Aля )))

Как Вы думаете , почему бывшие граждане Советского Союза , эмигрировавшие за границу , так охотно тусуются на этом сайте ( или на других русскоязычных ) ? Ответить прошу и самих эмигрантов )

Ответы
Санбай Манибай

Улетаю, не вспоминай
Словом неплохим, а хорошим
Родная, не отговаривай
Я ведь не могу так жить больше
Мама, ты меня родила
В мире, что на бабках построен
Пьяный проводник и я стою курю
Уверен и спокоен
Зима-зима-зима-зима
Чего ж ты холодней
Земля моя, земля-земля
Не свидимся теперь
Улетаю на край света, мама
Твой сын покажет там как нужно жить
И пусть знает предначертанное
Пацану нормально жить не запретишь
Пацану красиво жить не запретишь
Я могу стать другим
Когда надо - сильным, когда надо - жестоким
Я буду землю грызть, хвататься за любую нить
Пахать, бить, грузить, терпеть, что есть мочи
Улыбаться в ответ, буду выжидать момент
Когда моя тень только ближе к своей цели
Я…

Ke
Keeper

Так ведь многие выехать-то выехали, а толку? Сидят на Брайтон-Бич, язык учить не собираются, в Америке, которая от них в двух станциях метро, не бывают, - играют на скамеечках в шашки, нарды и домино, кроют матом при русскоязычных детях и увлечённо обсуждают цены 1970 года на колбасу в Конотопе, Жмеринке и Бердичеве... Где им ещё тусоваться?

Aля )))

ну ...тут вы не понимает ничего... я разбираюсь в нем языке но здесь мне проще , повыпендриваться и слинять )

Вадим Русских

Это мазохизм. Попытка доказать самим себе, что уехали не зря. Для того, чтобы доказать правильность этой мысли, можно посмотреть , сколько не уехавших сидят плотно на зарубежных сайтах.Нисколько.Им наплевать.

Вадим Русских

Родственники -живут. В Каталонии, Нью-Йорке. Берлине, Париже, Дублине, Лондоне.Лучше всего- в Шанхае и Гонконге.Ещё раз Россия- не СССР.Живите, где хотите, но не думайте, что вы какие-то исключительные.

Aля )))

о господи ! Оставьте меня в покое !

Вадим Русских

Просто ответил на пренебрежительно- снисходительный вопрос .В конце-концов, Вы сидите на русскоязычном сайте, а не я на немецкоязычном. Можете уйти. Никто не заметит.

Aля )))

я у вас спрашивала ,однако, совета ? Или чего вы тут разкорячиваетесь ? Ответили на вопрос и до свиданья, дискуссий не разводите , я же у вас ничего не спрашиваю дополнительно ?! Или характеристик каких-то ищу . всем наплевать на ваш базар , вот и сидите себе , сопите в труаочку , кепочку...

Aля )))

в тряпочку

Niherasebeblia

а что поделаешь.родной язык-русский.менталитет-русский и сами мы продукты русской культуры,нравицца нам это или нет! мои дети по русски разговаривают плохо и не читают вообще!

Aля )))

наши тоже , говорят кое-как....Но мы внука приучаем... Так смешно... болтает по-немецки ...Но начинал к фоткам за мной повторять так красиво : " А это кто ? А это кто ? " Сочетание слов понравилось... Или : А ну-ка , а ну-ка ! ))) Недавно , гладит ишака в цоо ...: " Это ein großer Esel ---usw "

Niherasebeblia

вы не из харькова случайно? мужа юрой зовут,брата геной.

Aля )))

нееее , совсем из другой оперы ) Нас же тут полно , в Германии ..Но не все , слава богу , в спрашке сидят )

Niherasebeblia

меня гена гамбург,той али брат,нашел через фейсбук и куда-то исчез!

Aля )))

окей

Котик - Наркотик )))

Я бы тоже наверное тусовался, здесь както без напряга - вопрос ответ ☺А в социальных сетях сплошные сравнения и понты, начинают знакомые трясти - что, как, лучше хуже и т. д. 😠

Aля )))

точно , здесь - безнаказанность, без обязанностей

Котик - Наркотик )))

Так душой отдыхаешь)))

Aля )))

ага , но пора и уходить

Котик - Наркотик )))

Совсем?! 😱

Aля )))

нет

Игорь < Igor

Я гражданин СССР бывший,но я не эмегрировал. Нас тут кинули в перестройку ,мол выживайте как хотите. Мы и выживали как могли а теперь такие как ты ещё и упрекаете нас.

Aля )))

я не упрекаю , сама такая и знаю свой ответ

Виктор Павлович

я не эмигрант. просто россия бросила меня за своей границей, но от этого я не перестал быть русским. и естественно я больше общаюсь на русскоязычных сайтах.

Aля )))

на Украине живете ?

Виктор Павлович

в данное время вернулся в россию. правда сложно получить гражданство. а вообще то я из донецка.

Aля )))

Понятно

Александр Зайковский

ммм..., с чего Вы это взяли?..., тут и так не очень много постоянных участников..., ну кроме социологов, меняющих имена, а уж бывших и т. д. вообще единицы...)))

Aля )))

что я с чего взяла ? Тусуются - не значит , сидят постоянно или долгие годы....

Александр Зайковский

хм..., понятно..., социолог...)))

Александр Юрьевич Бондаренко

родной язык это на всю жизнь... но что то кроме украинцев других не встречал, или из бывших республик, только вряд ли туда кто имигрирует

Aля )))

так мы же на русском пишем , иначе зачем здесь сидеть ?

Александр Юрьевич Бондаренко

и они на русском в отличии от некоторых умников, подданных россии, что пишут на латинице

Уральская Рябинушка

Думаю, у всех по-разному. Кто-то тоскует по Родине, возможно. кто-то сравнивает и делает выводы, а кто-то язвит и пальцы веером (крутой)

Aля )))

))))))))) Ничего подобного ! От тоски сюда ,точно , не залезут ) А сравнивать зачем ? Мы же полжизни здесь прожили , все итак знаем . Так постебаться безнаказанно ....

Уральская Рябинушка

Я сталкивалась именно с первыми и последними, и из разных стран, но чаще из США

Aля )))

а , ок )

Кирилл

интересно как думают

оставшиеся патриоты которые обожествляют Путина
при том что РОССИЯ кладезь богатств - а Россия в дерьме

Aля )))

ах...думают, что ностальгия у нас ...

Su
Suren

Я например просто для общения, чтобы не забывать язык, кто то в поисках второй половины, кто то таким образом проводит время.

Aля )))

понятно

Su
Suren

Знаю например тех, которые ищут соседей для интим отношений

Aля )))

ок

Su
Suren

😊

Дмитрий

просто чисто общение ,Когда нападает печаль ,я тут читаю вопросы и коменты ,понимаю что мне на свою жизнь грех жаловаться

Aля )))

я тоже )

Рамиль Абдурахманов

настальгируют по месту рождения и проживания и чувствуют неуютность ичёрвствость окружаещей среды

Aля )))

да прям ! Чувствуем безнаказанность в русских сайтах. А здесь можно спокойно постебаться и исчезнуть, или мимо проходить. И никто не найдет. Мы ж здесь - не дома ! )))

Рамиль Абдурахманов

ни надо раскрывать карты до конца, чем меньше знают тем лучше

Aля )))

ага

Долгов Олег

Не ответят. Они там не в своей тарелке. Всё у них хорошо, но простить себе не могут, что бросили своих

Долгов Олег

Возможно, Аль. Я не интересовался у них. Но сам хочу на Аляску или в Канаду

Aля )))

а почему не на родине жить ? А лучше в вечную мерзлоту , но только не в России ?!

Долгов Олег

Я был там уже - в вечной мерзлоте. Мне не привыкать

Aля )))

удачи !

Долгов Олег

Хочу посмотреть другую систему отношений и развитие мне нужно

Kirill Levdanski

А где им еще тусоваться, когда с русскоязычными остается возможность пообщаться только в сети?

Наиль Хaфизов

Здравствуйте. Не забывайте по божественной комедии Данте предательство самый страшный грех.

Aля )))

Мой ответ :...Просто здесь нас никто не знает, и можно по...выпендриваться на своем языке без последствий ... Всегда можно нажать на ЧС или Пропустить ...Не так ли ?

Наиль Хaфизов

с праздником победы советских войск над фашизмом

Aля )))

и вас

Aля )))

хотя вы и не имеете никакого отношения к этому

Илья

они знают русский язык, тем более, земляки ну Русские все же. И им интересно что происходит

Илья

Так они могут спрашивать в ЛС.

Aля )))

да прям !

Илья

но ты не знаешь наверняка т.к ты насквозь переписки их не видишь

Aля )))

ну ладно !!!!

Aля )))

я про себя говорю !

Леонид

А где ещё тусоваться? Не на местных же форумах. Я до сих пор и юмор ихний не понимаю.

Леонид

Нет. Не так. Все могут это сделать. Не только иностранцы. И не не только на российском сайте. На всех так.

Aля )))

нет, я в фэйсбуке бы так не выступала , как здесь...

Леонид

В Фейсбуке Вы под своим адресом. Но полно других. Лично для меня нет разницы, я и здесь под своим.

Aля )))

нет , давно изменила там все и никаких адресов и паролоь забыла , много лет не захожу

Леонид

Тем более. Он не при чём.

Леди Кена

Я давно здесь была...в 12-13годах...потом уходила...вернулась в 16-ом...дефицит общения...

Aля )))

можно ведь и коротко общаться, чтобы уснуть ? Или вы партнера ищете ?

Леди Кена

В каком плане коротко?я не считаю это место сайтом знакомств

Aля )))

коротко - недолго , чтобы не надоело ... Без желания удалиться на годы

Леди Кена

Сайт тогда надоел...забыла о нём...уехала из России-вспомнилось

Aля )))

окей