Виктор В

А сколько денег должно быть в стране?

−25
Ответы · страница 2
Орхи Дея

Столько, сколько необходимо для удовлетворения всех насущных потребностей жителей этой страны.

Виктор В

Чем?
Деньгами?

Орхи Дея

Вы же спрашиваете о деньгах?

Виктор В

Я спрашиваю сколько их должно быть!
При этом вопрос не в цифрах. И слово "необходимо" тоже не о количестве.

Орхи Дея

Достаточно!

Виктор В

И достаточно тоже.

Сергей Пастухов

"...то есть умел судить о том как государство богатеет, и чем живёт, и почему не нужно золота ему..."

Виктор В

!

Татьяна Корсакова

Этот ответ можно найти в учебнике по экономики, но сколько бы их не было, всё равно разворуют.

Виктор В

Дело не в зависти.
Я то вопрос не про это задал!

Татьяна Корсакова

Денег должно быть столько, чтобы хватало на всё: на детей, соцыалку, муниципалку и т.д..плюс запас на непредвиденные расходы, ЧС.

Виктор В

У государства?

Татьяна Корсакова

В стране. Вы же об этом спрашиваете?

Виктор В

Страна конечно не только государство по словарю, но денежная система может быть только у страны, которая государство!

Карло Папа

Столько , сколько товара . Беднота в стране это из за неправильного распределения ресурсов !

Виктор В

Нет. Из-за недостаточного производства товаров!

Кирилл Рай

Денег можно напечатать сколько угодно, вопрос в ресурсах, под которые эти деньги созданы

Виктор В

Так сколько?

Кирилл Рай

А вам зачем про деньги всей страны знать? Любую сумму от фонаря сейчас скажу, и что оно вам даст?

Виктор В

Всё дело в том, что любая сумма в цифрах будет и правильной (может быть) и не правильной (не соответствует действительности).
Вопрос не про цифру а о подходе к вопросу!

Кирилл Рай

Подход был озвучен в самом начале, от этого и пляшите

Виктор В

.

Это Я

Столько, чтобы они имели разумную стоимость, и не обесценивались быстрее необходимого.

Виктор В

Не обмана, а обмена! Что касается обмана, то до повсеместного применения денег в том виде, в котором они сейчас, его было не меньше!

Роберт

Согласен. Вот Яшка помнит 4 ( или 5) основных свойств денег, которым нас учили в юности - мера стоимости, эквивалент, хранения, .... Эта постоянная и повсеместная инфляция - сущий обман. Производительность труда постоянно растет - а деньги ( количество труда на ед. одной и той же продукции растет !!! Это как, госода- товарищи буржуи?

Роберт

Из всех свойств денег осталось пожалуй одно - эквивалент , да и то без конца изменчивый и непредсказуемый.

Роберт

Вот если я 10 лет назад продал дом за за Х Труда, то почему сегодня я уже не могу купить такой же дом , построенный уже за 0.8Х Труда теми деньгами? Почему дом стал стоить 5Х Труда? Изменился спрос? Обьем рынка? Вряд ли.

Виктор В

Денег всегда столько, сколько товара и не больше! А вот купюр может быть больше, чем товара и тогда происходит «деноминация» этих купюр по покупательной способности. Вообще-то инфляция это инструмент. Государство платит тем, чего не имеет. В силу инерционности фин системы это срабатывает! Но закон деньги-товар свое берет довольно быстро. Кроме всего прочего инфляция съедает сбережения, что тоже выгодно.

Орхи Дея

Достаточно для того, чтобы удовлетворить все насущные потребности своих подданных.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

В стране должен быть эквивалент золотого запаса, выраженный в национальной валюте.

Виктор В

Соберите всю валюту и золото и увезите. Страна обалдеет и рубли обесценятся! ? Да никто и не заметит!!!

Надежда Борисова

Много, для того чтобы страна не нищенствовала, а все люди жили добротно,не выделяя

Виктор В

Вы считаете что вопрос в деньгах?
до 1997 года почти все были миллионерами. Скоро опять так будет.
20 лет назад З.П. была 3 000 рб, теперь 60 000.
и что, в 20 раз богаче стали?

Надежда Борисова

Вы спросили про деньги,я вам ответила

Виктор В

Нет, не ответили.
Деньги вторичны. Их вообще никак нельзя использовать, если не обменивать.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Без понятия, я не президент. Наверное как и в любой семья - чем больше тем лучше

Виктор В

Больше чего?
Неужели бумажек?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Не тупи.

Виктор В

Поясните!

Violet Sky

Сколько бы не было. Рыночная экономика и геополитика все обвалит и обесценит.

Violet Sky

Неужели? И чем же мерялась валюта раньше? И почему же подделка ее и издание собственного сурогата наказывалась во все времена?

Виктор В

А вы придите с валютой к продавцу, не продаст!

Violet Sky

Валюта деньги тугрики казначейские билеты гособразца - все едино. Или вы по карточкам получать привыкли уже? Да. Сбылась мечта идиотов. 🖼

Виктор В

Вы даже рубли выпуска до 1997 года не отоварите в России. А валюта это чужие деньги вообще!

Violet Sky

Валюта (от итал. «valuta») – это денежная единица одной страны или групп стран, используемая для измерения величины стоимости товаров, работ, услуг, а также как общепринятое средство платежа и расчетов.
У каждой денежной единицы есть стандартный трехбуквенный код вида валюты. Например, рубль обозначается как RUB, доллар США — USD, Евро — EUR и др.
И да. Рубли это такая же ВАЛЮТА. Как и Любая Другая Денежная единица государственного образца любой другой страны.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чтобы хватало на безбедную жизнь каждому, даже самому безденежному человеку.

Виктор В

Чего хватало?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Всего на безбедную жизнь, на таковую не так уж и много надо.

Виктор В

Купюр образца до 1997 года?
Там нулей много и деньги вроде!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ре6чь идет о безбедной жизни, а не о нулях.

Виктор В

Какая связь между безбедной жизнью и количеством купюр не имеющих хождения? Должны быть товары и услуги. Никаких денег не нужно. Талоны, квитанции лихо обеспечат,.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Товаров и услуг сейчас с избытком, только они не по талонам.

Виктор В

Вы просто не в курсе дела? Яиц озбыток и повышают цену?

Александр Петрович Кудрявцев

не важно сколько именно а важно чтоб возможности шли в ногу с потребностями

Виктор В

Возможности какие?

Александр Петрович Кудрявцев

например чтоб цены не повышались быстрее зарплат и пенсий. Иначе эти надбавки бессмысленны

Виктор В

Вы про выплаты в уже существующейфинансовой системе.
Мой вопрос про организацию её с нуля!

Акрам Кучумов

деньги подразделяются на категории М1,М2, М3 и М4... вы про какую спрашиваете?

Виктор В

Совсем нет.
Я о том, как формируется финансовая система в самом простом виде.

Михаил Никитин

Всем по мешку и маленькой тележке. Да только смысл не в деньгах а в товаре.

Михаил Никитин

Для них счастье не в купюрах а в их количестве. В Пошеньине - ета хде?

Виктор В

Т 9 . В Аргентине

Михаил Никитин

Казалось бы прекрасный климат. Огромные стада крупного рогатого. Но почему то инфляция больше чем у нас и президентом урода выбрали.

Виктор В

Несоответствие между запросами и желанием работать!

Михаил Никитин

Непонятно откуда, хотя побережье огромно и комфортно.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..чтоб олигархи полны ими были и бедноте на покупку просрочки хватало

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно..но не на 40%...согласитесь..почему не на200%??

Виктор В

Это вопрос не имеет ответа!

Магистр Околовсяческих Наук

Имеет...кто то решил поднять бабла на народе..и просто необосновано цену поставил...ищут этого умника

Виктор В

Вы о цифре или о мотивах поведения?

Виктор В

Нет!

Adeptus Vaasc

Что ты помнишь?

Виктор В

Все. Потолкались в Москве чуть, а потом уже поздно. Все ждали. Что наконец-то с неба Сникерсы посыплются.

Adeptus Vaasc

А сейчас? Поменялось что?

Виктор В

Сначала был бестолковый дележ народной собственности. Сейчас немного правильней. Заводы на металл не отправляют!

Adeptus Vaasc

И у нас так же, всё раздербанили, одни торговые центры...

Викентий Ви

Мне интересно только сколько денег мне обязанны выдать за мои труды...

Виктор В

Второй.
Что значит для вас много денег или мало?

Викентий Ви

Для каждого труда есть свои расценки... Мало денег это когда хватает на всё, кроме свободных чтобы о них не задумываться, а много , это перебор, который ссобой не унесёшь...

Виктор В

Понятно. Вы не понимаете функции денег.
Вы просто зарабатываете-тратите и всё.

Викентий Ви

Я с вами согласен, я не финансист и не бизнесмен, я люблю жизнь!

Виктор В

Ок.

Ирина Савлевич

Сколько бы их ни было, всё равно будет недостаточно для простых людей.

Виктор В

Чего недостаточно?
И кто может это всё обеспечить?

Ирина Савлевич

Вы спрашивали о деньгах. Я о них и говорю. Сколько бы денег не было в стране (любой), они будут распределяться неравномерно. Коррупция сожрёт всё. Вы же понимаете - жадные и богатые никогда не насытятся, так что до простых людей всегда доходят крохи. И сами люди ничего с этим поделать не могут.

Виктор В

При чём тут деньги и насыщение богатых. Вы что, купюрами питаетесь?!

Ирина Савлевич

"А сколько денег должно быть в стране"? - это Ваш вопрос. Что Вы имеете ввиду?

Виктор В

Я имею в виду , сколько денег должно быть в стране. Вы пишете, что сколько бы небыло олигархи и мошенники купюры заберут и спрядут у себя , в народу денег не достанется!

Ирина Савлевич

А Вы с этим не согласны?

Виктор В

Вы просто не понимаете, что деньги это как билет в кино, но не само кино.

Евгений Бриг - Снежин

лишние ресурсы никому не мешали и не мешают .. НЗ нужно иметь в Казне!?)

Виктор В

В этом ответ на мой вопрос!

Евгений Бриг - Снежин

рад пониманию ... когда б имел - златые горы да речки полные винца

Ирина Красноярск До Востребования

Всё отдал бы за ласки, взоры, чтоб ты владела мной одна. Любимая песня моего деда.

Евгений Бриг - Снежин

мне золото ни к чему - его на небо не забрать ...

Ирина Красноярск До Востребования

Зубы можно вставить золотые