Виктор В

А сколько денег должно быть в стране?

−25
Ответы · страница 7
Иван Егоров

А сколько в кармане? Это важно

Виктор В

А за воду платите? Ск кубов в месяц?

Иван Егоров

7-8 кубов. И по цене не напрягает. А что?

Виктор В

Вы же сказали, что вода от природы. Что за нее плат ты?!

Иван Егоров

Не понял. Что имел ввиду? Чтобы вода пришла в дом и её нагрели, нужны технические средства. Однако многие бытовые блага строят и собирают в Китае. А ЖКХ есть в других странах. Одной горячей воды в доме недостаточно. Вы прикидываетесь или реально дурак????????

Виктор В

Вы своё непонимание проблемы решили замаскировать такими словами , как "дурак"!
Прочитайте вопрос ещё раз.
Читать вы умеете похоже, но не понимаете прочитанного!

Серьёзна#И#Непроста

больше чев в карманах граждан

Виктор В

Карманы граждан вообще не при чём.

Серьёзна#И#Непроста

голыми и босыми? это норм?

Виктор В

Вопрос про страну!

Волчара

по хорошему их не должно быть

Виктор В

Это не про деньги, а про человека с деньгами.

Валерий Ратников 🇨🇳

а что бы пенсионерам хватило.

Черная Мамба 🇷🇺

Чтобы не было больших долгов

Виктор В

Это благие намерения без обозначение на что обратить внимание. Есть показатель от которого зависит количество денег. И это не долги или закупки за рубежом!

Виктор В

А страны такой нет про которую я спрашиваю. Я спрашиваю вообще про любую страну!

Черная Мамба 🇷🇺

Я и не пишу про закупки, вы знаете что такое госдолг?

Виктор В

Представьте себе, что вы попали на большой океанский остров со своим народом. И вам нужно организовать денежную систему. Общения с другими странами нет вообще, но острова имеет все для обеспечения жизни людей. Я о ресурсах, а не о манне небесной. Вы что, будете искать у кого бы занять, чтобы был долг. ?

Черная Мамба 🇷🇺

Еще раз, вы знаете что такое госдолг или нет? Когда ответите, я вам объясню тогда... А если прочтете то может тогда и обьяснения не понадобится сами поймете

Ма
Магамед

Столько сколько заслуживают

Виктор В

Все деньги, которые имеют хождение в стране, настоящие!

Ма
Магамед

Бумажные деньги монополия власти

Виктор В

Не монополия власти.
Деньги это универсальное средство обмена.
В опр смысле это кровь гос организма. С их помощью перемещаются ресурсы, как человеческие, так и материальные.
Что касается власти (государственная машина), то она в первом приближении всегда в противоречии с гражданином. Это налоги, законы, бязательства. Кому понравится, Но по большому счёту власть функционирует для Социума(людей).

Ма
Магамед

Средства мало но деньги намного больше поэтому это кража население...

Виктор В

Вы никак не оторвётесь от своего кошелька.
Вопрос то про государство.

Александр Борзов

Все свои + немного от соседей

Виктор В

Полворовываете.?

Александр Борзов

Это уж кто как умеет. Берут же, а отдавать не торопятся. А! Есть же ещё инвестиции

Виктор В

Это уже развитие и особенности финансовой системы! Для ответа это не нужно!

Александр Борзов

Сорян. Тогда остаётся считать в картошках..

Виктор В

И то дело!

Ал
Александр

Столько же сколько и товаров

Виктор В

И услуг!

Ал
Александр

Да😊

Виктор В

Если же о количестве купюр, то есть еще фактор многократного использования в течении года!

Ал
Александр

Да👍

Марина

Видимо чем больше, тем лучше.

Виктор В

Представьте себе, что те, кто печатают думают так же. Тогда все просто. Побольше нулей на купюре. С обеих сторон, и первая цифра 9!

Марина

Так я не имею ввиду денежную массу.

Виктор В

А что вы имели в виду?

Даниил Белевитин

У меня миллиард и остальное.

Виктор В

К нашему счастью умных женщин больше!

Даниил Белевитин

Так то-то и оно, что они где-то там)))

Виктор В

Их выбирают первыми и не дают засиживаться

Даниил Белевитин

Да, проморгал... Клуша засиделась

Виктор В

Такова жизнь.

Ар
Артур.владикавказ

Капитал большой должен быть

Виктор В

Чепуха.

Ар
Артур.владикавказ

Я тебе зуб даю правый коренной соседский

Виктор В

Спасибо!

Ол
Олег

чуть больше товаров и услуг

Виктор В

А зачем больше?

Ол
Олег

если очень интересно то вот : Экономические проблемы социализма в СССР Иосиф Сталин

Виктор В

Это уже на будущее. Но при планировании нужно знать точно и должна быть точка отсчета.

Ол
Олег

серьезно по читай на медне книжка очень интересная из нее почерпнешь много инф ,некоторые вопросы сами отпадут

Виктор В

У меня уже отпали! И довольно давно!

Sergey Nilov

Все , что страна заработала.

Виктор В

Произвела!

Виктор В

Заработала это деньги. А произвела это товар. Но в целом правильно!

Лена

скоро денег совсем не будет

Виктор В

Правильно. Но пока они универсальное средство обмена!

Валерий Ратников 🇨🇳

а что бы на пенсию хватило.

Виктор В

Это вы с точки зрения человека. Вопрос же про страну!

Валерий Ратников 🇨🇳

А это кто, Путин? Я думал страна, это народ.

Виктор В

Нет не народ! У народа нет возможности действовать совместно. слаженно и идти к единой цели. Цели гражданина всегда противоположны целям Социума. Гражданин говорит дай, и никогда возьмите. Социум тоже говорит дайте, но потом отдает неизбежно!.

Валерий Ратников 🇨🇳

А 300 миллиардов держать во вражеских банках это вы как понимаете, не народ же их туда положил?

Виктор В

Это вопрос про ваши(и мои) переживания. Мой же просто «формула» в словах.

Местный Сторож

Вопрос не по моей зарплате

Виктор В

Этот вопрос вообще не о зарплате.
И даже не о сумме всех денег в стране в цифрах.

Местный Сторож

не о зарплате, а по зарплате)

Виктор В

У государства (страны) не бывает зарплаты!

Ксения Смирнова

Сколько не дай всегда мало

Виктор В

А может не деньги нужны?

Ксения Смирнова

Может

Виктор В

А что?

Хронит Бронхический

"Всем"...всё-равно не хватит

Виктор В

Всем денег распечатать вообще без проблем. Выпустите новую купюру с 6 нулями и всем раздайте. Вот вам и страна миллионеров на 109%!

Хронит Бронхический

Ну раз ты такой "экономист", чего спрашиваешь...сам себе и отвечай 😉

Виктор В

Ладно, уговорили! :))

Ми
Милая

А вы почему об этом пишите?

Виктор В

Потому, что большая часть пишущих только жалуется на нехватку денег. А мой вопрос их озадачивает. И вас наверно.

Am
Amon

Для начала поменьше воров

Am
Amon

Тут у всех своя позиция

Виктор В

Позиция своя да, но общность людей, с разделением труда, может процветать совместно трудясь, а может бегать с Дудинками по улиыам, громить магазины и жечь машины!

Am
Amon

Люди не от шикарной жизни берутся за дубинки.

Виктор В

Вы правы! Но это не вопрос денег, а вопрос распределения продукции!

Am
Amon

Ок