??
????? ??????

Вспомнилось старое поверье-примета славян, на каком пальце кольцо носишь, тот ты есть. От большого к мизинцу, воин, князь, кузнец, купец, отрок( ученик). Кто нибудь задумывался почему именно на этом пальце носит кольцо?

Ответы
Мари

На большой иногда надеваю...вроде как защиты охота...на указательном перстни, когда покрасоваться нужно,аод одежду. на среднем кольцо с камнем милым или в виде прямоугольника...они какие-то родные, кольца эти.на безымянном -крайность и дискомфорт.на мизинце-только в студенчестве носила. Всему своё время, видимо) я все роли примеряла интуитивно)

??
????? ??????

Эт нормально

Елена Цой

Не задумывалась, но замечала ,когда не хватает уверенности в себе одеваю на указательный, на большом вообще не ношу ,не нравиться ,на мизинце очень редко, когда кольцо маленькое ,на среднем только перстни с большим камнем ,в основном на безымянном, но талантов к купечеству не замечала

??
????? ??????

Да это старое поверье, но просто была практическая сторона

Елена Цой

Ага.....

Anya Klin

Не слышала про такое.На мизинце носят отшельники и творческие натуры.Цыгане надевают кольца на средний и указательный палец обеих рук для защиты от негативной энергетики.А люди из СССР говорят о том,что если жена кроме обручального носит ещё кольца и перстни,значит мужу изменят.

??
????? ??????

Это уже поверья прохристианской культуры, а то о чем спросил я , это до христианства было

Anya Klin

Я прото с людьми работаю и скажу вам так:князей и войнов очень много исхдя из славянской веры.Цыгане так же существовали до христианства.Лично мне нравится закрывать фаланги среднего и безымянного пальцев,как цыгане,но не кольцами а перстнями.

??
????? ??????

Ну закрывали кольцами, кроме указательного, князья носили именно перстни....почему то

Anya Klin

На большой палец вроде бы коронованная особа носила?...Царей сейчас пруд-пруди))))

??
????? ??????

Князь носил на указательном. На большом носили воины

Anya Klin

Да пусть носят и воюют с кем-нибудь,указы пишут))),если не мешают кольца.А я "кузнецом" своего счастья буду)))

??
????? ??????

Логично😂

Елена Лукашенко

Если носить кольцо с большим камнем на среднем пальце правой руки, то можно привлечь к себе богатство. Носить кольцо на безымянном пальце — к счастью и удаче. А на указательном — к продвижению по службе. Кольцо на мизинце способствует успехам на любовном фронте.

??
????? ??????

Ну это, что то вроде из гороскопических книг, или сайтов а-ля минералмаркет, знакомо. Но я именно про славянские поверья говорю

Ксения Храмцова

я ношу кольца по размеру . у меня тонкие пальцы и когда покупаю перстень самого маленького размера , то он не спадает только с указательного или со среднего . только обручальное кольцо ношу на безымянном , его на заказ делали

Кохинор

дорогой друг, если вы не заказываете украшение у ювелира а подбираете по размеру пальца- то человек руководствуется в выборе ( скорее всего ) подойдет или -нет выбранный предмет по руке .

Ольга Бунеску

не просто задумывалась, но и ищу ответы. оказывается имеет значение металл(золото, серебро, железо) и камень... здесь все сложно. особенно если камень или металл с рунами или надписями.

??
????? ??????

В разных народах по разному

Ольга Бунеску

пишут, пишут, пишут, а как понять где правда? пишут-то люди, а значит и верить надо с осторожностью. На самом деле только твоя чуйка может подсказать истину. Я меняю украшения от чуйки. вот понимаю, что сегодня должна одеть именно этот камень, а завтра - именно этот металл. потом ничего не хочу - просто красная нить на запястье...

Мария Калинина

Я ношу на указательном, но не из-за того, что я благородного происхождения, а потому, что так получилось. У меня тонкие пальцы, со всех других, кроме указательного, кольца сваливаются.

Microsonya Www

Я знаю, проверяла, что на большом пальце кольцо носят люди, которые склонны командовать (воин), на указательном часто носят кольцо люди склонные к искусству и дипломатии (князь) ))

Microsonya Www

что?))) неужели " у вас товар - у нас вор"?)))))

Наоба Вашидома

грю ж - нэ купэць )))))))

Microsonya Www

кого не купать?)))

Наоба Вашидома

товар )))

Microsonya Www

больше грязи вкусней послевкусие))))

Ди
Диана

на большом и на мизинце считается модно и хипово. на указательном, если кольцо большое. на среднем - удобно. на безымяном - если делают предложение, сватаются, женатые

Олег Мишустин

Ты на фото с сигаретой ,вот обьясни для чего раньше курили ,вот это интересней а кольцо можно и в носу носить А на счет кольца ,оно обозначала каково рода и тд

??
????? ??????

История табакокурения( пропаганда) изобилует разного рода маразмами, в том числе и медицинскими. А моя аватарка ничего не пропагандирует

Олег Мишустин

Хочешь расскажу тайну

??
????? ??????

Какую же

Олег Мишустин

Ты знаешь если ты бы знал тайну олкоголя и курива ,ты бы уничтожил бога !

??
????? ??????

Ну это не тайна, это интрига. Не вижу раскрытия тайны

Олег Мишустин

А ты попробуй ,тогда говори ,я видел людей которые проходили с квозь стены

Олег Мишустин

О дна выкурина сигарета равна 2 стаканам водки !

Н✿
Наталья ✿ ❀

да потому что именно на этот палец помещается это кольцо выбора особо нет . Если бы я хотела то , на правую руку на второй палец золото с красным камнем

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересно...я ношу на среднем, мне так нравится. Раньше на безымянном носила. Но я люблю большие камни...может поэтому они гармоничнее га среднем.

Сибирский Инквизитор

Да это вообще мой сон, если кто-то забыл )))

Сибирский Инквизитор

Да че -то неохота. Рано еще. )

Сибирский Инквизитор

Возможно, он мой братишка... )

Ирина

Лично мне нравится носить кольца на среднем или безымянном пальце, потому что на них кольца лучше смотрятся, но я точно не кузнец и не купец))))))

Ал
Александра

..да...я тоже читала о том, что означает ношение кольца на определенном пальце..Так, еще не зная человека, можно о нем кое-что узнать..)

??
????? ??????

Для того и было

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Интересно ))) получается что обмениваясь кольцами влюблённые покупают друг друга?(я чихнула 2 раза к тому же именно в этот момент)

Aleks Sh

Ну всёёё..... теперь всяк холоп напялит болт на указательный палец и будет с усёром доказывать что он княжеских кровей!)))))))))))))

??
????? ??????

))))))))

Хасанова Татьяна

Никогда не задумывалась. Но теперь понимаю почему когда я нервничаю надеваю кольцо на большой палец... Благодарю вас.

Ольга Судакова

я девочка,и ношу порой по-несколько колец..так что - все пальцы ходовые..и в этом нет совершенно никакого смысла)

Лекс Айрин

так вот почему свадебное кольцо носят на безымянном... Я ношу кольцо на том пальце, на котором оно держится.

??
????? ??????

Самое простешее, почему старообрядцы не крестятся тремя перстами?

Лекс Айрин

сейчас не помню. Я как-то больше на другое упор делал.

??
????? ??????

Они не верят в триединство Бога, и шуточка про них, мол третий палец меж двух других проскакивает, и кукиш получается

Лекс Айрин

спасибо за уточнение.

??
????? ??????

Пожалуйста