Валентина Журавлева

Мне всегда было интересно,откуда,появилось столько рассказов про вампиров.Причем у всех с таким одинаковым описанием внешности и повадок ?

Ответы · страница 2
Edward

один начал другие переписали

Лошаков Эдуард

1914 год книга про Вайтылу...

Лошаков Эдуард

Автора не помню , но что там прописано все от корки до корки и про чеснок и т д - это точно...

Валентина Журавлева

Ну вот откуда эти подробности?

Валентина Журавлева

Почитаю. Спасибо за информацию.

Андрей Ломоносов

от вампиров и появились

Андрей Ломоносов

да всё интересное уже написано

Валентина Журавлева

Вот когда читаешь это интересное, тогда и возникают подобные вопросы. Откуда пришла такая фантазия в голову? На пустом месте? Не может быть!

Андрей Ломоносов

увы , люди и так мало знают о прошлом , а ещё и хитрованы какие то постоянно историю переписывают.такое ощущение , что половина войн происходит не за территории и ископаемые , а для передела исторических данных - так с вампирами , кентаврами и прочими как бы мифологическими существами

Андрей Ломоносов

вообще то это наши генетики утверждают

Александр Бойцов

наверное от вампиров....

Валентина Журавлева

Значит, видели люди такие существа, сталкивались с ними, отсюда и описание...

Николай Кисельников Хабаровск

откуда... из закарпатья

Валентина Журавлева

Я имею ввиду не конкретную область на Земле, а саму фантазию. А может это опыт?

Владимир Заяц

Читайте литературу

Валентина Журавлева

Я много читаю. Мне интересно мнение других людей.

Андрей Сечейко

я не в этой теме

Валентина Журавлева

Иногда просто стоит задуматься и понимаешь,что ниоткуда такой вымысел не возьмется.

Валерий Назаров

Воображение!

Валентина Журавлева

Думаю, это реально существующие субъекты.

Владимир Третьяков

Все из жизни

Валентина Журавлева

Думаете, существует такой вид живых существ?

Владимир Третьяков

вероятно... сам не встречал

Валентина Журавлева

Но , ведь, кто-то же встречал, раз появились подобные легенды?

Владимир Третьяков

... иначе бы они так долго не существовали

Anatolie Zmeu

u raznix narodov

Валентина Журавлева

Да, у разных народов схожие описания.

Грач Налбандян

Плагиат.

Валентина Журавлева

Но вампиры представлены с внешностью красивых людей. А на летучих мышей не очень приятно смотреть...

Грач Налбандян

Страх, воплощенный в красоте, вызывает больший ужас. Даже образ ведьмы, сначала описывают красоткой, а потом уже ужасной. Тоже психология. Да и люди, которые пьют кровь, существуют. Лично знаю человека, который пьет свежую свиную кровь.

Валентина Журавлева

А почему тогда вампир - это обязательно мертвец?

Грач Налбандян

Но это же нечисть. А нечисть олицетворение того света. А как прще дать определение того света. Значит , мертвец.

Валентина Журавлева

Для Вас понятие "нечисть" - это что?

Грач Налбандян

Все то, что не является теплокровным, и сказочной жутью.