Дмитрий Брызгалин

Температура кипения воды?

Ответы
Вера Ющенко

Ну я не знаю при какой температуре кипит вода, но при 40 градусах она превращается в водку)))))))))))))))

Дмитрий Брызгалин

Она и при 40 градусах закипит без проблем, и даже не в виде водки)

Вадим Сперанский

Дистиллированной де ионизированный при нормальном атмосферном давлении 100 °С

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Зависит от нахождения над уровнем моря. Ну так то что то около 100

Алина Минниева

в каких условиях?какой воды по составу?при каком давлении?

Дмитрий Брызгалин

общий случай, в символьном виде и т.д. а вообще, почитайте ответы, большинству слегка параллельно на всё это)

Тетушка Сова

Смотря где. Выше поднимитесь - ниже температура кипения.

Дмитрий Брызгалин

на то и вопрос рассчитан, что большинство скажет "100", даже без размерности)

Линник Вячеслав

97-98 градусов. Всё зависит от высоты и воздуха в целом!

Дмитрий Брызгалин

А если высота будет, например, как в Москве, а вода находится в сосуде с давлением две атмосферы?

Линник Вячеслав

Такого я не знаю.Чем розжиженей воздух, тем меньше температура кипения!

Дмитрий Брызгалин

Не в воздухе дело, а в давлении. При большем давлении температура кипения будет выше.

Дмитрий Брызгалин

Ну принцип примерно правильный говорите

Линник Вячеслав

Я понял. Просто в горах воздух розряжоный, давление меньше и температура кипения то же меньше!

Маша

Дистилированной, медицинской или технической?

Дмитрий Брызгалин

какой хотите. важно не конкретное число, а зависимость

Та
Тамара

равна температуре кипения человека в гневе

Елена Елена

температура кипения воды составляет 100° С.

Нехочуха

Что уже не сто градусов? Новые технологии?

Дмитрий Брызгалин

А как же изохорный процесс? Законы физики тоже не отменялись никем. Или при двух атмосферах тоже 100 градусов?

Нехочуха

Ну, да... При давлении в 2 атмосферы вода закипает только при +120...Ключевой момент в закипании воды и любой другой жидкости — равенство давления пара в пузырях и давления воды в сосуде. Из этого правила можно сделать простой вывод — жидкость может закипать при совершенно разных температурах, а добиться этого можно изменением давления жидкости. Как известно, давление в жидкостях складывается из двух составляющих — ее собственного веса и давления воздуха над ней. Получается, что снизить или повысить температуру кипения воды можно изменением атмосферного давления либо давления внутри сосуда с подогреваемой жидкостью. Я почитала, вспомнила...

Никита Козлов 78Rus

При нормальном атмосферном давлении 100*С.

Жгучая Крапива

зависит от атмосферного давления

Катюшка Бухтуева

В обычной местности 100 по цельсию

Апельсинка

Смотря какой и в каких условиях.

Ася Зимина

У нас 100 градусов в горах меньше

Виталий Вареник

В женских руках намного выше)))

Одинокая Сволочь

около 100 градусов по цельсию...

Маяцкая Инна

+100. Но могут быть и варианты...

Дмитрий Брызгалин

Вариант один - прямопропорциональна давлению...

Ника*

100°С при нормальном давлении

Дмитрий Брызгалин

Точнее не скажешь) Благодарю

Маринка ♥

На высоте 4000 м достигает 70°