Я С Волги...

А почему существует выражение " Все люди братья", а не сёстры например, что женщина не человек...?

Ответы
Иван Козловский

Родословное, или генеалогическое древо — схематичное представление родственных связей, родословной росписи в виде условно-символического «дерева», у «корней» которого указывается родоначальник, на «стволе» — представители основной (по старшинству) линии рода, а на «ветвях» — различных линиях родословия, известные его потомки — «листья» Родословие велось по мужской линии.

Марина Ежевик@

Для тех,кто считает всех братьями,женщина не человек.

Снежана

Просто потому что слово "человек" мужского рода.

Я С Волги...

Тут братья ключевое

Снежана

Ну не могут быть "человеки" сёстрами, если они мужского рода)

Я С Волги...

Воот, люди не могут быть сестрами!?

Снежана

Вы же наверняка знаете, что по-украински, например, мужчина - чоловик, а женщина - жинка )))

Я С Волги...

Вси люди брати по украински, и что?

Снежана

Фуф.... No comments

Я С Волги...

Но ответ)

Эл
Элексей

и сестры . просто от лени не договаривают

Yuri Kozhevatov

Человек,видовое название,мужского рода

Я С Волги...

А сесты

Yuri Kozhevatov

Язык такой

Jura Yatsevich

Ну не куренок....как говорит знакомая

Владимир Пупин

ну раньше считали что не человек...

Rima Kravcenko

объясни с далёкой Волги

Я С Волги...

Я что непонятно написал?

Rima Kravcenko

так почему?

Рыжая

Курица неё птица