Наталья

Сделала вывод из жизни: Все, кто называет человека, себя или другого, половинкой, так и останутся половинкой. Человек ЦЕЛЫЙ. И только целый человек может быть с другим таким же целым человеком потому, что им вместе интересно. Не интересно с тем, кто до одури носится в поиске какой то своей половинки, совершенно не понимая, где и когда он её потерял.

Ответы
Жанна К

Насамом деле нет второй половинки. Многие говорят :"Мы будем идеальной парой, потому что на все смотрим одинаково и никогда не ссоримся!". А в Реальности: Если вы до сих пор еще ни разу не поссорились, значит, вы просто пока не затрагивали спорных вопросов. Но для брака это непозволительная роскошь! Правда в том, что нет двух несовершенных людей, которые бы совершенным образом подходили друг другу. Поэтому рано или поздно возникнут ситуации, на которые вы будете смотреть по-разному. Нужно обращать внимание не только на то, насколько хорошо вы ладите друг с другом, но и на то, что бывает, когда вы расходитесь во мнениях. Крепкий брак — это союз двух людей, которые не боятся открыто высказывать свое мнение, но при этом улаживают разногласия мирным путем. Нужно отметить, из-за чего вы расходитесь во мнениях, как ты реагируешь и как нужно было бы поступить. Например, если ты злишься и выбегаешь из комнаты, хлопая дверью, подумай и напиши, какая реакция была бы более правильной. Научившись уже сейчас разумно вести себя в конфликтных ситуациях, ты приобретешь навык, без которого невозможно счастье в браке. В Библии говорится: "Вы должны избавиться от гнева до захода солнца"(Эфесянам 4:26)

Аделина Свабода

Наталья, слова не так важны. Целый половинка. Важно то, что вы в них вкладываете. Многим людям нравится пьедестал. И когда они возвеличивают кого-то на него, потом обижаются, что тот кто выше позволяет себе то, что им не особо нравится. А задирать даже целые могут. Жизнь переменчива.

Си
Сибирячка

Как уготовано судьбой так и будет.. Женщина может быть счастлива в любой другой комплектности, не обязательно с мужчиной - другой "половинкой". Многие считают своей целостностью любимую работу, любимое занятие, те же путешествия. То, что семья - ячейка общества, это уже старО

Mister Farid

полностью согласен с Вами. тоже считаю, что Любовь - это взаимность, а не зависимость. А зависимость - это просто влюблённость, которая скоро проходит. небольшая психофизиологическая фишечка от природы, чтобы не иссяк род людской )))

Наталья

👍👍

Леонид 獅子急 Шестаков

про половинки придумали, чтобы образно воссоздать совокупляющихся влюблённых... один без другой, как бы всего половина... есть глупее названия... девушка с тремя детьми... дама в телогрейке... господин-гражданин...

Дима Бочкарёв

Вы бред несёте человек который не чувствует нужду в другом человеке не может быть с человеком он будет все время отсекать посегательство на личное пространство ерись наступающая перед шизотипией

Наталья

Ужас какой....Причём здесь НЕ ЧУВСТВУЕТ НУЖДУ???????????? Когда любят, всегда чувствуют.

Ѻлегъ

Наташа, всё несколько сложнее ...тот, кто смог осознать, что нашел половинку, осознал, что нашел душу способную помочь преодолеть ему свое несовершенство 🤷‍♂️

Ѻлегъ

земной ... естественно, подробности мне не ведомы, но, общая картина,увы, как у всех - люди не ведают смысла любви, не ведают Конов Мироздания. живут по законам придуманным 🤷‍♂️

Наталья

Ни мильярдной доли не угадали... Ещё как ведаю. Побольше вас и многих.

Ѻлегъ

озвучишь самый важный Кон?

Наталья

Для меня самое важное - моя семья, мои родные. И пофигу, какой кон ты считаешь самым важным для себя. Мы с тобой люди разные.

Ѻлегъ

естественно, мы люди разные. у каждого своё Я, у каждого свой опыт ...но, Коны для всех едины ...ну, и если судить с точки зрения человека ( общность душа/тело) - да, ты права, семья, род - это самое важное

**
***Блондинка***

Вывод у вас от ума))) вывод от сердца совсем другой. Люди, соединившие свои сердца, говорят, что они половинки одного целого. И нет в жтом ничего плохого..

Наталья

У меня и моего любимого сердце соединено навечно. Но мы были ЦЕЛЫМИ людьми. Будь он половинчатым, бы его не полюбила. Он из тех, за кем, как закаменной стеной и с кем ничего не страшно. С половинчатым страшно.

**
***Блондинка***

🙂 Вы приняли чужую теорию и верите в нее )))

Наталья

Это вы приняли чужую. Не вы одна трындите о половинках. Я же выражаю свою.

**
***Блондинка***

Трындите вы, а я нормально выражаюсь))

Наталья

Именно трындите. Половинка, половинка...Обычно те, кто говорит о половинке, не имеет у себя именно верхнюю.
Голову и руки. И им нужен тот, кто будет за него думать и решать его проблемы.

**
***Блондинка***

Каждый в отдельности всю жизнь и идет сам по себе, не чувствуя родного плеча рядом. Ему не на кого надеяться, у него нет поддержки. А это очень сложно в жизни. Но если вам нравится быть стойким оловянным солдатиком, ваше право. Но женщина должна быть женщиной.

Наталья

Я женщина и всегда ей была. Целая. Родное плечо рядом и половинка это вещи совершенно разные. Не путайте. Все в кучу смешали.

Сергей Василишин

- пол муж. ищет пол жён. для продолжения рода, а целому чел. ничего не нужно, он размножается как дождевые червы

Людмила Иволга

Точно!А я таким "половинщикам" пишу мнение Ф.Раневской.Немного грубоватое,но зато в яблочко.Не слышали?

Наталья

Нет, скажите.

Людмила Иволга

Половинка есть у мозга,таблетки,...опы,а я целая и неделимая!(Ф.Раневская)

Наталья

👍да. слышала))

Сидящий На Берегу Реки.

Странное поветрие - обсуждать штампы и устоявшиеся выражения. Ведь никто их в серьёз не воспринимает.

Наталья

Странно отвечать за всех, не зная даже малюсенькой части всех людей на планете.

Сидящий На Берегу Реки.

Ну да. Остаются ещё люди без чувства юмора. Но это их проблема.

Наталья

Невероятно...Я общаюсь с человеком, который знает всех людей на планете. А у тех, кого он не знает, нет чувства юмора...

Сидящий На Берегу Реки.

Запишите этот день.

Светлана Ахмедова

Человеку нужна любовь и забота второго..вот это и есть половинка...до всего комплекта

Наталья

Любовь и забота нужна, но со целым.

Ви
Виктор

Наталья "половинка"- термин, важно смысл понимать, а не заниматься демагогией. Семья - малая церков состоит из двух "половинок" любящих друг друга мужа и жены. Это когда они нашли друг друга и стали целым. Вы же куда то зашли своими мыслями во бред

Наталья

Это вы бредите. Семья - это один целый муж и одна целая жена.

Sеrый

а вы философ однако ишь какую базу подвели под простое определение совместимость..

Наталья

Совместимость это когда две души нашли друг друга. А половинка - это обычное приспособление. Просто хотят себе такого человека, который бы решал за него некоторые проблемы. Потому, как сам он не может, у него чего то не хватает, рук или ног. Хотя скорее всего, верхней части, рук и головы. Вот и ищет себе руки и голову.

Sеrый

однако ..не смею возрожать ..

Валера Которашвили

не верно. всегда есть Инь и Янь, черное и белое... мы все части чего то одного целого

Наталья

Вы может быть. Другие сами целые.

Валера Которашвили

если другие, как вы выражаетесь целые, самодостаточные личности, зачем им все остальные ?

Наталья

Для общения, любви и дружбы. Вам, половинчатым, нужны для решения ваших проблем так, как вы не целые а значит вам нужны помощники. Чаще у вас отсутствует верхняя часть и вам нужны руки и голова другого человека. Сказать проще, вам нужно на кого то опереться и свесить чать своих проблем.

Валера Которашвили

вы же самодостаточная! зачем вам общение любовь и дружба??? вы сама у себя есть, у вас есть все необходимое. общение с кем? с таким же самодостаточным? это как разговор с зеркалом

Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Что и требовалось доказать....Вы половинка человека.причём нижняя, без головы. Объяснять бесполезно..

Сигизмунд.

Вот только самого себя трахать затруднительно,если не сказать невозможно🤷‍♂️

Ж;
Ж;-)

да, цельным человеком...
быть много проще, чем
"половинкой", с собой
не скучно жить

В-
Владимир -----------

Точно так.Если человек ищет половинку-значит и сам состоит из этой половинки

Мишенька

Это понятие относительное. Вы просто оправдываете своё одиночество.

Наталья

Что за чушь? Зачем его оправдывать???? Перед кем? Я однока сейчас потому, что со смерти любимого мужчины прошло совсем мало. Разумеется, никто не нужен. Если вы способны кинуться в новые отношения, пока тело не остыло, ну ок. Я так не могу и не хочу.

Мишенька

Перед собой оправдываете. В Вашем положении Вы правы, но и понятия других оговаривать не надо.

Наталья

🤣🤣🤣 Ужас какой.... Мне не надо оправдывать, я и так знаю. Михаил, вы мне свою точку зрения не навязывайте. Я много лет была замужем, никогда не называла половинкой мужа. Считаю этой ИДИОТИЗМОМ. Просто не понимаю этого выражения. Что за половинка? Вы половинка? Я нет. Муж мой был нет. Если вы половинка, значит вы, извините, недоделанный. Бракованный.

Мишенька

Я же говорю - всё относительно, и это понятие психоэмоциональное, а Вы путаете его с физическим.

Наталья

Психоэмоционально недоделанный тот, кто половинка. Это значит, что сам он ничего не может в жизни, ему нужен кто то ещё, чтобы решал за него какие то проблемы. Т.е. ему нужен не для души, а для жизни, одним словом, раб, домработник, называйте, как хотите. Душа же у человека половинчатая быть не может, а значит для души не нужна половинка.

Мишенька

Разойдемся молча. Другие, если прочтут - рассудят.

Наталья

Есть такое выражение - Две души нашли друг друга. ЦЕЛЫЕ души. Не половинки.

Евгений Шевченко

😎Небо!!! Небо еще не встречало настолько глубокомысленной фишки!!!

Ми
Михаил

Сначала человек становится самодостаточным, потом всё остальное