Сергей Филин

Николай Бараненков написал роман о войне " 13 - я рота". Писал он его 27 лет ! Написан в стиле сатиры.Советую ! Кто читал что - то подобное ? Есть ли аудио вариант ?

Ответы
Серж

А кто то написал роман про корабль в 1800 каком то году , и сюжет один в один совпал с историей Титаника?

1 2

О войне с сатирой?(не знаю уже не хочу,Ладно про солдата швейка это далеко..а так не нехочу)

Александр Коробченко

После "Похождений бравого солдата Швейка......" вряд ли будет что-то удачное....

Сергей Филин

Прочитайте,не пожалеете.

Ирина

интересно...солдата швейка слушала на аудио...нужно попробовать этого найти

Сергей Филин

Лет через 20 нашел книгу.Вчера начал перечитывать.Тебе должна понравиться

Ирина

если по аудио найду-послушаю..над швейком угорала. А вот читать я уже не читаю...зрение берегу...пока еще без очков .хотя и сахар высокий шпарит.

Сергей Филин

1 :1 ! (глянь в личу,сейчас "набью" )

Ирина

не поняла..

..

а разве фильма такого не было? что то промелькнуло по телеку в прошлом году

..

посмотрела..да...сатирически вы правы

Сергей Филин

Я третий раз перечитываю

..

хорошо..я начало посмотрела..середочку и конец..сатиры много

Сергей Филин

Там постоянно подтекст,двойной смысл.Прочитайте,не пожалеете.Швейк тихо в стороне курит )))

..

хорошо в закладки кинула

Регина Алексеева

Про войну я люблю книгу Э.М. Ремарка "На западном фронте без перемен"

Я Кот

там типа швейка? а то швей очень крутой и смешной рассказ)))

Сергей Филин

типа да )))

Я Кот

о круто!)))

Сергей Филин

Круче )))

Сергей Макаров

это про то как там была создана левая рота???

Сергей Макаров

Николай Бораненков
Тринадцатая рота
(роман)...читайте в четвертый раз

Сергей Филин

Я всё делаю только по желанию))

Сергей Макаров

да хоть как....мну пох.... Но правильно Николай Бораненков. Тринадцатая рота (Часть 2) (Аудиокнига)

Сергей Макаров

ну же сказал что была создана левая рота...еще в детстве читал

Сергей Макаров

была издана в 1972 году ...читал в начале 80-х

Луша Майская

я ели букварь прачитала - нафинг мине ищо

Сергей Филин

Умница! Чтобы буквы не забыть,хоть на сигаретных пачках знакомые ищи )))

Луша Майская

хорошо

Луша Майская

я ели букварь прачитала - нафинг мине ищо

Татьяна Филина

о.однофамилец или псевдоним как у меня?

Сергей Филин

Клон )))

*** ***

Не слышала о таком романе и писателе .

Сергей Филин

Книга издана в 1974г. http://lib.rin.ru/doc/i/7036p.html Читайте )))

*** ***

Спасибо .

Тамара Чеберина

Я больше люблю читать исторические

Сергей Филин

Прочитайте, не пожалеете.Я снова начал перечитывать. ; года в окопа,на передовой.27 лет писал....Очень тонкий юмор,игра слов....

Тамара Чеберина

Если найду прочитаю

Андрей Борин

Есть. Наверное. Не знал. Уже знаю.

Андрей Борин

Спасибо!

Сергей Филин

Прочитали? Как мнение?

Андрей Борин

Потом. Я просто скачал.

Сергей Филин

Начните с предисловия,понятней будет

Андрей Борин

Спасибо. Понял.

Shakira Loca

Серёж, советуешь? тогда прочту.

Сергей Филин

Вот ссылка ( http://lib.rin.ru/doc/i/7036p.html).Прочитал лет30 назад,сначала не "въезжал". Прочитал предисловие,Не буду всё тебе рассказывать,сейчас перечитываю,Жаль нет картинок,по-моему,кто-то из кукрыниксов рисовал.Тебе должно понравиться.

Shakira Loca

скопировала.

Людмила Гладкова

по которой фильм поставлен?

Сергей Филин

Нет,это о ВОВ

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вот же терпения у мужика...

Марина

сатира о войне? Читай сам

Марина Ми

привет,сын Олега Попова!

Марина Ми

хде??? бантик! ауууу!!!))..........омманул девушку???)))

Сергей Филин

робот,наверное хапнул,как вопросы (((

Марина Ми

эхххх...пошла я спати....обиделаси....)))

Сергей Филин

Сладких снов! )))

Марина Ми

спасибки....тебе тоже...

вс
в с

http://absurdopedia.net/wiki/%D3%EA%F0%FB

Сергей Филин

Нет слов )))) Огромное спасибо! 🌷 👍

вс
в с

спасибо http://absurdopedia.net/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E0

Сергей Филин

Замечательно! Я и не знал.СПАСИБО!!!

вс
в с

пожалуста )