Валерий Пантелеев

Чего такое идиосинкразия?

Ответы
Светлана Применко

Валерий, наверное, Вы - врач?)вопросы такие...

Светлана Применко

это что язык????????????)

Светлана Применко

а у Вас..........спина белая...испачкались... 😛

Светлана Применко

Валерий, Вас сегодня разучили говорить?)

Татьяна Стручкова

Боязнь тишины?

Татьяна Стручкова

Я посмотрела, хрень какая то.

Татьяна Стручкова

В википедии.

Валерий Пантелеев

😮 O_o я недумал што так пойдёт.извини я сам хотел узнать што за хрень 😛

Татьяна Стручкова

Ладно, главное не страдать этим словом.

Валерий Пантелеев

Я в книге прочитал ,оне же просят вопрос , написал. 😄

Наталья Головатюк

не помню

Наталья Головатюк

Идиосинкразия (от гр. idios — своеобразный, необычный + synkrasis — смешение) — болезненная реакция, непереносимость, возникающая у некоторых людей на раздражители, которые у большинства других людей подобных явлений не вызывают.

Ле
Ленуся

o_O

Ле
Ленуся

Так а что же это такое?:-)

Ле
Ленуся

Идиосинкрази́я (от греч. ίδιος — своеобразный, особый, необычайный и σύνκρασις — смешение) — болезненная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители. В основе идиосинкразии лежит врождённая повышенная реактивность и чувствительность к определённым раздражителям или реакция, возникающая в организме в результате повторных слабых воздействий некоторых веществ и не сопровождающаяся выработкой антител.В настоящее время термин используется редко; его основное современное значение близко к понятию ферментопатия, так как болезненные проявления часто связаны с недостаточностью определённых звеньев обмена веществ в условиях той или иной внешней нагрузки.

Валерий Пантелеев

Лен понятно, короче шибко больной, но я непонимаю как книгу напечятали.

Ле
Ленуся

Я ради шутки скопировала отрезок из Википедии:-D

Валерий Пантелеев

Лен снова туплю , што за хрень Википендия. Я не шучу?

Ле
Ленуся

Я уже запуталась-шучу,не шучу...