Людмила

Говорят, Господь посылает более всего испытаний тем, кого больше любит. Так ли это? И где предел человеческой боли?

Ответы
Al
Alexc

касаемо именно "любит" - не знаю. но знаю что чем больше дано(типа дара) тем больше и спросится. не даётся нам испытаний более чем мы способны осилить , просто иногда люди не проходят а сдаются. а любой предел можно узнать лишь выйдя за него. что же до боли - бывает и смерть от болевого шока , и это касается не только физической боли.

Людмила

Да, всегда надо искать выход...Сдаться проще всего!

Валентин Стипрус

ууу я вам так скажу ...человек сам не знает и даже не представляет что он может вынести ... а предел он от самого человека и зависит ...каждый его сам себе определяет ...

Людмила

да,Вы правы...Чаще всего, в моменты отчаяния нас здесь держит чувство ответственности за тех, кто зависим от нас..

Валентин Стипрус

счастья вам

Людмила

СПАСИБО!

Георгий Патрон

Господа не было нет и не будет Его 700 лет назад придумали евреи ростовщики чтобы проворачивать свои аферы был Бог и остался Бог. Смерть конец любого прежела

Альбина Сависько(Кайгородова)

Каждый человек сам решает где его предел Один будет падать и выть от боли но подниматься и идти вперёд а у кого то просто не хватит сил не нам судить

Людмила

Да,Вы правы..Вот и я держусь изо всех сил...!!!

Альбина Сависько(Кайгородова)

Людмила кто держится таму и Бог помогает

Людмила

Надеюсь!

Альбина Сависько(Кайгородова)

Надежда это то что нам остаётся жизнь ведь удевительная штука

Александр Белошапкин

Боль возникает от неудовлетворённого требования к ближним... и от ожидания к себе! Но человек рождён -отдавать,но не брать. Потому и страдания.

Людмила

Отдаю....иначе не умею...И понимаю, что я не бездонная чаша...Но.как только наступает предел, слава Богу, что появляются рядом те,кто готовы поделиться со мной...Иначе, я бы не выжила...

Александр Белошапкин

да...Кто отдаёт-у того появляется. кто не....исчезает и не появляется.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вы себе представляете врача с такими мыслями?! :)И еще...Если больной обращается за помощью к врачам,значит он идет против Божьей любви? 🙂

Реалист (27 Регион)

По моему это враньё.Господь- наш Отец и навряд ли ему доставляет удовольствие издеваться над своими детьми. Отец не испытывает а УЧИТ!

Людмила

Да, пожалуй!

Анатолий Кошик

Э.ТОНЕ БОГ посылает испытания а ваш ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ он хочет проверить вас сломитесь вы или победите и дальше разовьёте свою душу

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀да не нужен мне такой бог,ето похож на тупое твердение - "если бьет,значить любить",не нужна мне такая любовь,хотя и божая...

Фл
Флюр

ИСПЫТАНИЯМИ БОГ НАС ПОДПРАВЛЯЕТ.СТАВИТ НА ПРАВИЛЬНУЮ ДОРОГУ.НО ДАЁТ ТУДНОСТИ ТОЛЬКО ТАКИЕ,КОТОРЫЕ МЫ МОЖЕМ ПРЕОДОЛЕТЬ.

Людмила

Да, спасибо! Когда я смирилась и поняла, что не в моих силах что-то изменить.мне стало полегче...

Dead Liner

Не знаю на счёт первого. Но придел у боли только один это разум человека и когда он пошатнётся это и будет предел

Людмила

Да,Вы правы! Но как тяжело каждый раз, оказавшись на самом краю пропасти пересилить себя и вернуться туда, где тебя снова ждет нестерпимая боль...Ибо понимаешь, что своим уходом ты причинишь такую же боль тем, кому ты дорог!

Dead Liner

Хорошие слова=) Так или иначе, что бы с человеком ни было всегда есть те кому он дорог. И это главное о чём нужно помнить что бы оставаться человеком и не переступать грань

Людмила

Да! Именно так! Только , дай нам Бог терпения и сил!!!

Dead Liner

Я думаю Терпения и сил нужно просить не у него, а у самих себя ибо только мы по моему разумению способны свернуть с неправильного пути

Андрей Оборин

Он не дает испытаний больших чем человек может перенести. Испытания могут быть разными до противоположности

Лариса

Посылает то,что будет тебе во благо,даже через боль иногда.Увсваиваются лучше и выводы делаются правильнее

Людмила

Да!!! Только бы не упасть...А если и упасть, то снова подняться..Иначе никак!

Лариса

Иногда только через страдание человек становиться лучше

Марина Сердитова

Нет.Бог посылает человеку столько испытаний,сколько он сможет вынести. Не более. Ему каждый человек виден.

Елена Изотова

Чем больнее укол, тем крепче память о нем. Это милость Божия, боль, что б второй раз не наступать на грабли.

Евгений Васильев

И тем не менее, это так. Есть теория, что мы несем ответ за грехи своих прошлых жизней, но я в это не верю.

Чеширский Кот

​Господь посылает более всего испытаний тем, кто больше всего терпит !!!! вот так правельно будет !!

Сч
Счастливая

а за что?(((

Чеширский Кот

терпения питает несправедливость !

Сч
Счастливая

да и испытания испытаниям рознь((((

Чеширский Кот

многие из ник дело наших рук

Сч
Счастливая

меня вот такая запись выводит из себя, ну если я виновата, то я не против)))

Людмила

Видимо я виновата...Не мне судить!

Дмитрий Забалуев

У каждого свой предел. Мне тату делали 6 часов я 2 раза уснул. А знакомая с обезболивающим орала.

Инга Найт

Не испытания это, и не Бог виновен... Не делай глупости, чтобы потом не скулить и не бедовать

Людмила

Как умно...Вы очевидно счастливый человек: никогда не теряли близких и никогда не болели...И не дай Вам Бог столкнуться в жизни с горем!!!! Тогда не скулить...выть хочется!!!

Инга Найт

Если об этом.... Бабулю Лаис и любимую тётушку Лилу...... Недавно.... Но они очень старенькие, ушли тихо и с улыбкой тётушка..... Они меня подготовили к этому. Они сказали, что рядом будут всегда... Я даже иной раз их присутствие ощущаю.... Но это же естественный уход...

Алекс Гордон

религия мазохистов и рабов, если бы посылалось не сверх меры, то не было бы самоубийств

Людмила

не могу на такое пойти...Здесь меня держат те, кто без меня не выживет!

Алекс Гордон

да, всех держат, но почему то всё таки кончают