Кот Вадик

смотрю фильм Кончаловского "Одиссей", Пенелопа ждала 20 лет своего мужа, даже когда его мать потеряла надежду и покончила собой, девушки, а вам слабо такая верность и любовь?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Они были боги и жили вечно. Для них 20 лет- не срок. А я зачем жизнь свою кончать буду из-за него, может, он и не стоит такой верности!

Кот Вадик

древние греки не жили вечно и богами не были не путай, Афина вернула им молодость в награду за верность друг другу

Светлана Вдовиченко

Потому во все века и известны только эти имена. Потому что, других таких верных больше не было... Легенда...

Кот Вадик

наверное были но Гомер описал именно эту пару

Светлана Вдовиченко

Да. Верность -это здорово... Но... жизнь вносит свои коррективы.

Виктория Смирнова

так ей просто не с кем было. а потом не все что снаружи красиво выглядит, таким является на самом деле и наоборот

Кот Вадик

ну вот еще одно млекопитающее, не все люди такие животные как ты

Виктория Смирнова

ну я хоть человек, а не кратина трусливая

Кот Вадик

ты человек? не обольщайся просто говорящая двуногая тварь,

Кот Вадик

в чс тупая скотина

Татьяна

20 лет жизни потратить на что? на ожидание?...они может потом вместе долго и не смогут...(это не к фильму)

Кот Вадик

разница в том, что такие мысли даже в голове у любящей женщины не возникают, декабристки когда шли на каторгу за мужьями, хотели только быть рядом, а не строили домыслы о том а стоит ли а вдруг и жить вместе не долго

Татьяна

не выйдет из меня декабристка..понятно..

Кот Вадик

почему-то не удивлен

Татьяна

да и декабристов вокруг не наблюдаю....

Кот Вадик

ну так подобное тянется к подобному, потому и не наблюдаешь..

Татьяна

аа...а вообще-то это моя фраза...про подобное.. 😜

Л.
Лариса .........

а смысл...а Одиссей ,чем будет в это время заниматься?

Кот Вадик

воевать, например

Л.
Лариса .........

20 лет? 😯

Кот Вадик

да вы и 5 не выдержите

Л.
Лариса .........

ну я то и как раз уже в том возрасте...что выдержу

Луиза

Не Пенелопы мы, да и Одиссеев не сыскать😢😢😢

Кот Вадик

да верно особенно первое утверждение

Луиза

Ну, что ж поделать

Оля Юрковская

на этот вопрос трудно ответить..

Елена

Разве если уйти в монастырь....

Грета

Вы сказкам не очень то верьте

Кот Вадик

понятно, слабо

Лана Светлая

я дождалась парня с армии 2г

Кот Вадик

молодец

Камола Насирова

Кому нужна это верность

..

Катюшка, не горячись, верность сейчас в большой ,,цене,, и редкость.

Светлана

Одиссеев мало)))

Светлана

нее, улыбалась

Кот Вадик

в общем слабо вам самки Одиссея дождаться

Светлана

Сказала бы я ...но смысл вам...самцу...

Кот Вадик

подумаешь, бином Ньютона

Светлана

)

Она

а вам,слабо?

Кот Вадик

я не женщина

Она

хотите сказать мужчинам это ндд присуще?

Кот Вадик

наоборот мужчинам верность более характерна

Lady Winter 🇷🇺

Мне слабо..

Кот Вадик

вот потому и настоящих мужиков вам не видать как своих ушей, девушки...

Lady Winter 🇷🇺

Они у меня были и есть. Мужья и добытчики.

Кот Вадик

вот вот, ты и на мужчин смотришь, как на способ получения выгоды, как на батраков, да что не говори плебеи есть плебеи, ваш потолок свчастья это набитое брюхо, даже не жаль просто противно.., разговор на этом закончен

Lady Winter 🇷🇺

О как вы горячи))) да, заклеймили...)))

Кот Вадик

зато ты холодная как смердящий труп

Lady Winter 🇷🇺

Я избавлю и вас и себя от подобного общения.)))

Ника*

а смысл?

Кот Вадик

разумеется хоть 25 если человек мой

Ника*

А он не вернулся. И что дальше? ??

Кот Вадик

ничего ,она бы просто умерла в одиночестве, еще раз говорю, тебе не понять, даже не пытайся уровень не твой

Ника*

Кто б говорил!

Кот Вадик

все разговор окончен

Ирина

Слабо)

Кот Вадик

ну хоть честно

Ирина

))особенно в век мобильной связи и инета,, ,,вернутся к жене нет возможности