Никак.Только через Второе пришествие Христа это произойдёт:Второе послание Петра, Глава 3 ●10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ●11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ●12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? ●13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. ●14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; (Синодальная Библия)
Это об очищении души
С чего Вы взяли это?Какие слова слова этого текста об этом говорят?А в этом тексте тоже об очищении душ говорится?
11, ст. 9) написано: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам»
Забыл текст прислать к последнему моему вопросу:Откровение Иоанна Богослова, Глава 20 ●8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. ●9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; (Синодальная Библия).Здесь на Земле очищение душ происходит или полное уничтожение их?
Всё внутри тебя самого. Стучи и отверзется
Вы меня не понимаете?Эти слова Писания о чём?
Эх, не получится на этот раз с Ноевым ковчегом. Американские подлодки потопят. Скажут, хватит, мол, нам одной России. Ну, разве что Йелоунстоунская кальдера рванёт, а за ней и все супервулканы. Наш Эльбрус тоже. Но пол-Америки не будет.
Не, вариантов много, если допустить, что Земля- отдел ный живой организм, то, отделаться от блох- человечества ей ничего не стоит- увеличив частоту вращения можно нас выкинуть в космос))) силой центробежных сил)))
)))
Ошибка в "сохранив всё необходимое". Это обуславливает повторный круг загрязнения, вновь потребуется "самоочищение". Эти грабли необходимо выбросить(хотя другие, наверное, не лучше).
Оглядываясь на прошлые вымирания , коих было уже несколько. Главное орудие самоочистки это вулканы -запускающие миллионы лет холода в цикле бытия земли.
Значит через сжигание золу и холод
Да ...сначала вулканы отравили все вокруг и закрыли от солнца землю (дым) -а затем вода превратилась в лед и сковала все вокруг на миллион лет (по моему)
Как смерть
Затем все ожило по новой, выжили только самые приспособленные организмы. Климат участвует в эволюции -подталкивает ее.
Да
земля это планета,это не организм и не личность ,это структура на которой мы живём мы- люди,мыслящие,имеющие самоосознание
Поджарить все живое , а остатки заморозить, а потом начать все сначала, может со второй попытки люди окажутся умнее
вопрос хороший но при разнице температур все равно одно из двух вылетит, либо все затопит либо же высушит
Это не буквальный ковчег, это символ
символика опять же, кто то их видит а кому то все равно
Вопрос для тех, кому не всё равно. Это физика
Физику я уже привел в пример, пожар или лед
Всё сохранилось, значит не подходит ваша физика, надо ещё знать геодезию
Вот что я не понял. А птицы, рыбы, пресмыкающиеся, земноводные и водные млекопитающие тоже утонули?))
У Земли много рычагов, для очищения, мы, уже 5-я цивилизация, завершающая свой бег.
Земля самоочищается такими способами: пожарами, потопами, эпидемиями, войнами.
Истина в вине))
Пробовал, если злоупотреблять можно не только стать алкашом, но и серьёзно подорвать здоровье.
Главное знать меру..)) 
Это не про меня, я меры не знаю, а иногда не могу остановиться.
Тогда завязать узелок железный и запаять
Кому необходимое? Ей надо просто встряхнуться и убрать всех паразитов. ВСЕХ!
Ничего это не значит. Ничего не будет, и начнется все с амеб и прочих туфелек, и даже с шарообразных скоплений бактерий даже. Сине-зеленых.
Выделение паров. Вот что начало
Из чего?
Из Земли
Ясно
Надеетесь... Спастись от наводнения рукотворного своего..? 


Примерно как морская вода очищает себя от разной гадости.
Ну да
просто смоет всё и переработает это вместе с вредителями
Процессы самоочистки идут непрерывно везде и всегда.
А может и рванув. Пример - землетрясение в Турции.
С помощью изобретения академика Сахарова)
Вопрос читаем внимательно)
Без помощи армии, авиации и флота никак)
Ого ... Вы такая многогранная личность ))
не паникуй. земля всего то каменный шар

