S.
Shuhrat ...........

почему . человеку делаешь добро а это ... сядет на тв. шею ?

Ответы · страница 3
Ярослав Кузнецов

ну так, добро-то делали человеку), а тому (раз оно "это"), что село на шею, до добрых прошлых дел, дела нету)))

Александр Хабаров

не сыпь перед свиньями бисер они его в грязь втопчут..если ты понял что сели на шею-скинь и живи для себя

Александр Хабаров

в следущий раз осторожней.чтоб не огорчатся в людях.но не все такие!

Александр Хабаров

Елена Минаева

Есть поговорка, когда делаешь добро добрые - благодарны, равнодушные - не заметят, наглые - сядут на шею

Рауиля Баржаксина

есть же поговорка "Не делай людям добро-обернется злом",сколько раз я обжигалась,но по-другому не могу

Игорь Агафонов

потому что так проще! Человечество - высшая паразитарная форма! Скоро от планеты ничего не останется!

Людмила Черненко

так и не жди за своё добро взамен ничего; а рассуждает человек "что ему жалко еще мне добро сделать?))))

Анатолий Чермашенский

Умейте вовремя отказать во второй и в третий раз - тогда не будешь себя корить, что шею вам отягощают.

Людмила

Как говорят на Кавказе.Сделай добро и брось его в воду.Не ждите от сделанного добра другого эффекта

S.
Shuhrat ...........

вот интересно ,когда начнешь грубить за просто а они начинает типа уважать

Людмила

Зачем грубить,грубостью ничего не бобьетесь

S.
Shuhrat ...........

есть человек которые не хера не понимает

Людмила

Тогда даже не знаю что посоветовать,я привыкла решать все мирным путем

S.
Shuhrat ...........

значить с вами понимающие человек

Виктор Борисевич

Делай добро и бросай его в воду. Т.е. не жди благадарности и ответного добра и тогда все будет путем.

Мы
Мыша

Не твори добра - не получишь зла. В том смысле - делая добро, не жди признания и благодарности за это.

Ан
Андрей

к сожалению сейчас люди в большинстве своем потребленцы по натуре - стараются жить за счет других

Галина Вершкова

так вот и пословица, от добра добра не ищут.прежде, чем зделать добро, подумай 3 раза чем обернется

Роксолана Прекрасная

не надо делать добро!надо делать выгодное дело, так чтобы человек думал, что ты ему добро делаешь

Куляш Лекерова

надо добро делать молча, не афишируя, бог видит все, в свое время вознаградит за сделанное добро

Luna

добро, это когда ты даешь что-то и человеку от этого "добро", а если ему плохо то, это уже не добро.

Виктория Копосова

Да к сожалению это так. Обычно говорят: Не делай добра не получишь зла. Все нужно делать в меру))))

Черная Мамба 🇷🇺

когда делаешь добро ненадо ждать обратного добра, а иначе это добро не от чистого сердца было

Любовь Перова

потому что, делая добро, нужно не ждать взамен благодарности. Сделал добро - бросай его в воду.

Надежда Надина

надо разбираться кому делаешь добро...если сели на шею- скидывайте и уходите не оборачиваясь

Алексей Краснов

Ну ты же бескорыстно делаешь добро, та почему бы еще этим не воспользоваться....и еще...и еще...

S.
Shuhrat ...........

воспользуется ...воспользуется и на мусорке оказывается....

Алексей Краснов

Нет. На мусорке окажешься ты,когда он тебя выжмет досуха

S.
Shuhrat ...........

дело в том что я уже выкинул на ...

S.
Shuhrat ...........

все решилось ,вопрос был давно. .