: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Alisa.komar_2014

Как думаете откуда взят этот совет?

Alisa.komar_2014

Из Библии. Вам приходилось читать эту мудрую книгу?

Сергей Ткачев

КАК ВАМ СКАЗАТЬ... Я НЕМНОЖКО НА ВСЕ СМОТРЮ ШИРЕ

Alisa.komar_2014

Широта Библии безгранична. В ней описываются даже законы космоса и физические законы, благодаря которым земля поддерживается в рабочем состоянии. А также даны практические советы как устроить счастливой семейную жизни, найти и сохранить надежных друзей, стать успешным в этом нестабильном мире.

Ольга Иванова

просто извениться

Alisa.komar_2014

А если не считаешь себя виноватым?

Alisa.komar_2014

Как думаете с кого можно брать выдающийся пример прощения?

Alisa.komar_2014

Иисус был совершенным отражением своего отца, как он сам сказал, поэтому для него примером был Отец. А в чем вы видите выдающися пример прощения Бога?

Павел Малов

победить гордость

Alisa.komar_2014

Верно. Но гордость считается в обществе сильной чертой характера, а смирение, необходимое для победы над гордыней, слабой чертой личности. А Вы согласны, что смирение слабая черта?

Павел Малов

я вообще мирный человек))))))))))))

Alisa.komar_2014

Успехов на этом нелегком поприще

Миша Зиборов

перестать убивать

Alisa.komar_2014

Соглашусь, что убить можно даже словом

ОК
Олег Коршиков

купить парабеллум

Alisa.komar_2014

Как на Украине? Но мира-то нет...

К.а.н.он

В душе покопаться

К.а.н.он

Нашему Создателю мы уже безразличны

Alisa.komar_2014

Есть много доказательств, что нет. Если Вы расположены послушать, то могу привести эти доказательства.

К.а.н.он

Благодарю, не надо!

Alisa.komar_2014

Успехов. Было приятно с Вами общаться

К.а.н.он

Взаимно, сударыня!

Денис

диалогом и делами

Денис

это очевидно: договаривайся и делай. как иначе?

Alisa.komar_2014

Мне нравиться совет: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого". Как думаете его применение поможет предотвратить ссору?

Денис

поможет, если удастся применить

Alisa.komar_2014

Я пробовала и удавалось сохранить с человеком добрые отношения. Мы ведь тоже иногда обижали других.

Денис

бесспорно так)))

Alisa.komar_2014

А еще мне нравиться совет: "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков".

Dima Paltusov

у каждого он свой!

Alisa.komar_2014

Но есть и общий подход. Слышали о золотом правиле в отношениях людей? Могу поделиться

Alisa.komar_2014

Поступай с людьми так, как хотел, чтобы поступали с тобой. Знаете, кто сказал?

Dima Paltusov

я это слышал, но я высказывания знаменитых людей не очень запоминаю

Alisa.komar_2014

Это слова действительно самого великого человека, который жил на земле. От рождения которого идет наше летоисчисление. Догадались кто?

Alisa.komar_2014

Молодец, верно. А знаете по какому поводу он это сказал?

Екатерина Кулемалина

Усмирить гордыню!

Alisa.komar_2014

А это легко и что поможет?

Екатерина Кулемалина

Сделать первый шаг самому! По опыту знаю - не легко!

Alisa.komar_2014

Согласитесь, что многие сегодня считают смирение слабой чертой характера личности. А вы, молодец, понимаете что проявить гордыню легче, чем смирение

Alisa.komar_2014

Знаете с кого я беру пример смирения?

Dmitri Polak

Ищющей да обрящет

Alisa.komar_2014

А где можно найти ищущему советы?

Dmitri Polak

Чтобы помириться надо простить и забыть

Alisa.komar_2014

Мне нравится в этом отношении применять такой принцип: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого".

Юрий Васильченко

Гордыню спрятать.

Alisa.komar_2014

Верно. Мне нравится совет: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Юрий Васильченко

Но очень сложно это и не каждому дано.

Анатолий Мюллер

Что ,"накосячила" ?

Alisa.komar_2014

Почему сразу прокурорский подход? А может быть не я " накосячила"

Viktor Markov

через консенсус...

Alisa.komar_2014

Для этого кто-то должен сделать первый шаг. Обычно оба себя считают правыми и себе каждый адвокат.

Нина Белова

понять и простить

Alisa.komar_2014

Здорово. Мне тоже нравится совет: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Дмитрий Салиев

через компромисс

Alisa.komar_2014

Идти на компромисс по Вашему является проявлением смирения?

Дмитрий Салиев

появлением готовности к диалогу

Alisa.komar_2014

Смирение по-Вашему сильная черта личности?

Дмитрий Салиев

смирение - это религиозная демагогия

Alisa.komar_2014

Я считаю эгоизм и гордыня в нас проявляется быстрее, поскольку усилий не требует. А смирение, да еще когда есть что сказать, проявить и смолчать, чтобы не разгорелась ссора, гораздо сложнее. Не поняла при чем здесь религиозная демагогия?

Дмитрий Салиев

При том, что вы пользуетесь религиозной терминологией. и пока Вы в этой дымке будете прибывать, ничего путного Вас не ждет. Гордыня, смирение -выкиньте это из головы!

Alisa.komar_2014

Не могу с Вами согласиться, общаться с кроткими людьми мне более приятно, чем с гордыми и строптивыми

Николай

признать ошибки..

Alisa.komar_2014

Верно. Но для этого необходимо смирение. Мы ведь все себе в первую очередь адвокаты.

Alisa.komar_2014

Но эти черты считаются показателем слабости характера в нашем обществе

Николай

для мужчины да... для женщины нет

Alisa.komar_2014

Мне нравится пример смирения, который нам подает одна великая личность.

Сергей Хвостенков

уступать взаимно

Сергей Хвостенков

увы не всегда но необходимо

Сергей Хвостенков

уважение друг к другу

Алексей Жих

Пойти на уступки.

Alisa.komar_2014

Многие считают, что тогда сядут на шею

Alisa.komar_2014

Спасибо. Мне нравится применять принцип: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого."

Sergey

уступите первой.

Sergey

я не был там не разу, ребята которые там служили рассказывали что там очень быстро темнеет.

Alisa.komar_2014

У нас много интересного. Тепло.

Sergey

говорят ночи очень холодные бывают.

Alisa.komar_2014

Завтра у нас +7С днем еду с дочкой и внучкой на дачу.

Sergey

правильно, надо на свежий воздух, с наступающим вас, и хочу пожелать главного - здоровья! 🌹

Николай Куртеев

взаимопонимание

Alisa.komar_2014

Приходилось слышать о секрете семейного счастья?

Alisa.komar_2014

Секрет простой, но его применение для моей семьи было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?.Есть советы как стать любимой женой и уважаемым мужем

Николай Куртеев

все это одним словом обозначено, я его в начале написал))

Alisa.komar_2014

Соглашусь, что от понимания роли каждого члена в семье зависит счастье

Николай Куртеев

семья. это не ролевые игры, каждый и так знает чем заниматься, это уважение к друг другу.