Ол
Ольга

Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души

Ответы
Константин Крылов

Ответ в притче "Самое красивое сердце" :В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался своим самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружён толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-нибудь видели.
Парень был очень горд этим и просто сиял от счастья.
Неожиданно из толпы вперёд вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твоё сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, всё в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты, наверное, шутишь, старик! Сравни своё сердце с моим! моё идеально! А твоё? Твоё - мешанина шрамов и слёз! Да, - ответил старик, - твоё сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моём сердце - это человек, которому я отдал свою любовь. Я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, который заполнял пустые пространства в моём сердце. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня на сердце есть рваные края, которые я берегу, потому, что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал кусочки моего сердца, но другие люди со мной не делились своими - поэтому видны пустые дыры в моём сердце. Когда ты отдаёшь свою любовь, не всегда есть есть гарантия на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они напоминают мне о любви, которой я делился, и, я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся. Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломлённый. Из его глаз текли слёзы.
Он подошёл к старику, достал своё сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в своё сердце. Потом он в ответ оторвал кусочек своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусочек подошёл, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на своё сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его. И они, обнявшись, пошли по дороге...
Делитесь своим сердцем, делайте его красивым!

Nellika

Красивая причта!

Константин Крылов

Даже более, чем.....Здравствуйте, Неля! )))

Nellika

🙂 добрый день Константин!!!

Константин Крылов

Ваше появление радует.... ))

Nellika

Заглядываю несколько раз на день))

Сергей Челан

Да ну? Любому человеку требуется три сущности: Энергия, Отдых, Удовольствие.
Энергия это то, что я получаю из пищи, воды и воздуха,
Отдых это только сон, так как только во сне восстанавливаются физические и психологические силы.
Удовольствие же у каждого своё, для кого-то книжку почитать, или водки попить и т.д. а также оказать кому-то помощь, а для кого-то поиздеваться над другим человеком, или даже убить, в целом всё то, от чего человек входит в состояние эмоционального и физического удовлетворения. А зависит удовольствие от воспитания, интеллекта и среды обитания.
Есть только два варианта обеспечить их наличие: Создавать или Получать.
Создавать это самому для себя выращивать или собирать пищу, воду, дышать воздухом, готовить условия для сна, или развлекаться так как посчитает нужным.
А вот Получить можно только от другого человека.
И есть только три способа получить желаемое от другого человека: Обменять, Обмануть, Отобрать.
А если создавать не хочется или уже нет возможности, а обменивать не на что, то что остаётся?
Выбор всегда за индивидуумом! Но все взаимоотношения между людьми основаны на 8 сущностях.

Светлана ```

БожЕее .. Как все скромнО )).. Расписано ))

Сергей Челан

я критику уважаю, правда критиков не люблю, но конструктивную критику всегда готов слушать и слышать

Светлана ```

Я нЕ критикую .. А наОборот )).. Говорю как подробно все описали , вы первый кто тАк много ответил ))

Светлана ```

МилО ))

Тэ
Тэдди

Решил мужик устроиться работать на ферму. Приходит к начальнику и говорит:
- Здравствуйте, я хочу устроиться к Вам на работу.
- А что вы умеете делать? - спрашивает его начальник.
- С животными умею разговаривать...
- Хорошо, давайте проверим.
Подошли они к корове:
- Му-у.
- Му-у, му-у.
Мужик говорит:
- Корова сказала, что доярка надоила четырнадцать литров молока и взяла себе пять, а остальное вам отдала.
Приходят к доярке, а у нее действительно пять литров молока. После чего, подошли они к свинье:
- Хрю.
- Хрю, хрю.
Мужик говорит:
- Свинья говорит, что она родила шестерых поросят, а женщина работающая на ферме взяла двух поросят себе.
Пришли к работнице фермы, и в правду у неё оказались двое поросят.
В общем взяли мужика - оформили его, всё, как положено.
После работы идут они вместе с начальником, о чем-то разговаривают, тут подбегает коза и говорит:
- Бэ-э-э!
Начальник тут же:
- Ты ей не верь! Это было всего один раз, и то по пьяни. 😄

Оксана Скоробогатова

У тебя что-то случилось, хандра!!!!!! или словоБЛУДИЕ!!!

Светлана ```

фУуу

Анатолий Чурин

Идет экзамен на зоологическом факультете университета. Студент не знает ответа ни на один билет, подходит к профессору и предлагает: — Профессор, вот вы все знаете, давайте я вам задам вопрос. Если вы отвечаете, ставите мне два, нет-три. Профессор конечно же соглашается. Студент задает вопрос: — Вот вы нам объясняли, что организм человека и организм свиньи похожи между собой. Те же органы, те же процессы. Вот вы мне и скажите профессор-почему у свиньи месячных не бывает? Профессор думал, думал-ничего не смог придумать. Ведь действительно у свиньи ничего такового не бывает. Ну и говорит студенту чтоб тот отвечал. Студент: — Так скажите мне, профессор, какой дурак свинью до 14 лет держать будет! 😄

Светлана ```

Деревенский поди студент ))

Михаил Бердников

конечно, мы люди-человеки...Вздохи сентября

Что-то чудится в тревожной
Низкой сини облаков,
То ли в пыли придорожной,
То ль в тумане вдоль лугов…

Солнца луч, пройдя сквозь стены,
С пелены сорвав засов,
Подарил искру надежды
И спасенье от оков
Бередящих душу мыслей,
Иль сомнений на пути,
Когда ты в дорогу вышел,
И ещё успеть пройти…

Осень дарит с упоеньем
Многоцветье сентября,
В торжество кругодвиженья
Погружая всё и вся…

От восторга наслажденья
На тропинке вдоль ручья
Я расстался с сожаленьем
Шумных вздохов сентября…
26/09/13 г.

Елена Шацкая

Платят и здоровьем, жизнью собственной и своих близких, отношениями - добрыми или ненавистными, деньгами, имуществом, счастьем, рассудком, миром, радостью, любовью... Что сеем, то и пожинаем, т.е. придется переживать на себе, метафорично и реально платить по предъявленному к жизни за своеволие счету. Частичка это души или вся она? У кого как.

Светлана ```

КонеЧно .. У всех все по разномУ

Елена Шацкая

И я о том же, по-разному. Но платим все.Иначе не было повода воплощаться. 😮

Светлана ```

Да .. И платим по разномУ

Елена Шацкая

А вопросом своим утверждаете иное. O_o

Светлана ```

Я спрашиваю .. А утверждают отвечающиЕ

Елена Шацкая

Спасибо за тему для обсуждения.

Светлана ```

И вАм спасибо ))---> 🌹

Ольга Казарцева

Платят частичками души - думаю, правильно Как надо было воспитать детей, чтобы все, что сейчас происходит в мире, воспринималось , что это правильно ? 1937 год вернулся Смотрела передачу про Сингапур - как же там все по правильно! Детей воспитывают с молоком матери о правильной жизни

Светлана ```

Те кто воспитывают во все времена и сейчас , понимают разницу этомУ

Владимир Михайленко

6. Мир (человечество) проходит Экзамен на ВЕРУ Богу такого уровня, такой глубины, которых ещё не было никогда, и этот Экзамен Бога можно назвать и Великим ОЧИЩЕНИЕМ, ибо одни выходят из него людьми-Богами, а другие теми, кто уже потерян для Меня НАВЕЧНО!СОЗДАТЕЛЬ...

Светлана ```

А не очень лИ.. критично ?.. К простЫм людям

Владимир Михайленко

Это часть ОТКРОВЕНИЯ СОЗДАТЕЛЯ.

Светлана ```

Не читала , поэтому и не могу поверитЬ

Владимир Михайленко

http://www.otkroveniya.ru/print/tolk4/t4-03.02.15.html

Сергей Ильич Шатилов

Деньги - всего лишь ширма, за которую люди, в силу невежества, пытаются спрятаться. Финикийцы их придумали для упрощения товарообмена, а мы их пользуем в социальной сфере....?! Во взаимоотношениях расчет идет только в "душах"!!!

Светлана ```

Это в правильных взаимоотношениях

Сергей Ильич Шатилов

А зачем строить заведомо не правильные??!!

Светлана ```

Они могут быть разными , чисто случайными ))

Сергей Ильич Шатилов

Весь мир состоит из мгновений.....

Светлана ```

Ну вОт

Сергей Ильич Шатилов

Наивно полагать, что мгновения не касаются души!

Светлана ```

Как раз касаются

Алексей Хуртин

Не от важности вещей зависит оплата, а от человека, способен ли он заплатить частичкой души и есть ли она у него вообще, деньги же это синоним свободы и имитация счастья, на них счастье не купишь, купишь только видимость.

Светлана ```

кАк вЫ - правЫ ...!!!

Levon Vardazaryan

Времена стали другие, если твои корманы пусты, то каким бы не был, не смотрят на тебя, каждый хочет жыть и жыть легче и хорошо. Без денег некчему не дабешся. Не говарю о несытных людй. Я имею виду скромных, экономичных.

Levon Vardazaryan

Без 2-го не будет 1-е. Просто я хочу чтобы Вы были здоровым и счастливым. Во первых надо знать хорошо ГИГИЕНУ всего (воздух, вода, почва...) , а во вторых эту рекламму как разбогатеть http: //teamglobalimpact.com/fcjr-pres/?ref=lv4cteam. Здоровья и стимул

Светлана ```

А вы это верите ?

Levon Vardazaryan

Сначало и я не поверил. Я сейчас на 4-ом уровне, их всего 6. У меня уже капает деньги и не надо нечего делать, только включить в свою группу 4-ех, / можешь и больше, принесешь радость многим, / и ждать-тратить.

Светлана ```

СпасибО я в такие игры нЕ играю .. ЭТ нЕ моЕ

Светлана ```

Нет нЕ напраснО !

Геннадий Зеленский

Странные вопросы у тебя....О деньгах и жизни думают когда они заканчиваются......... Деньги не самая главная ценность в жизни.....Очень много чего за деньги не купишь и не оплатишь деньгами...........

Светлана ```

Может я и сама странная .. Бывает жЕ .. Не все жЕ одинаковые )

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....наличные, которыми расплачиваются на этом "базаре", состоят в основном, из денег, но и из физических данных, престижа, славы, положения в обществе...............и конечно же из частичек души

Почка

Тогда я не знаю за что плачу. Я отец одиночка. С тётками фатальное не везение. Душу в клочья порвали. За что тогда я плачу? За то что я мужчина и сам себе родить не могу, что ли?!!

Светлана ```

А девчОнка какая клаССная у вАс !!!.. Послушайте , я не люблю давать советов , да это и не совет вовсе может плюнуть на этих тетОк , и просто радоваться жизни такОй , какая есть в данный момент , и пусть вы понравитесь тОй которой станете нужнЫ .. Вот только такой женщине можно будет доверить ваше сокровище !

Почка

Я так и живу. А от тёток только и слышу :- Мужчина с ребёнком?! Нет! Это не мой вариант.

Светлана ```

Действительно - беЗдарнЫе тетки , которЫе так говоряТ

Почка

очень трудно найти сейчас человека которому можно доверять.

Светлана ```

Согласна с вами , не тожТо трудно доверять , просто страшнО

Ирина Маркова

Оплата деньгами - самое простое и дешовое, что может быть. Платим- здоровьем, жизнью, душой, друзьями , родными... Как говорят мудрые евреи "Спасибо , если возьмете деньгами".

Олег Зеленый

нет не правы...деньги для людей стали образом жизни...и здесь буду спорить до ужаса...никому твоя открытая душа и чуткое сердце не нужно...деньги подавай,они их жрать будут

Светлана ```

Что именнО

Олег Зеленый

я брошен,как мишка в стишке...поэтому веры в хорошее нет...так как сталкиваюсь только с плохим..Здравствуйте!

Светлана ```

ЗдрасЬти )).. Но и Я нЕ матЬ ТерезА

Олег Зеленый

да я понимаю..я просто объяснил ситуацию

Светлана ```

Спасбо

Михаил Батов

Душа - это нечто самовоспроизводящееся. Жалко платить, но не в убыток, но вместе с частицей души отдаём порядочный кусок времени - это невозмещаемо никак и никогда...

Igor Rohrer

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Светлана ```

ИменнО

Igor Rohrer

ууу... так вы страшная женщина 😄 😄 😄

Светлана ```

Поэтому и бояться !

Igor Rohrer

Я хочу подарить Вам звезду! Выбирайте на небе любую! Уже выбрали? Ту, голубую? Пусть хранит Вас, отводит беду! 🌹

Светлана ```

Спасибо )).. МилО и ОЧ трогательно ))..--->^~^))

Medved Gimalaysky

Как то обобщенно, по настоящему важная вещь это может быть и исправная закрылка на борту самолета, и тогда боюсь частичкой души тут не расплатиться ))

Светлана ```

Ну - дА кто на что гаразд .. Тот тАк и думаеТ

Ирина Лопатина

К сожалению в нашем мире все решают деньги. И настоящие вещи оплачиваются ими,а настоящие ценности бесценны.К душе это не имеет никакого отношения

Светлана ```

Дружбу например хорошего человека никогда нЕ купишЬ

Ирина Лопатина

Дружбы,к сожалению,не бывает.Есть определенные отношения.И знайте,что предают,как правило, самые близкие. Потому что они знают о Вас больше всех!!!

Светлана ```

Я все прекрасно знаю , не первЫй день живУ .. Но дружба естЬ

Ирина Лопатина

Это Ваше право,не разочаруйтесь!!

Светлана ```

Все что могло ужЕ прошлО )).. СпасибО