Елизавета Козловская

вопрос для мамочек и папочек)как приучить ребенка к горшку,если он не хочет даже к нему приближаться?!)

Ответы
Be
Bertran

Во первых,горшок должен быть удобный-как кресло для Вас и красивый. Во вторых - не лениться,приучать надо начинать с пеленок. Отрицательно отношусь к памперсам.

Эмма Ленская

))) мы тоже не хотели))но в гостяш из жадности дочь отобрала чужой горшок)) так им и пользуемся))) а тот что покупали ей не нравился просто))

Дина Баронецкая

Положить на дно яркий предмет,дать возможность взять его и в это время усадить и забавлять этим предметом

Елена Ильп (Волохань)

Я своему внуку ставила горшок на кровать,от боязни упасть,он быстро понял,что от него требуется!

Нина Кузьмина

купить другой. ребенок не просто так реагорует. и с новым горшком знакомиться заново.

Ff
Fffuku

говорят что к 2м годам дети сами на горшок идут. нам вот 1.5 пока не в какую. ждемс....

Елизавета Козловская

нам также)просто их двое...одну посадишь начнешь вторую садить,первая встает)

Любовь Багира

Не нужно тратить на это время! Ребенок сам со временем начнет ходить на горшок.

Александра

кипи другой может этот ему не нравится или пугает, лучше, чтоб он сам выбрал

Марина Горбунова

Уронили? Напугали? Приучайте к унитазу, но не допускайте тех же ошибок

Юлия Литвинова

Садите на горшок папу почаще при ребенке. Пример заразителен))))))

Кымбат Кусаинова

Мм, даже не знаю. Таких проблем не было. Дети мои выросли давно..

Гильметдин Зиатдинов

не приходилось. В наше время мои сыновья в туалет бегали

Оксана Жернова

попробовать разные горшки или сразу на унитаз.......

Лариса Пилипенко

Купите музыкальный моей в своё время помогло...

Бек Бека

и животных приучают к горшку, особенно кошек

Елизавета Козловская

ну детей то носом не тыкают))))))

Бек Бека

но научить надо для них же хорошо

Петр Горенков

памперсы это диагноз, а горшок просто стул

Варвара Бобовая

смотря почему не хочет приближаться...

Виктория Владимировна

горшок не нравится,купите новый

Елизавета Козловская

мы уже 4 горшка сменили,а дочек у меня двое

Елизавета Козловская

я разорюсь на горшках)

Евгения Осадчая

всякими правдами и не правдами.

Да Ос

это как же вы его так напугали?!

Елизавета Козловская

их двое...они сг друга пугаютами дру

Да Ос

тогда нужна тактическая хитрость. на войне как на войне