Замира Королева

Как найти путь к примирению?

Ответы · страница 17
Владимир Михайлов

Разговор

Alisa.komar_2014

Возможно. Но чтобы сделать первым шаг, надо признать себя неправым?

Alisa.komar_2014

Согласна. Как по Вашему смирение это признак силы человека или слабости его?

Alisa.komar_2014

Верно. Попробуй прояви смирение, когда ты прав и хотя бы промолчи?

Alisa.komar_2014

Слышали кто для нас является примером смирения?

Люсине Авагян

Простить

Нина Шишкина

А как считаете библия может помочь простить?

Bu
Burmatov.volodya

простить

Нина Шишкина

А библия поможет найти путь к примирению?

Валентина Черкашина

простить

Alisa.komar_2014

Верно. Мне нравится такой совет: "Понимание сдерживает гнев и красота человека-не придавать значения проступку другого" . Как думаете кто показал нам пример выдающегося прощения?

Дмитрий

смирение

Alisa.komar_2014

Верно, хотя многие считают это слабой чертой характера.

Евгений Васильков

осознав.

Alisa.komar_2014

Что осознав? Мы все себе адвокаты, а другим прокуроры

Пелагея

Сердцем

Alisa.komar_2014

Но я читала в одной мудрой книге, что наше сердце может быть обманчивым и не всегда подскажет правильные слова. А где тогда найти мудрые советы к примирению?

Пелагея

Ищите...и найдите..))

Стас

А стоит?

Alisa.komar_2014

Если не искать путей примирения , то можно остаться в гордом одиночестве...

Владимир Капгер

Любовь!

Alisa.komar_2014

Я с Вами согласна. Поэтому все сверяю по Библии. В ней так и сказано, что только глупый верит всякому слову.

Владимир Капгер

А я этих "слов" наслушался за свою. жизнь, поверьте... Верю только бабушке, Святому Писанию, Отцам Церкви, Богородице и Богу. Больше никому.

Alisa.komar_2014

Вы написали Богородица. Разве всемогущего Бога можно родить?

Владимир Капгер

Так Христос - Богочеловек. Един в двух природах. Только Рождённый Женщиной мог своими мучениями искупить человечество. Он должен был пройти через все мыслимые и немыслимые страдания. Иначе Его Жертва была бы ничем! "Бог Господь явился к нам!"

Alisa.komar_2014

Про Богочеловека я ничего в Библии не нашла. В ней четко указано, что есть Бог Отец и у него есть первое творение его сын (Книга колосянам 1:15,16).

Шепот

лаской

Alisa.komar_2014

Но чтобы подойти первой необходимо смирить себя. А смирение в нашем обществе считается слабой чертой . А Вы как считаете?

Шепот

а я считаю,если любишь человека,учись уступать!

Alisa.komar_2014

Верно. А как думаете можно ли избегать ссор?

Шепот

Можно! Нужно учиться уступать друг другу!

Alisa.komar_2014

Согласна. В этом отношении я стараюсь применять совет: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого" Как думаете этот практично?

Николаи Балакин

Незнаю

Alisa.komar_2014

Интересен такой совет: "Понимает сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"?

Alisa.komar_2014

Где Вы берете советы, чтобы принимать правильные решения?

Гала Galina

а надо?

Alisa.komar_2014

если не примириться тогда и друзей не будет и счастья в семье

Bmw 525I Нурик

незнаю

Alisa.komar_2014

Хотела поделится своим подходом к этому вопросу. Интересно?. Напишу

Евгений Маленьких

лаской

Alisa.komar_2014

Мне нравится совет: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Шепот

лаской

Шишенин Евгений

Ищите.

Шишенин Евгений

Если каждую ссору разбирать,то их будет меньше.Если желание разбирать пропало,надо расходится.

Alisa.komar_2014

Знаю еще хороший совет как избегать ссор: оставь ссору, прежде чем она разразилась. Если чувствуешь, что обстановка начинает накаляться, тот кто мудрее, должен первым замолчать. От этого польза будем всем. Согласны что так поступая можно вообще избегать ссор?. А разногласия обсудить позже в обстановке, когда накал спадет.

Елена Зорина

я не люблю ссориться ..не из -за чего

Alisa.komar_2014

А как вы общаетесь с людьми, которые любят это делать?

Елена Зорина

удивленно смотрю ..и ухожу ..озадаченная С ЧЕГО БЫ ЭТО ???

Меирхан Билялов

ни как

Alisa.komar_2014

Вы никогда не идете на примирение?

Александр Новиков

С кем?

Alisa.komar_2014

Здорово. Как поняли кто является ее автором?

Александр Новиков

??? Автор звучит как то цинично,по моему сложного ничего нет,все предельно понятно

Alisa.komar_2014

В Библии есть ответ об авторе, поэтому я так написала.

Александр Новиков

Я провославный и читаю Евангилие

Alisa.komar_2014

Как раз в новом завете и написано, кто является автором. Прочитайте 2 Тимофею, глава 3, стихи 16,17. Можно обсудить

Илья Кирсанов

с кем?

Alisa.komar_2014

С тем с кем натянутые отношения или возникла ссора

Alisa.komar_2014

А мне кажется, что хорошие отношения к другу важнее материальных ценностей. Богатый израильский царь Соломон говорил: «Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть» (Книга Притч глава 15 стих17). Добрые отношения важнее везде в семье и дружбе, а любовь покрывает, подобно белому выпавшему снегу на грязную землю, множество грехов.

Илья Кирсанов

да ладно, любовь... там.отношения. Когда жрать нечего, целыми днями перед телевизором, из развлечений одно дешевое пиво, какая тут любовь?

Alisa.komar_2014

Но ведь бывает картина, что холодильник ломится, дом полная чаша, дорогое пиво, а рядом никого не чувствуешь. Одиночество вдвоем. Социологи подтверждают, что богатые чаще испытывают одиночество и отсутствие надежных друзей

Илья Кирсанов

Не чувствуешь, ступай к маме. ищи того с кем чувствуешь.

Гульжан Хххххххххххххх

с кем?

Alisa.komar_2014

С любым человеком, с которым есть разногласия

Гульжан Хххххххххххххх

попытаться поговорить по хорошему.если нет,то идти на крайние меры

Alisa.komar_2014

А что значит крайние меры?