Ольга Моторина

как выйти из депрессии?

Ответы
Бежан Шамсов

Как выйти из депрессии и быстро поднять себе настроение
Пожалуй самой частой проблемой, с которой регулярно сталкивается каждый из нас, является плохое настроение. Причин для этого к сожалению хватает, и избежать временного упадка никому пока не удается.

В плохом расположении духа наш энергетический потенциал очень сильно слабеет, и мы становимся неспособными вести себя разумно и принимать эффективные решения.

Но это вовсе не означает, что мы должны с этим мириться и покорно складывать лапки. Хотя наше плохое настроение и способно отравить нам жизнь, изменить его нам вполне по силам.

Прежде всего нужно этого захотеть, и быть готовым выполнить несколько несложных действий. Время потраченное на это в конечном итоге обязательно обернется многократным выигрышем.

Существует большое количество великолепных материалов, в которых излагается целая куча великолепных способов преодоления депрессивных состояний. Приводится много отличных советов и рекомендаций, как лучше поступить в каждом конкретном случае.

Но для того чтобы со всем этим ознакомиться да еще и разобраться нужно Бог знает сколько времени. Большинству людей не нужны заумные теории. То что им действительно нужно —это короткие практические советы, которые можно тут же пустить в дело. Все остальное лишнее.

И то, о чем сейчас пойдет речь, именно из этой серии. Я применяю для каждой ситуации наиболее подходящий способ, и мне этого вполне хватает для решения поставленной задачи.

Примените метод «Эмоциональной разрядки».

Вы должны сбросить лишнее напряжение через раскрепощение своего тела и очищение своих мыслей.

Выделите себе на это хотя бы полчаса, и будете с радостью наблюдать как ваше настроение изменится, а идеи забурлят в голове с новой силой.

Найдите себе такое место где вас никто не будет видеть, если есть вероятность быть неправильно понятым. Отключите на время свое критическое мышление, перестаньте анализировать и оценивать все окружающее и главное себя.

И делайте все что вам взбредет на ум. Бегайте, прыгайте, кричите, врубите музыку на всю катушку и танцуйте до упада! Хохочите по каждому поводу и без повода, если вам так захочется. Кому-то придет на ум сделать физические упражнения —делайте. Забудьте все свои великие заслуги, возраст, большие должности и ученые степени. Не бойтесь выглядеть смешным или глупым.

Посмотрите как непринужденно и легко ведут себя дети. Дайте себе возможность мысленно вернуться в детство и просто насладиться всем происходящим. Отдайтесь ему без остатка.

Когда вы устанете от всех физических движений и вам захочется присесть или прилечь —непременно отдохните. Даже если вас начнет склонять в сон не боритесь с ним. Быть может именно недостаток сна и послужил катализатором вашего упаднического настроя.

Запомните, в плохом настроении вы все равно не сделаете ничего выдающегося. Гораздо лучше затратить некоторое время на себя, чтобы потом с новыми силами наверстать упущенное.

Научитесь использовать «Мышечный корсет».

Впервые я узнал об этом способе из книги Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака», и первой моей мысль возникшей сразу после этого была «чушь все это, не может быть». Не может быть, чтобы такие результаты давал такой простой, и я бы даже сказал примитивный способ. Я ведь такой умный и начитанный мэн, так что мне стоит доказать что это чистый бред и вывести мошенников на чистую воду.

Тем более что времени для этого нужно было минут пять, а затрат усилий и того меньше. Как раз то что нужно. Делать его проще простого.

Нужно лишь выровнять спину, расправить плечи, высоко поднять голову, и широко улыбаться. Ну скажите, что тут сложного? Прямо по мне!

И если вы такой же как и я и не любите делать лишних усилий, непременно возьмите на вооружение. Наилучший эффект достигается когда при этом глядишь на себя в зеркало. Получается обратная связь, которая усиливает положительное воздействие, да и контролировать правильность исполнения становится значительно легче.

Самым интересным, конечно, было наблюдать за собой как бы со стороны, а точнее за теми мыслями которые роятся в голове. Уже через 5-7 минут мысли с отрицательным зарядом теряются сами собой, а вместо них приходят мысли и воспоминания от которых становится радостнее.

Сейчас мы с вами не будем подробно рассматривать сам механизм, как и почему он работает. Скажу лишь что это действительно уникальная методика, которая является основой целого ряда тренингов и авторской системы успеха.

Регулярно слушайте мотивационные аудиозаписи.

В последнее время самым популярным способом получения информации, которому все больше людей отдают предпочтение, является прослушивание различных лекций и семинаров, записанных в аудиоформате.

Вообще-то я сам всегда считал лучшим источником знаний чтение полезных книг и других печатных материалов. И если вы являетесь таким же страстным читателем —отлично, продолжайте это делать.

Я регулярно покупаю различную мотивационную литературу, а кроме того перечитываю те книги, которые уже имеются в моей библиотеке. Это прекрасно, но дело в том, что до недавнего времени не существовало других доступных источников нужной мне информации.

Альтернатива как таковая просто отсутствовала…

Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. Набирает силу новая форма представления —аудиозаписи в формате MP-3. Появляются достойные внимания продукты и это не может не радовать. По сравнению с печатными материалами они обладают рядом серьезных преимуществ, среди которых я бы выделил следующие.

1. Вы можете учиться отдыхая, просто надев наушники и запустив свой любимый MP-3 плейер. В то самое время когда ваше тело и уставшие от монитора глаза отдыхают, время проходит с большой пользой.

2. Когда вы слышите чей-либо голос, восприятие информации происходит гораздо легче, и это в свою очередь мотивирует вас на положительный образ мыслей и действия намного эффективнее.

Когда мое настроение резко падает и ничего не удается с этим поделать, я ставлю диск с мотивационными аудиолекциями и слушаю его. Великолепно заряжает!

Кроме быстрого поднятия настроения и сиюминутного положительного эффекта аудиозаписи обладают многими скрытыми преимуществами, которые проявляются не сразу. Но об этом я ничего не буду вам рассказывать. Пускай это будет для вас неожиданным и приятным подарком.

Zarya Matyakubova

Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным (Иона 4:3). Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди «ни во что ставили» Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог (Исаия 53:3). Будьте уверены в том, что Бог любит вас, как и своего дорогого Сына (Иоанна 3:16).
Иисус жалел терпящих страдания и помогал им увидеть, насколько дорог каждый из них (Матфея 9:36; 11:28—30; 14:14). Он показал, что Бог ценит даже крохотных, незаметных птичек. Иисус сказал: «Ни одна из них не забыта у Бога». Насколько же больше он дорожит людьми, которые стараются творить его волю! Иисус сказал об этих людях: «У вас и волосы на голове все сочтены» (Луки 12:6, 7).
Надо сказать, что человеку, испытывающему тяжелую депрессию и страдающему из-за своих недостатков, трудно поверить, что его высоко ценит Бог. Такой человек, возможно, отказывается верить в то, что он достоин Божьей любви и заботы. «Сердце наше осуждает нас»,— признает Слово Бога. Но это ли главное? Нет. Бог понимает, что у грешных людей бывают отрицательные мысли и что им свойственно казнить себя. Поэтому его Слово утешает их: «Бог больше сердца нашего и знает все» (1 Иоанна 3:19, 20).
Да, наш любящий небесный Отец видит не только грехи и ошибки. Он знает смягчающие вину обстоятельства, ему известен весь наш жизненный путь, наши побуждения и намерения. Он знает, что мы унаследовали грех, болезни и смерть, и поэтому наши возможности весьма ограничены. То, что мы опечалены и недовольны собой, уже само по себе доказывает, что мы не хотим грешить и не зашли слишком далеко. Библия говорит, что мы «покорились суете» не по своей воле. Поэтому Бог понимает, в каком плачевном положении мы оказались, и с сочувствием учитывает наши слабости (Римлянам 5:12; 8:20).
Библия заверяет: «Щедр и милостив Господь... Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:8, 12, 14). Иегова действительно «Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей» (2 Коринфянам 1:3, 4).
Что больше всего нужно страдающим депрессией, так это приблизиться к милосердному Богу и откликнуться на призыв «возложить на Господа заботы свои». Кто, как не Бог, «оживляет сердца сокрушенных» (Псалом 54:23; Исаия 57:15). Поэтому Слово Бога поощряет молиться, призывая: «Все заботы ваши возложите на Него [Иегову], ибо Он печется о вас» (1 Петра 5:7). Да, через молитву и мольбу можно приблизиться к Богу и иметь «мир Божий, который превыше всякого ума» (Филиппийцам 4:6, 7; Псалом 15:8, 9).
Преодолеть подавленность помогут и изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач,— все это очень важно. Одна женщина, чтобы помочь страдающим депрессией, побуждала их совершать прогулки быстрым шагом. Когда одна ее подопечная сказала, что не хочет идти гулять, она деликатно, но твердо ответила: «Нет, пойдем». Женщина-помощница вспоминает: «Мы прошли километров пять-шесть. Когда вернулись, она была уставшей, но чувствовала себя лучше. Невозможно себе представить, как полезны такие прогулки, пока сам не попробуешь».
Однако иногда невозможно полностью побороть депрессию, даже если было испробовано все, включая медицинское лечение. «Я перепробовала все,— сказала одна женщина средних лет,— но депрессия не прошла». Точно так же сегодня часто невозможно вылечить слепого, глухого или хромого. И все же страдающие депрессией могут найти утешение и обрести надежду через регулярное чтение Слова Бога, которое дает все основания надеяться, что люди навсегда избавятся от всех болезней и бед (Римлянам 12:12; 15:4).

Александр Коган

Мой метод — укрепление иммунитета

Прежде чем перейти к практическим рекомендациям, объясню, в чем состоит мой подход в отношении избавления от депрессии. Этот подход нацелен, прежде всего, на укрепление психического «иммунитета», а не просто на избавление от симптомов.

На мой взгляд, антидепрессанты и транквилизаторы оказываются неэффективными при лечении депрессии.

Действие таблеток направлено на борьбу со следствием — симптоми заболевания, а не причиной. Подобно тому, как препараты, которые снимают симптомы простуды, на самом деле, ничего не вылечивают. Они не укрепляют иммунитет, а, даже, наоборот, способны его ослабить. Ведь организм перестает сам бороться сам с болезнью.

Даже если депрессия вызвана нарушением химического баланса в мозге, то существуют более безопасные средства, как этот баланс возобновить. Об этом позже.

Антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы обладают огромным количеством побочных эффектов и вызывают зависимость. Эти методы не могут гарантировать избавления от депрессии, и всегда существует вероятность, что «лечение» таблетками только усугубит, а не улучшит ситуацию.

В комментариях к моим статьям, а также в отзывах, которые приходят мне на почту, люди, которые страдали депрессией или паническими атаками часто пишут о том, что никакие таблетки им не помогли.

Даже если прием курса препаратов оказался эффективным, ничто не гарантирует вам, что депрессия не вернется к вам опять при очередном травмирующем событии. Что вы будете делать тогда, опять пить таблетки?

Чтобы не болеть простудой, нужно закаляться, поддерживать тело в хорошей спортивной форме, а не пить всякие препараты. То же самое относится к депрессии. Необходимо стабилизировать эмоциональный фон, укреплять нервную систему и научиться по-другому смотреть на вещи. В этом и состоит мой метод.

Это помогло мне не только избавиться от депрессии и панических атак, но быть уверенным в том, что это не повториться вновь. А даже если повториться, то я смогу справиться с этим самостоятельно. Я не буду зависеть от неведомого мне произвола этих приступов и дрожать от одной мысли, что они вернуться, как это было раньше. Пускай возвращаются: я знаю что делать.

Ирина Файзрахманова(Марова

СПАСИБО............интересная речь..........

Александр Коган

да я просто его скопировал с поисковика..))

Helen Schaab

Как справляться с депрессией?
«Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18).

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом (Экклезиаст 9:11, 12). Однако можно предпринять определенные шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в своей жизни.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Слово Бога признаёт, что больные нуждаются во враче (Луки 5:31). Поэтому, если у вас серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Библия также подчеркивает ценность молитвы. В Псалме 55:22 говорится: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному». Молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с Богом Иеговой, который «близок к удрученным сердцем» (Псалом 34:18).

Вы также можете поделиться своими чувствами с близким другом (Притчи 17:17). Вот что говорит Даниела, Свидетель Иеговы: «Одна соверующая деликатно попросила меня рассказать о моем заболевании депрессией. Хотя годами я избегала таких разговоров, я скоро осознала, что это было как раз то, в чем я больше всего нуждалась. Я удивилась, какое облегчение принес мне этот разговор».http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201310/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/

Руслан

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ . МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕЙ СТРАНИЦЕ . ПИТ-НИК С-К В ТОЛЬЯТТИ "МОЯ ЛЮБИМАЯ МАЛЫШКА" ПР-ЁТ ЩЕНКОВ ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА . МИНИ И СТАНДАРТ. С ОТЛИЧНОЙ РОДОСЛОВНОЙ РКФ. ЩЕНКИ КАРЛИКОВОГО И ТОЙ ПУДЕЛЯ С ОТЛИЧНОЙ РОДОСЛОВНОЙ РКФ . ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ С ОТЛИЧНОЙ РОДОСЛОВНОЙ РКФ .. ВСЕ ПРИВИВКИ СДЕЛАНЫ . ЩЕНКИ БЕЗ БРАКА. ПРИУЧЕНЫ К ТУАЛЕТУ.НА ФОТОГРАФИИ МАМА И ЩЕНКИ .ЦЕНЫ РАЗНЫЕ.ЕСТЬ РАССРОЧКА БЕЗ ПРОЦЕНТОВ . МАМУ И ПАПУ ЩЕНКОВ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ У НАС ДОМА . ДОСТАВКА ПО ТОЛЬЯТТИ БЕСПЛАТНО. ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ЗАХОДИТЕ НА НАШ САЙТ . АДРЕС НАШЕГО САЙТА pitomnik63.ru НА ВСЕХ ФОТОГРАФИЯХ НАШИ СОБАКИ И ЩЕНКИ .Дорогие друзья мы рады приветствовать Вас на сайте питомника Йоркширских Терьеров, Карликовых и Той Пуделей, Померанских Шпицев Цвергшпицев - трех самых очаровательных пород собак!

Всех любителей данных пород будем рады видеть в наших рядах. Приезжайте к нам в гости и мы постараемся исполнить Вашу мечту - приобрести замечательного друга и стать счастливее!

Ok
Oksi

спасибо но мы шарпеями болеем

Та
Татьяна

понять, что кому-то ещё хреновее, чем тебе и подумать, как бы ему помочь, а если и начать что-то для этого делать - Ваша депрессия канет в лету. Клин клином вышибают. Вот Россия с 1991 года является несуверенной страной, оккупированной и управляемой Штатами, платящей дань Штатам деньгами, "мозгами" , генофондом (вывоз детей через усыновление). Сейчас в Думе пытаются провести закон о национализации рубля, так как на сегодняшний день он является оккупационным. http://poznavatelnoe.tv/fedorov_occupation_rubl Наши СМИ контролируются Штатами, в школах учебники истории полностью переписаны под их интересы. Растёт поколение будущих белых рабов, если сейчас это всё не остановить. Русские (а это 140 национальностей) - великая нация и никому ещё до сих пор не удавалось её поработить! Татаро-монгольское иго - это тоже фальсификация (при Петре 1 наша история была переписана тремя немцами). И американцам тоже придётся горько сожалеть, что связались с нами! До депрессии ли здесь?

Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Андрей Урусов

Мой Бог, поговори со мною тихо
Безропотным дыханием небес…
Я вверх смотрю и всех сомнений вихрь,
Услышав плач молитвенный, исчез…

Мой Бог, ещё не поздно обернуться
И просто руку помощи подать…
Как страшно на рассвете вдруг проснуться
И осознать, что не о чем мечтать…

Не всё сбылось, но многие мечтанья
Теперь не интересны стали мне…
Хоть ты давал нелёгкие заданья,
Казалось, что справлялся я вполне…

Мой Бог, верни израненные крылья,
Что я тебе, с обидой, я отдал…
Эх… столько лет прошло… Припали пылью…
Позволь, я отстираю два крыла…

И полечу, как в детстве, не стесняясь
Наивности своей и простоты…
Во сне летал я раньше, улыбаясь,
Ведь знал я, что меня страхуешь ты…

Мой Бог, и наяву всё так же было,
Я чувствую поддержку в сложный час…
Я мало так тебя благодарил
За день, за ночь, за радость детских глаз…

За каждую секундочку, мгновенье,
Где счастье, как вишнёвый мармелад,
В мою вливалось душу, с нетерпеньем…
Я чувствую всегда твой добрый взгляд…

Прости меня, что я тебя смешил,
Когда чертил планы наперёд…
Как по катку, по жизни всё спешил я…
Коньки целы, но слишком битый лёд…

Мой Бог, поговори со мной о важном…
О том, что мир так беден без любви…
Я верю, что приду в твой дом однажды,
Но скажешь ты: «Не время… Поживи…»

Андрей Урусов

Твой лёгкий выдох моим вдохом станет,
Глубокий взгляд опять заворожит.
Пью каждый миг дрожащими устами,
В тебя роняя капельки души.

Пьян тобой, пьян до упоенья,
Дышу твоим чарующим теплом.
Мой лучик наслажденья,
Мне от тебя уютно и светло.

Разлуки боль, до основанья рушит
Твой бесконечно нежный поцелуй...
Возьми с дыханьем трепетную душу,
Не отпускай... губами околдуй...

Прижму к себе... дай вдоволь надышаться,
Ещё один... один волшебный миг!
Такого искреннего, солнечного счастья!
Ты - воскрешающий мелодией родник!

Ольга Крохалева

Как хочется такого сонечного счастья.

Андрей Урусов

Вам бы всем, девчата, сердцем не стареть...​​
Не чихать, не кашлять, вообщем - не болеть!
Собираться чаще, чтоб... "​чайку" попить...
А потом полночи, песнями вопить...
Не искать седины, не считать года...
На лице морщины? Тоже ЕРУНДА!!!​
Будьте молодыми, девоньки, ВСЕГДА!​
Не стареть душою всем ЖЕЛАЮ Я!
С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!!

Ольга Крохалева

Хорошее поздравление. Спасибо.

Елена Потапова

Что б выйти из депрессии для начала надо в нее войти...причем проверить...есть ли дверь, открыта ли, чем открыть, потом совершив все дела с дверью можете заходить....выйти можно сразу ...но! Это ж неинтересно! Поэтому подольше походите в депрессиии...вдруг вам повезет и вы станете великим! Как пьяница Хаям, или трагический смертельный надрыв Высоцкого с его юморком ...да да ...он его контрпбандой из депрессии вынес...или вот Ван Гог...тому повезло меньше...он себя без запчасти вывел....или не вывел? Но запчасть выслал! Так что выходить не торопитесь...главное комыортно располодиться....и чем черт не шутит....вдруг в вашей депрессии есть двойное дно и вы откроете клад! Ну или скнлеты в шкафу....эт кстати тоже ничего находка...пригодятся .... Вы все еще хотите выйти? Ну смотрите....тогда мы идем к вам!

Ольга Соколова

Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд». У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.
)))

Ольга Соколова

обращайтесь,рада если Вам это поможет)))

Zarya Matyakubova

У некоторых угнетенное состояние обусловлено серьезным заболеванием — депрессией. Если это относится и к тебе, старайся думать о Божьем новом мире и о том времени, когда «ни один из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). Если тебя одолевают мрачные мысли, непохожие на обычное уныние, тогда было бы разумно обратиться к специалисту (Матфея 9:12). Не следует пренебрегать своим здоровьем. Могут помочь правильное питание и физические упражнения. Отводи достаточно времени на сон. Не засиживайся допоздна перед телевизором и избегай таких видов отдыха, которые выматывают физически и эмоционально. Но самое главное, продолжай участвовать в угодных Богу делах! Хотя еще не наступило время, когда Иегова «отрет... всякую слезу», он поможет тебе все перенести.

Zarya Matyakubova

Пожалуйста! А так могу посоветовать один очень знаменитый сайт, на котором вы сможете найти много полезных советов: www.jw.org

Zarya Matyakubova

Пожалуйста. А так могу посоветовать очень знаменитый сайт, на котором вы сможете найти много полезных советов: www.jw.org

Валентина Уткина

Оля! Все сделала как сказал внук,но не знаю на вашей ли я странице ? Фото не то.Но напишу здесь.Продолжаю.Позднее Бог заверил Авраама,что его потомство станет многочисленным как звезды на небесах.Авраам поверил Богу,Однако ,Сарра его любимая жена,оставалась бездетной.Когда Аврааму было 99 лет, а Сарре около 90 ,Бог сказал,что у них будет сын.Божье обещание исполнилось, и Сарра Родила Исаака.Хотя у Авраама были и другие дети,обещанный в Эдеме Избавитель должен .произойти именно от Исаака.Олечка .а вы не можете купить Библию в Челябинске? В Одноклассниках я прочитала.что ученые обнаружили.что у тех,кто читает Библию,появляются положительные эмоции.они лучше чувствуют себя.А молитва вообще влияет очень хорошо.еще раз прочитаю--напишу.

Валентина Уткина

Молодец,Олечка! Завтра допишу,Спокойной ночи!

Ольга Крохалева

Я начала читать пока детскую Библию. Другой пока нет.

Валентина Уткина

Нормально.Спасибо .Я вам сегодня написала на вашей странице.

Валентина Уткина

Олечка! Зашла на вашу страницу.пока ответа нет.Как ваше настроение?

Ольга Крохалева

Здравствуйте. С интернетом были проблемы. И настроения не было заходить в интернет.

Анатолий

Не надо в неё забиваться и прятаться от временных трудностей... Задолбала депрессия? Не знаете, что делать?...Одевайтесь и выходите на улицу. Подойдите к мусорным бакам и постойте. подождите немного (как правило, не более 40 минут)... Именно с таким интервалом немытые-небритые-нечёсанные, с грязными, опухшими лицами "братья" и "сёстры"-бомжи обходят эти самые баки в поисках съестного или чего-то мало-мальски ценного... понятно, для чего... Для них жизнь давно остановилась... Посмотрите на них - и Вы поймёте, что у Вас есть ВСЁ (и крыша над головой, и друзья, и родственники-знакомые, и интересные занятия, работа-учёба, наконец!...). А теперь идите и больше НИКОГДА не угнетайте себя смешным словом - "депрессия"...

Елена Козлова

Ура !к бакам ребята!к ним! 😄

Анатолий

что, убили в себе депресняк?

Елена Козлова

нет еще не пробовала этот способ!

Анатолий

я желаю Вам! Всего-всего хорошего, и чтоб Вы никогда не болели депрессией и никогда не отчаивались!..)))

Елена Козлова

спасибо большое!а Вам столько же оптимизма и доброты.. 🙂

Просто Светлая

Ни входить в нее...а если серьезно-взять себя в руки...Сказать...да что это я?Я же сильная,я справлюсь....и цель поставить перед собой...Депрессии не существует, люди придумали....Встаньте и начинайте действовать,двигаться,жить..не нужно себя жалеть.Жалость-вот что такое депрессия...Только Вы сами себе поможете.Никто за Вас это не сделает..Пойдите на природу,посмотрите на солнце,на травку,на птиц...послушайте,понюхайте природу...и подумайте..что для Вас сейчас Важно?Лежать и жалеть себя?Или наслаждаться жизнью...той,которая такая точно не повторится..ловить каждый момент этой жизни и радоваться,что Вы дышите,чувствуете....видите,то,что Вас окружает..Все так прекрасно....Мир удивителен...

Елена Марченко

Нужно всё забыть. Все плохие мысли надо отогнать от себя, как назойливых мух. Может быть, потом когда-нибудь и получится отыскать ответ на волнующий вопрос. Но это случится позже. Когда разум будет чист, как и душа. А во время расстройства нужно отвлекать себя всеми возможными способами. Чтением книг, просмотром фильмов и сериалов, любимым хобби. Но лучший способ – это смена обстановки.Нужно оставить причину её возникновения позади. Собрать вещи и отправиться в путешествие. В другую страну – к морю или горам. Или как минимум в незнакомый город. Лучше всего – на природу. Почему? Потому что на её лоне очень сложно впасть в уныние..но как то так..

St

Постараться и найти.вернее постоянно их находить,интересные занятия. Желательно с людьми. Нужно общаться,но с теми,кто к тебе доброжелателен. Интернет,кстати очень в этом может помочь. Я прочитала комменты. В Вашем случае еще помощник-время. Так и уясните себе,что придется подождать,потерпеть,Вы не всесильны,изменить уже ничего не можете,но с каждым днем,каждым месяцем,годом боль будет отступать.Может даже незаметно для Вас,но отступит.Рана останется,шрам. В Вашем случае он будет большим.Но терпите,других вариантов нет. Поплачьте,и живите дальше. Ищите интересную жизнь.И еще. Очень много людей переживают депрессию,выход из нее есть.

Ирина Довгань

Никогда ни о чём не жалей,
Даже если захочется плакать,
Даже если в душе одна слякоть,
Никогда ни о чём не жалей.
Никогда не стыдись своей слабости,
Даже если на сердце лишь вьюга,
Даже если рядом нет друга,
Никогда не стыдись своей слабости.
Никогда не зови себя глупою,
Даже если с тобой лишь ошибки,
Даже если нет сил на улыбку,
Никогда не зови себя глупою.
Никогда не кляни всё, что пройдено,
Даже если вокруг лишь руины,
Даже если закончились силы,
Никогда не кляни всё, что пройдено.
Помни, в жизни случается всякое,
Даже падая, надо вставать,
От себя никогда не сбежать.
Помни, в жизни случается всякое…

Ирина Довгань

Это я просто сейчас бродила по своим заметкам периода,когда была в депрессии...там цитаты записывала,грустные,ободряющие...

Ирина Довгань

у меня там много...всякого...я полгода была в депрессии..причем это диагноз невролога.

Абрам Иванов

Легко рассуждать не зная корня проблемы и самого человека.
В депрессии сам фактор разочарование в себе, потеря уверенности.
Чем дольше длиться это бедствие тем сложнее из него выйти.
Спасательный круг будет пойман самим человеком или тем кто осветит решением помочь.
Разочарование порождает не доверие, страх доверять.
Время отвлечение от всего и все на любимое занятие души, может размягчить скорлупу сковывающий нахождения человека в ситуации не выносимому ему.
Не зная как потупить остается одно.

Вопрос один. Ответа нет. Найти его сложно. Решение не однозначно. А искать необходимо.

Эмина Мир

Надо обязательно к специалисту...Во что говорит одна женщина о том как она справляется с этой проблемой «Мне кажется, что я лучше всего справляюсь с проблемой, когда держу под контролем свои мысли. Я достигаю этого, делая что-нибудь для других, например, пеку или шью. Я особенно стараюсь также сосредоточиться на приятных воспоминаниях и будущих событиях, которые ожидаю. При моей болезни все это не так просто. Иной раз было бы проще сдаться и плохо себя чувствовать. Но хорошие результаты сто́ят усилий» .Джанис проходит медицинское лечение из-за болезни, которая влияет на ее эмоции.

Светлана Юсупова

Депрессия может долго не проходить только тогда, когда человек живет пассивной жизнью. Депрессия не может быть в подвижном и активном теле.Депрессия и активность — это два несовместимых понятия. Либо победит активность, и Вы выйдите из депрессии, либо победит депрессия и Вы войдете в пассивное состояние.
Как вода и огонь — они не могут существовать в одной точке.
Осознанно заставьте себя активно двигаться. Начните заниматься спортом, посещайте спортзал зал. Бег — лучшее средство от депрессии. Бег приводит весь Ваш организм в движение. Вы набираетесь энергии и силы.