Мартина

смелый пользователь сайта Бек Валиев обещал меня убить,это прямая угроза или косвенная защита?

Ответы
Anatoliy Kofman

Это способ заинтересовать тебя!

Мартина

это животное,которое попутало границы допустимого

Anatoliy Kofman

Так для масульман закон не писан

Мартина

усмехнули,особенно когда они гастарбайтеры)

Anatoliy Kofman

Заяви в милицию! У них член работает раньше мозгов!

Мартина

это пользователь сайта,

Anatoliy Kofman

не понял мои сообщения пропадают

Мартина

куда?

Татьяна Пиотух

Всё зависит от причины.

Мартина

от наличия ума или его отсутствия

Татьяна Пиотух

Это тоже вариант.

Levon Vardazaryan

Надо спросить его.

Мартина

полагаете,не понимает,что заявляет или не знает,что есть ответственность в УК?

Levon Vardazaryan

Не знаю. Наверно.

Мартина

это не имеет значение при хорошем адвокате)

Levon Vardazaryan

Точно! А что такое счастье Мартина ?

Мартина

удовольствие от жизни

Levon Vardazaryan

Счастье - это воспоминание души о вечности. Вселенная безгранична , а время бесконечно, и из всего этого нам достались крошки материи - наше тело и мгновение времени. Эта несправедливость и есть то, что гложет сознание и превращает всякую мысль о счастье в некую бессмыслицу; если душа вечна, тогда смерть обсурдна, если же душа не вечна, обсурдна жизнь.Счастье - проблема. А правильное решение любой проблемы зависит от правильного его формулирования. При одном строе, как при капитализме, счастье - это иметь , что хочешь. При других, как при социализме - иметь, что есть. В то время как проблема всегда была и будет одна и та же; хотеть, что имеешь.Каждый счастлив настолько, насколько подготовлен к счастью, и несчастен настолько,насколько не подготовлон к несчастью.Прикосновение губ при поцелуе может привести в действие те же запрограммированные механизмы, которые запускаются при слиянии гамет во время возникновения жизни. То же возбуждение электронов и атомов, перестройка химического состава клеток и та же эйфорическая потеря собственных границ. Короче, все то, что абсолютно, неразумно, неуправляемо, самоубийственно, называется счастьем и так необходимо для сохранения жизни. Ошибка в том, что смысл жизни, если он и есть, никак не связан со счастьем. Найдя смысл жизни, человек не станет счастлив, так же, как и будучи счастлив, человек еще не нашел смысла жизни.Смысл связан с концом. И если бы не было конца, т.е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы. Смысл лежит за пределами этого замкнутого мира, и обретение смысла предполагает конец в этом мире Наиболее благоприятным периодом для размышлений о смысле жизни является старость. Во многих исследованиях отмечается, что уже в преддверии старости люди в большинстве своем становятся более религиозными, даже независимо от влияния социума. В качестве примера можно привести «отца позитивизма» О. Конта, который в 50 лет сменил свое позитивистское мировоззрение на религиозное. Очевидно, приближение старости ставит перед человеком новые задачи. Погоня за властью и богатством утрачивает прежнюю значимость, ведь, даже если они будут достигнуты, пользоваться ими он сможет недолго.Смысл любого явления можно постигнуть, лишь взглянув на него со стороны. Поэтому смысл нашей жизни может проясниться только при выходе (хотя бы мысленном) за ее пределы. Но именно этого мы больше всего боимся и, не зная достоверно ничего другого, слишком привязываемся к земному существованию. Социальное устройство побуждает нас заботиться о своем социальном и материальном положении, повышении своего статуса. Многие люди всерьез принимают эти правила игры и проводят жизнь в борьбе за более высокий пост и улучшение материального положения. В старости очень болезненной становится проблема планирования будущего и связанная с этим проблема смысла жизни. Многие пожилые люди пытаются взглянуть в глаза своему будущему и понимают его неизбежное сужение и ограниченность, если считать теперешнюю земную жизнь единственной. В нашем обществе принято обходить эти вопросы молчанием, как будто их не существует вообще. В результате каждый решает их на индивидуальном уровне, кто как может, и часто не лучшим для себя образом. Социокультурный норматив «не думать о смерти» приводит только к тому, что эти мысли становятся особенно страшными и поэтому загоняются глубоко в подсознание.Однако вечные вопросы актуальны не только для старости. Даже если вы молоды и сильны, это еще не значит, что вы неуязвимы для смерти. К ней лучше быть готовым всегда, поскольку неизвестно, когда она наступит. «Memento mori», — говорили древние, и в этом был глубочайший смысл. Если мы не формально, а действительно глубоко ощущаем ограниченность жизни, мы больше ценим каждое ее мгновение и ничего не откладываем на потом. Ведь этого «потом» может и не быть. Статистически супружеская жизнь не больше коррелирует с человеческим счастьем, чем с его отсутстеием. Каждая из составных частей брака, как то: любовь, терпимость, совместимость, долг, возраст, с..с и прочее, сама по себе имеет огромную амплитуду вариаций, превращая результат в сомнительный с точки зрения достоверности итог. Когда вокруг огромное количество маленьких радостей, острых удовольствий и мелких страстей - вы разбили двое счастье... В мире есть две вещи, о существовании которых можно утверждать с обсолютной точностью. Это Нечто и Ничто. Можно согласиться с идеей, что жизнь дана, чтобы познать Нечто, а смерть - чтобы познать Ничто. Но скорее всего, кому досталось нечто в жизни, познает нечто в смерти, а у кого не было ничего при жизни, познает ничто и после нее.Счастливы те, кто знает, что страдание — это не венец славы. Счастливы те, кто беден без горечи или богат без тщеславия. Счастливы смелые, чья душа равно приемлет поражение и славу. Счастливы любимые и любящие и те, кто может обойтись без любви. Счастлив тот, кто не упорствует в своей правоте, ибо либо никто не прав, либо все правы. Счастлив прощающий другим, и тот, кто прощает самому себе.

Сергей

Это интернет-боец.

Мартина

или в общей массе себе подобных

Виктор Шумилов

нервная реакция

Мартина

все мы смертны))

Виктор Шумилов

приговорили

Мартина

ну покажите,кто еще задержался на этом свете более века максимум?

Виктор Шумилов

хорошо посчитаем

Мартина

ждемс

Анатолий Кошик

это тупость

Мартина

это должно быть наказуемо

Владимир Исайков

да дурак он

Мартина

это не повод с нисхождению

Владимир Исайков

может быть

Мартина

толерантность к подобным до добра еще никого не доводила

Владимир Исайков

может быть