Замира Королева

Как найти путь к примирению?

Ответы · страница 3
Руслан Сафонов

поговорить, словами без упрёков. найти причину разногласия и устранить её

Alisa.komar_2014

Верно. Но очень трудно сделать первый шаг. Мы себе в первую очередь адвокаты, а другим прокуроры

Алексей Прибылов

просто подойти и попросить прощения. и всё. можно с нежностью-ещё и лучше.

Alisa.komar_2014

Уточните во что Вы сказали, что верите.

Alisa.komar_2014

Спасибо за доверие. Но нам лучше доверять Богу. Почему? Иегова хочет, чтобы наша вера основывалась на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях . Чтобы обрести крепкую веру в Бога, нужно сначала убедиться в том, что Иегова существует (Евр. 11:6). Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога, нужно исследовать факты и задействовать разум (Рим. 12:1). Можно обсудить почему необходимы точные знания?

Алексей Прибылов

попозже

Alisa.komar_2014

Пишите, когда захотите пообщаться.

Be
Belz

набраться терпения, и что-то делать, а то под лежачий камень вода не течет

Be
Belz

Это не важно. важно найти в себе силы это сделать, а потом если интересно можно и узнать кто

Alisa.komar_2014

Самая выдающаяся Личность во вселенной проявляет к нам людям, даже к тем кто отвергает его существование, любовь и заботу. Например, солнце светит каждый день праведным и неправедным. Заботится о том, чтобы Земля производила нам пищу, несмотря на то, что люди так безжалостно к его творению так относятся. Задумывались об этом?

Be
Belz

А что тут задумываться и так все видно

Alisa.komar_2014

Смирение Создателя заключается и в том, что он в своем Слове записал, как мы можем пережить такое непростое время и какое прекрасное будущее нас ожидает. В своем Слове он записал: Я, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волныВедь он мог просто оставить нас, как не желающих подчиняться его руководству?

Be
Belz

человек слаб, но стремиться к Богу надо, двери всегда открыты

Сергей Другое

признать свои ошибки и не дать оппоненту развить тему твоих ошибок ☕

Alisa.komar_2014

Можно ли считать кроткой личностью ту, которая несмотря на то, что ее очень многие обвиняют в злых делах, возлагают ответственность за них, а ей даже на ум не приходило это делать, а она продолжает делать добрые дела по-прежнему для всех?

Alisa.komar_2014

Это Бог, которому приписывают ответственность за все несчастья, которые происходят в человеческом обществе. Болезни, стихийные бедствия, несправедливость. Люди уничтожают его творение землю, загрязняя и прибирая к своим рукам природные богатства, созданные для всеобщего пользования. А он продолжает следить, чтобы земля была обогрета солнцем, полита дождями и давала урожаи. Да еще объясняет через свое слово-Библию свой замысел в отношении человечества, почему ему пришлось на некоторое время его отложить, кто сегодня виновен и ответственен за то, в чем обвиняют Бога, говоря на все его воля. Слышали об этом?

Сергей Другое

бога обвиняют в чём-то только дураки

Alisa.komar_2014

Верно. В Библии такого человека назвали безумцем, т.е. без ума. Знаете, кто виновен во всех политических, экономических и даже природных катаклизмах, которые мы наблюдаем сейчас?

Alisa.komar_2014

Но людьми сегодня управляет противник Бога, который временно был допущен к этому правлению и знает, что скоро истекает его срок, поэтому сегодня безумствует как никогда. Об этом можно прочитать в Библии. А также в ней дан четкий ответ почему этот противник был временно допущен к власти, когда истечет срок его правления и что ожидает человечество в будущем? Могу рассказать

Анастасия Дайлида

искренне этого хотеть и питать теплые чувства к тому, с кем поссорилась

Alisa.komar_2014

Вполне согласна? А что может помочь развить такие чувства к человеку?

Анастасия Дайлида

у меня они сами зарождаются. Надо просто представить, сколько хорошего сделал тебе тот человек...

Alisa.komar_2014

Да Вы поступаете мудро. А мне помогает " золотое правило": во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Cогласны?

Анастасия Дайлида

конечно, это по-христиански

Alisa.komar_2014

Интересно, что это слова Иисуса из нагорной проведи, сказанные его первым ученикам. Эта проповедь, произнесенная им всего за 20 минут, содержит столько мудрости для нас. Например, как относится к материальному, как найти истинную религию, как приблизится к Богу. Хотите можно обсудить?

Alisa.komar_2014

Анастасия, меня зовут Галина. С удовольствием отвечу на поставленные вопросы. Например, что такое настоящий успех и как его достичь, избегая стрессов и разочарований. Поскольку это содержательная информация, то предлагаю общаться по эл. почте. Мой адрес: alisa.komar_2014@mail.ru Cообщите для переписки свой адрес

Сергей Великанов

Сделайте первый шаг. Если расценят как слабость , то и мириться не надо.

Anarbek Ipasov

Настроится на позитив и надо искать путь. Специального маршрута нет.

Лариса Усова

простить самой и попросить прощения хотя бы мысленно.А лучше наяву

Alisa.komar_2014

Для многих может показать чудом, когда читают про этот переход через Красное море израильтян из Египта. Сегодня многие ученые пытались в лабораторных условиях это повторить. Японцы устанавливали магниты с разных концов запаянной колбы и вода диссоциируясь на разные составляющие катионы водорода и анионы кислорода разрывалась. Но Библия сама отвечает как это произошло. Вы когда-нибудь, для того, чтобы остудить чай наливали из чашки в блюдце и дули на воду? При этом можно заметить, что вода разделялась и на блюдце образовывалась полоска сухая. И в Библии это событие описывается так: "Бог всю ночь гнал море сильным восточным ветром, осушая морское дно и разделяя воды. Наконец сыновья Израиля пошли среди моря по суше, а воды стояли стеной справа и слева от них. Египтяне погнались за ними, и все кони фараона, его боевые колесницы и всадники вошли за ними в море. Море вернулось на своё место. Египтяне бежали от воды, но Бог бросил египтян в море. Воды возвращались и в конце концов покрыли боевые колесницы и всадников всего войска фараона, которые вошли в море вслед за ними. Ни одного из них не осталось" Книга Исход глава 14 с 21 стиха. Также в Библии указаны были Ною четкие размеры ковчега и современные кораблестроители признают, что это шедевр кораблестроения.

Лариса Усова

Для Бога нет ничего невозможного - это я знаю точно. Спасибо за подробный рассказ

Alisa.komar_2014

Поэтому мы можем доверять его слову и замыслу в отношении нашего будущего. Знаете почему сегодня происходят такие ужасные события в человеческом обществе: войны, болезни, смерть и почему Бог допускает эти страдания?

Лариса Усова

потому что люди забыли Бога. Мало кто молится. Все в работе или в веселье.

Alisa.komar_2014

Вы правы. Изначально замысел Бога при сотворении людей состоял в том, чтобы они жили в земном раю, который Бог заботливо приготовил до их сотворения. ом он поне умирая, и заботясь о его творении земле и распростроняли на земле,

Ев
Евгений.

Попробуйте полюбить врага но не увлекайтесь иначе попадете в плен

Bekzhan Ryssaliev

Быть чуть чуть дипломатом в душе и этот путь Вам подскажет сердце.

Alisa.komar_2014

Согласна. Мы все себе адвокаты, а другим прокуроры. Мне нравится совет по этому случаю: "Понимание сдерживает гнев и красота человека не придавать значения проступку другого"

Bekzhan Ryssaliev

Вы умная женщина, жаль, что я не вижу сейчас Ваши глаза.

Alisa.komar_2014

Общение может приносить как пользу, так и вред. Я стараюсь в общении придерживаться принципа: "Общающийся с мудрыми, сам станет мудрым, а общающийся с глупыми пострадает".

Bekzhan Ryssaliev

Это прямо из жизни, Вы молодец!!!

Люда-Мила Новицкая

Прежде всего делать шаги на встречу, а не в обратном направлении!

Alisa.komar_2014

Верно, но с кого он взял пример смирения?

Люда-Мила Новицкая

Отец, Сын, и Святой Дух - триединая личность!

Alisa.komar_2014

Пример смирения Иисуса можно прочитать в книге Филиппийцам глава 2 стих 6 : " Он не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений". У Вас есть Библия?

Люда-Мила Новицкая

Конечно!

Alisa.komar_2014

Очень хорошо! Если Вы прочитаете стих из Библии, который я Вам прислала в предыдущем сообщении, то можете увидеть пример смирения Иисуса. Он, как и Бог очень многое сделал для людей, но вместе с тем, он не помышлял быть равным Богу. В Евангелие от Иоанна глава 14 стих 28 прочитайте в конце стиха, что он говорит о себе и Боге. И можно обсудить

Konstantin Kotov

разум и решение вопросов мирным путем и есть --основа дипломатии

Lana

Ответить себе на вопрос,что лучше быть правым,или счастливым...

Пу
Путник

Сделайте первый шаг, вне зависимости от того правы Вы или нет

Alisa.komar_2014

Верно. Но для этого необходимо смирение. А это в нашем обществе считается слабой чертой характера

Пу
Путник

а вам, что важнее - примирение или мнение общества?

Alisa.komar_2014

Я хотела поделиться тем, что проявить смирение гораздо больше сил требует, чем проявить гордость за свою правоту.

Пу
Путник

ну так и прявите твердость характера

Daryn Massalimov

Подайдешь побшиже присядешь пониже и полетят тысяче тысяче

Aleksey Zaparenko

Искать термин рения на стороне безсмысленно, или это в себе.

Денис Бачурин

надо знать что обе стороны хотят этого и сделать первый шаг)

Kondor

Посмотреть на проблему глазами того,с кем нужно примирение

Kondor

Советую обязательно посмотреть старый французский фильм " Мужчина и женщина",2-х серийный. Особенно с тем человеком,с кем в ссоре. Очень много поймёте. Ведь он считает себя правым,как и Вы считаете себя правой,вот и посмотрите на ситуацию его глазами

Kondor

Там в первой серии все события глазами женщины,а во второй серии - глазами мужчины. Поучительно.

Нина Шишкина

Спасибо! Попробую в интернете набрать! Вы меня заинтриговали

Kondor

Только постарайтесь смотреть фильм именно вместе с ним

Нина Шишкина

может я не тот фильм посмотрела,но мне не понравилось.

Kondor

Я может забыл правильное название фильма. Точно помню,что 2 серии. Уточню,сообщу

Fan-Fan Tyul'pan

попробуй побывать в его шкуре и посмотри со стороны на себя

Alisa.komar_2014

Верно. Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы люди поступали с вами, потому что в этом Закон. Знаете чьи это слова?

Надежда Кучаева

Осознать свои ошибки и попросить прощение! Трудно? Но надо!