Виктор

Вот верующие грозят, что, если кто не верит в Бога и не молится ему, то душа его погибнет. А все другие верующие и молящиеся души будут существовать вечно. А есть какие-то тому свидетельства? Конкретно, какие души погибли, а какие - нет?

Ответы · страница 4
Михаил Александров

Для начала стоит выяснить, что такое душа. Есть весии?

Виктор

Так выясняй. Мне это не нужно.

Михаил Александров

Было бы не нужно, не задавался бы подобными вопросами.

Виктор

Я и не задавался. Просто я дуркую здесь🤣

Михаил Александров

Просто можно в штаны обделаться. У всего есть цель. Если ты провоцируешь кого то на определённые действия, то этот кто то может поступать точно так же в отношении тебя. Стебаться на тему веры не стоит.

Виктор

Думай, как хочешь. Если есть чем.🤣

Егорка

Погибнет это выйдет из вечности тогда вопрос А КУДА

Анна Трофимова

Мне, кажется, душа не умирает, умирает, только, тело.

Kitsune

да все это выдумки, для увеличения "армии" верующих

Елена Леушевская

И почему попы такие жирные и дома у них как дворцы?

Татьяна

Это кто же такой вам так "грозит"?Сектанты что ли?

Виктор

Мне??? Это невозможно только потому, что я человек с большим жизненным опытом и устоявшимися взглядами на мир. А то, что написал, так это я иногда слышу в адрес тех, кто не молится, не ходит в церковь, не верит во всяческие проповеди попов-пастухов и т.д.

Татьяна

Истинно верующие ни когда,ни кого,ни к чему не принуждают,не агитируют и тем более,не пугают "гибелью души".

Виктор

А истинно верующие - это кто?

Татьяна

Те,у кого Бог в душе живёт,а не во внешних показных проявлениях мнимой заботы о ближнем. У меня бабушка была верующим человеком.В большие праздники ходила в храм,на службу. Но ни когда и ни кого,даже нас,своих родных людей,не тянула в веру.

Виктор

Со мной то же самое. Родители, бабушки, дедушки, дяди, тёти и т.д. были верующими. Ходили регулярно в церковь. А мне этого не привили. Я считаю, что Бог и церковь ничего общего между собой не имеют. Попы и прочие "духовные" лица используют веру в Бога в своих корыстных целях.

Татьяна

Я не о храмах говорила.

Sergio

Нет, поэтому это и называется "вера", а не "факт".

Галина Булыгина

Верующие иногда преувеличивают --Это их мнение

Лариса

а на фига им доказательства?)) им и так удобно))

Артур. Владикавказ.

Все мы ходим под Богом,но не всех пустят в Рай

Виктор

Надейтесь! А вдруг пустят.... Вот будет праздник-то🤣

Анатолий Муйтуев

Спросите у Св. Павла сидящего у врат Рая...😁

Виктор

Хотел спросить, но нет там никого. У врат.🤔

Анатолий Муйтуев

Вот же гад, опять евреи совратили, наверное напился и спрятался в тучах, чтобы пахан не видел...😁

Людмила Преснецова

Об этом только они могут знать правду .........

На
Надежда

А под словом "душа" Вы, что подразумеваете?

Виктор

Я??? Ничего. Это "овечки" под дудку "пастуха" чего-то там блеют по этому поводу....

На
Надежда

Как считаете, для чего человек живет?

Виктор

Этот вопрос обычно дети задают. Ребёнку бы я ответил. Взрослый человек может задать этот вопрос только в одном случае - если он психически не здоров.

На
Надежда

Вы точно знаете для чего живёте?

Виктор

Ну, да... Ещё и навязчивая идея с этим вопросом.... Желаю здравствовать...

На
Надежда

Кстати, будет время, когда люди не будут болеть?

Аццкий Ангелок

Не дай Бахус жить вечно, свихнуться можно.

Виктор Правдин

Это всего лишь страшилки для бестолочей.

Лина

Аха... щас список притащат пофамильный)))

Лина

Интересно что библия их сказала о прививках?))

Николай Богомазов

То не грамотные так говорят. Души вечны.

Нина Кашина

Это не так... рассказывать очень долго...

Коля

А какой смысл существования без тела?

Виктор

Это не ко мне. Я - атеист.

Коля

А это и не вам.Это риторический вопрос.

Гена Лозовой

Причём это говорят только церковники

Гена Лозовой

Только церковники, церковные невежы