Батуся Мурсалов

Как избавиться от храпа?

Ответы
Инна Данилова

Потомственный целитель И.П. Куреннов предлагает избавиться от храпа, выполняя несложные упражнения, тренируя «язычок».
Язычок в гортани – это мышца и слизистая оболочка, которая разделяет горло и глотку. Его основная функция закрывать носоглотку.
Человек засыпает и расслабляется, при этом язык западает и закрывает вход в дыхательное горло. Струя воздуха, идущая в гортань, вызывает вибрацию языка. Вот и получается храп.
Попробуйте, напрягая «язычок» вдавить в себя букву «Ы», при этом вдыхая. Запомните: не выдыхая, а вдыхая! Вдохнуть и произнести: «Ы», почувствовав при этом напряжение язычка. Повторяйте несколько раз в день это упражнение, и храп оставит вас. Неделя тренировок и вы навсегда забудете о том, что когда-то храпели! У МЕНЯ МАМА ТАК ЛЕЧИЛАСЬ! БЛАГОПОЛУЧНО ИЗБАВИЛАСЬ!

Татьяна Мордачева

завяжите ленточку на одном месте-очень важном для мужчин- это есть такой анекдот: две подруги сидят, отдыхают, рядом собака спит и храпит, мешает разговору.Что делать? Подруга и посоветовала хозяйке собыки завязать ей красную ленточку на важном месте- та завязала.\ храп прекратился.Тут муж пришел под сильным шафе- сразу спать завалился на диване. Уснул и захрапел.Ну жена и ему ленточку завязала.Утром муж просыпается. идет в ванну-оттуда выходит с удивлением, видит, такая же ленточка на собаченке завязана.его слова:"Не знаю, где м вчера с тобой были, но явно заняли призовые места". А серьезно- не спите на спине и обратитесь к врачу- появились декарства от храпа

Па
Паренек

сперва нужно установить причины храпа, или же можно самому попробывать следующее: 1. Выполняйте движения челюсти вперед и назад по 30 раз.
2. Высунете свой язык, чтобы чувствовалось напряжение возле основания языка. Делать упражнение необходимо 30 раз.
3. Напрягая мышцы носоглотки и шеи, произносите звук "и". Выполнять упражнение необходимо 2 раза в день по 30 раз.

Положительный результат вы увидите уже через три недели.
Подробнее: <a href="http://sovets.net/88-kak-izbavitsya-ot-xrapa.html" title="Как избавиться от храпа">Как избавиться от храпа </a>

Lira Ziyaeva

вроде надо петь. много. я знаю что это расслабление каких то мышц. а еще человек храпит когда очень крепко спит. а такое бывает когда нервы не в порядке. если это так то нужно немного уменьшить значимость того что волнует. понимая что менять можем только себя.

Усенова Каламкас

в Японии разводятся без суда и следствия, а вообще, если человек уважает окружающих, то займется этой проблемой. он-то спит, ничего не слышит, ему хорошо, и многим наплевать, как другим неприятно, жутко, кошмарно!

Masha Borisowa

конечно же обратиться к специалисту, так как храп может означать что с вашим здоровьем что то не так. Советую зайти на сайт "о самом главном" там об этом говорили. кидаю ссылку www.glavnoe.russia.tv

Дмитрий Шамов

Все зависит от причины храпа. Может сердечко проверить? А еще Малышева говорит, что можно сделать какую-то операцию, что-то там удалить и всё...., спите спокойно и не пугайте домочадцев:)

Сергей Девятов

Это тебе надо к сонмнологу... Я сейчас прохожу терапию, храп прошел и сон стал глубокий. Только вот теперь надо будет купить один аппарат и он будет на всю жизнь!!)))

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

хорошое средство) берете подушку кладете в лицо храпуна, затем берете пистолет аккуратно прижимаете к подушке и плавно нажимаете на курок) Спокойной ночи))

Анатолий Кошик

рап это изменение дыхательных путей травками лекарством не поможет есть дыхательный апарат наноч одивают помогает говорят

Zaure Jaxybaeva

А по-другому никак нельзя?

Майя Петрова

Есть какое-то приспособление - типа уздечки на подбородок, вроде в аптеках... Но самое надежное - беруши у тех, кто спит рядом...

Сергей Костин (Pit)

Асонор – эффективное и безопасное средство от храпа. Асонор, производится в Германии и является европейским ответом храпу.

Юрий Монгирдас

Тамара- сам аццки страшно храплю)))По рассказам тех, кто слышал)))Потому и почти 20 лет не женат- чтоб не травмировать женщину))

Игорь Ермаков

люди храпят по разным причинам:у кого-то сломан нос,кто-то храпит только лежа на спине и т.д.,поэтому с этим надо к врачу

Тамара Иванова

народных средств не бывает?

Сергей Рыбчинский

это вопрос, блин! Ваня, если узнаешь, сообщи в личку пожалуйста. От меня все шарахаются, потому, что храплю, как медведь.

Муля

Тибетская гимнастика:высовывать язык как можно дольше 22-42раза рвать правда тянуть поначалу будет ну это же ерунда...

Наталия Крайнова

способов много, лучше обратиться к врачу. если не поможет...., значит ГИЛЬОТИНА- ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ НЕДУГОВ))))))))

Зямилова Рамзия

Читала где то, что нужно пришить кармашек со стороны спины ночнушки и положить туда маленький резиновый мячик.... 😉

Миха Назаров

надо избавиться от тех кто его слышит! тогда и не будет храпа! т.к. его никто не услышит и сам ты его не слышишь!

Гоша Гаврилов

Ночью, во время сна, со всего маха, подушкой по роже, и всё как рукой снимает. Мы этот метод в армии применяли.

Гоша Гаврилов

Подушка нужна ватная, утрамбованная!!!

Тамара Иванова

буду храпеть без опаски...