Bлaduмиp

Спорный вопрос: женский гормон в пиве вредит, если вредит то зачем его добавляют?

Ответы
Андрей Ежков

есть большая разница между стероидными (вырабатываемыми в человеческом организме) гормонами (женский гормон эстроген) и гормонами растительного происхождения в пиве(фитоэстраген). Для получения одинакового эффекта требуется в 5000 раз больше фитогормонов, чем стероидных. Например, чтобы достичь минимальной дневной мужской нормы эстрогена (4 мг/л) нужно выпить 555 литров пива с максимальной концентрацией этого гормона (4 * 5000 / 36 = 555,56 л).

Bлaduмиp

спасибо

N.tale

Вообще-то там не женский, а просто схожий -фитоэстроген, он содержится в ржаном солоде, из которого изготавливают пиво. "Фитоэстроген содержат пшеница, рис, ячмень, соя, бобовые культуры, яблоки, морковь, разнообразные орехи и семечки, чеснок, клубника, персики и даже арбузы..." А утверждения о его вреде - не более, чем миф.

Bлaduмиp

Спасибо))))

N.tale

Но, это не значит, что пивом можно злоупотреблять )

Bлaduмиp

Пью редко 4 раза в год

Лилия Лебедева

стероид необходим для ума и сердца, также кости, избыток эстрогенов у мужчин может приводить в т.ч. к полноте, вот почему у мужчин злоупотребляющих пивом, животы толстые

Vi
Viktoria

Хмельные шишки содержат натуральный женский гормон эстроген. А без хмеля пиво не делается вроде.

Bлaduмиp

спасибо

Bлaduмиp

Не пью пиво))))

Ева Адамова

а, чтобы у мужчин живот пивной и стал, и еще, чтобы кроме пива начал покупать Ловелас и Виагру

Июнька

Я его не пью..а от пива растет живот.вот, что б мужики пузатые, как бабы были, его и добавояют.

Bлaduмиp

💐

Наталья Шестакова

Добавляют затем, чтобы хотелось купить и выпить ещё, ну а о вреде и говорить не приходится.

Гульжайнат Кажибаева

Этого я не знала Вы что Какой состав пива ? Откуда там женские гормоны ?

Bлaduмиp

Вот сам и спрашиваю

Василий Пряхин

а что бы вредил- как выпьешь так сразу вредным становишся

Екатерина

с ним вкуснее. без нас даже пиво перестанут производить)))

Кларис

Да вы что? Чего только в пиво не добавляют, еще и гормон.

Роза Габбасова

может вкус горький становится..это мое предположение

Bлaduмиp

вот сам пока не понял зачем

Дария Кузнецова

его туда не добавляют, он содержится в ингредиентах.

Светланка Глушенкова:*

Чтоб был, и кто знает это из женщин чтоб не пили пиво)

Снежана Снежнова

Что бы мужчина становился, как беременная женщина

Шу
Шурик

в аптеках продают "пивные лрожжи", там много цинка и силы богатырской, жена полюбит в миг часы, что вместе проведем в постеле

Снежана Снежнова

Пивные дрожжи от прыщей...

Шу
Шурик

не только, ведь прыщи есть следствие бурного созрения

Снежана Снежнова

Мне это не знакомо. Ну, да ладно

Шу
Шурик

Счастливого просмотра, моя нимфа

Раиса Герасимова

Об ЭТОМ даже спорить не хочется - не пить и ТОЧКА !!!

Bлaduмиp

Трезв не пью

Чудак Чудаков

а может полезен наоборот в малых количествах )

Мария Баранова

чтобы мужчины хоть из редко нас понимали)

Олеся Румянцева

откуда такая информация? что за гормон?

Bлaduмиp

эстроген

Олеся Румянцева

в составе нет такого компонента

Татьяна

Мне только мужской попадается в пиве

Bлaduмиp

А где вы такое пиво покупаете))))

Татьяна

Там же, где и все, но пью дома

Татьяна

Там же, где и все, но пью дома

Bлaduмиp

))))