Батуся Мурсалов

Как избавиться от храпа?

Ответы
Инна Данилова

Потомственный целитель И.П. Куреннов предлагает избавиться от храпа, выполняя несложные упражнения, тренируя «язычок».
Язычок в гортани – это мышца и слизистая оболочка, которая разделяет горло и глотку. Его основная функция закрывать носоглотку.
Человек засыпает и расслабляется, при этом язык западает и закрывает вход в дыхательное горло. Струя воздуха, идущая в гортань, вызывает вибрацию языка. Вот и получается храп.
Попробуйте, напрягая «язычок» вдавить в себя букву «Ы», при этом вдыхая. Запомните: не выдыхая, а вдыхая! Вдохнуть и произнести: «Ы», почувствовав при этом напряжение язычка. Повторяйте несколько раз в день это упражнение, и храп оставит вас. Неделя тренировок и вы навсегда забудете о том, что когда-то храпели! У МЕНЯ МАМА ТАК ЛЕЧИЛАСЬ! БЛАГОПОЛУЧНО ИЗБАВИЛАСЬ!

Иван Н Сердюк

спасибо!!!

Татьяна Мордачева

завяжите ленточку на одном месте-очень важном для мужчин- это есть такой анекдот: две подруги сидят, отдыхают, рядом собака спит и храпит, мешает разговору.Что делать? Подруга и посоветовала хозяйке собыки завязать ей красную ленточку на важном месте- та завязала.\ храп прекратился.Тут муж пришел под сильным шафе- сразу спать завалился на диване. Уснул и захрапел.Ну жена и ему ленточку завязала.Утром муж просыпается. идет в ванну-оттуда выходит с удивлением, видит, такая же ленточка на собаченке завязана.его слова:"Не знаю, где м вчера с тобой были, но явно заняли призовые места". А серьезно- не спите на спине и обратитесь к врачу- появились декарства от храпа

Па
Паренек

сперва нужно установить причины храпа, или же можно самому попробывать следующее: 1. Выполняйте движения челюсти вперед и назад по 30 раз.
2. Высунете свой язык, чтобы чувствовалось напряжение возле основания языка. Делать упражнение необходимо 30 раз.
3. Напрягая мышцы носоглотки и шеи, произносите звук "и". Выполнять упражнение необходимо 2 раза в день по 30 раз.

Положительный результат вы увидите уже через три недели.
Подробнее: <a href="http://sovets.net/88-kak-izbavitsya-ot-xrapa.html" title="Как избавиться от храпа">Как избавиться от храпа </a>

Иван Н Сердюк

спасибо!!!

Lira Ziyaeva

вроде надо петь. много. я знаю что это расслабление каких то мышц. а еще человек храпит когда очень крепко спит. а такое бывает когда нервы не в порядке. если это так то нужно немного уменьшить значимость того что волнует. понимая что менять можем только себя.

Ми
Михаил

ок)

Усенова Каламкас

в Японии разводятся без суда и следствия, а вообще, если человек уважает окружающих, то займется этой проблемой. он-то спит, ничего не слышит, ему хорошо, и многим наплевать, как другим неприятно, жутко, кошмарно!

Masha Borisowa

конечно же обратиться к специалисту, так как храп может означать что с вашим здоровьем что то не так. Советую зайти на сайт "о самом главном" там об этом говорили. кидаю ссылку www.glavnoe.russia.tv

Дмитрий Шамов

Все зависит от причины храпа. Может сердечко проверить? А еще Малышева говорит, что можно сделать какую-то операцию, что-то там удалить и всё...., спите спокойно и не пугайте домочадцев:)

Сергей Девятов

Это тебе надо к сонмнологу... Я сейчас прохожу терапию, храп прошел и сон стал глубокий. Только вот теперь надо будет купить один аппарат и он будет на всю жизнь!!)))

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

хорошое средство) берете подушку кладете в лицо храпуна, затем берете пистолет аккуратно прижимаете к подушке и плавно нажимаете на курок) Спокойной ночи))

Анатолий Кошик

рап это изменение дыхательных путей травками лекарством не поможет есть дыхательный апарат наноч одивают помогает говорят

Zaure Jaxybaeva

А по-другому никак нельзя?

Анатолий Кошик

операция

Zaure Jaxybaeva

Страшно!

Майя Петрова

Есть какое-то приспособление - типа уздечки на подбородок, вроде в аптеках... Но самое надежное - беруши у тех, кто спит рядом...

Сергей Костин (Pit)

Асонор – эффективное и безопасное средство от храпа. Асонор, производится в Германии и является европейским ответом храпу.

Юрий Монгирдас

Тамара- сам аццки страшно храплю)))По рассказам тех, кто слышал)))Потому и почти 20 лет не женат- чтоб не травмировать женщину))

Игорь Ермаков

люди храпят по разным причинам:у кого-то сломан нос,кто-то храпит только лежа на спине и т.д.,поэтому с этим надо к врачу

Тамара Иванова

а если без врача?

Игорь Ермаков

никак

Тамара Иванова

народных средств не бывает?

Тамара Иванова

нравится

Сергей Рыбчинский

это вопрос, блин! Ваня, если узнаешь, сообщи в личку пожалуйста. От меня все шарахаются, потому, что храплю, как медведь.

Муля

Тибетская гимнастика:высовывать язык как можно дольше 22-42раза рвать правда тянуть поначалу будет ну это же ерунда...

Наталия Крайнова

способов много, лучше обратиться к врачу. если не поможет...., значит ГИЛЬОТИНА- ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ НЕДУГОВ))))))))

Зямилова Рамзия

Читала где то, что нужно пришить кармашек со стороны спины ночнушки и положить туда маленький резиновый мячик.... 😉

Миха Назаров

надо избавиться от тех кто его слышит! тогда и не будет храпа! т.к. его никто не услышит и сам ты его не слышишь!

Гоша Гаврилов

Ночью, во время сна, со всего маха, подушкой по роже, и всё как рукой снимает. Мы этот метод в армии применяли.

Тамара Иванова

пробовали не получается

Гоша Гаврилов

Подушка нужна ватная, утрамбованная!!!

Тамара Иванова

такие пытки не по мне!

Гоша Гаврилов

тогда храпи

Гоша Гаврилов

тогда храпи

Тамара Иванова

буду храпеть без опаски...