Дядя Миша.

„Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.“
Давно ли поняли смысл этих слов?

Ответы
Вуаля.

... На Святой Руси
Носят безногих по кущам слепые .
А невзрачные согревают безруких ,
Глухие песню поют немым .
Но - дзын-ди-донн-дон , —
Сумасшедший топчется у дворца ,
Дёргает колокольчик . )

Под круглыми звёздами чихает собака .
Нет к хлебу вина . Целомудренны ночи
В хвойные ливни .
Лимонные косточки мокнут
В стакане с ледяной кислой водичкой .
Приходят страшные мысли .
Беда не приходит — целует .
Моргают на вишнях пыльные птицы .
Просыпаются Божьи вёсны .

Два-три читателя да муза ,
Да все щедроты бытия .
Над глупой глухотой Союза
Колдует радуга моя ,
Чтобы — отвязана от деревца —
Наушничала в дверь овца :
От жизни нечего ждать отроку
С земною мудростию под-руку ,
Пускай и слепо радуга и тяжко
Колдует — приколдовывает .

Висит Афина над Москвой смущенной .
И что-то происходит .
А в голове , Россией отягченной ,
Порывов нет прекрасных .

Я предан , это не конец .
И внутренности лихорадит
Как колокольчики с пшеницей .
Сегодня , может быть во сне ,
Я полюбился добрым людям .
Мы тоже — с месяцем в окне —
Под лампой чай ночей пить будем .
Утешусь теми , из кого
Составился голодный круг .
Но вместо этого всего

Игорь Калиниченко( Русский)

Любовь, как химически- биологический фактор. Да, согласен. Уже в 37 я платонические формы ЕЕ предпочитал. И стою на этом . Холостяк, это принцип. Сына родил в первом Браке. И дерево, не одно посадил. Два дома построил. Школьная Подруга. Дружище. Она в Лондоне живёт. Вот она моя Любовь с седьмого класса.

Игорь Калиниченко( Русский)

И это некая константа у меня и у нее.

Дмитрий Фоминых

Там чудеса там леший бродит русалка на ветвях сидит.Там на неведаных дорожках следы невиданных зверей,избушка там на курьих ножка стойт без окон без дверей, там царь Кашщей над златом чахнет - там там есть твой дух тобою кстати пахнет. P.S-Но меня там небыло мне про это кот ученный поведал!!!

Дядя Миша.

Понял ...

И*
Ирина *Z

Кто то из писателей сказал, что каждый должен на себе прочувствовать несчастную любовь, иначе будет всегда думать, что любовь это прекрасно.💥✨💥

Дядя Миша.

Да.

Виктория)

Ага... Избегающий тип привязанности... Определенные люди бывают такими, кстати, с ними не возможно быть счастливым человеком.

Дядя Миша.

Спасибо.

Al
Alen-No-Delon

Понимаю только одно- Любовь нечаянно нагрянет....А бежать или убегать, это суета....

Алексей Валерьев Сын

За любовь вообще то борются.... Отношения строят...... Само ничего не растет..

Дядя Миша.

Да!

Татьяна

Бесполезно бежать за любовью - не догонишь."Любовь нечаянно нагрянет".

Eлена

А наша жизнь стоит на паперти. И просит о любви с протянутой рукой.

Дядя Миша.

У меня так сейчас. Привет Лена. Что то у нас резко похолодало, всего + 2 гр и ветер северный. Натопил печку, в доме +24 гр, а я мёрзну. Наверно кровь остывает без любви, без ласки.

Eлена

🖼

Дядя Миша.

Днём снежинки пролетали ... видно было чуть - чуть. У нас.

Eлена

А у нас такая мерзкая погода. Грязь, то снег, то дождь, ветрища.

Дядя Миша.

Бррр ...

Eлена

Да-да, точно бррр..

V/
V/S/G/

Чем меньше женщину мы любим Тем больше нравимся мы ей.. А.С.Пушкин

Галина

НЕЕЕ! У Пушкина было "ЛЕГЧЕ". А легче и больше-не совсем одно и тоже)))

V/
V/S/G/

ой ну Галь перестань выключи учительницу младших классов...пусть не Пушкин пусть будет это Я..Хорошо

Галина

Да я поняла уже, что у Пушкина и вас цели разные😂

Причесанные Мысли

Кидаться мне на шею нетю смысла, попробуй-ка взберись... намылю..

Дядя Миша.

Попробую ... вот только доберусь до тебя ...

Причесанные Мысли

Позыв ваш ясен: "попробовать добраться", а что потом? Неужто извиняться? 😁

Александр Елтышев

Одинаково нелепо: гнаться за любовью и бежать от неё прочь.

Дядя Миша.

Наверно ... 🤷‍♂️

Александр Елтышев

А на Ваш вопрос отвечаю: нет никакого смысла в этом глупом стишке.

Дядя Миша.

Это Шекспир сказал.

Александр Елтышев

Вильям сказал это не от своего имени, а от лица не самого умного персонажа комедии.

Дядя Миша.

Я не в курсе.

Аксинья

Я знаю одно: что если суждено, то любовь и на печке найдет.

Дядя Миша.

Правильные мысли у тебя Аксинья!

Дмитрий Павлов

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...

Дядя Миша.

наверно так.

Дмитрий Павлов

Проверено...

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

в оригинале..тем легче!!

Ba
Baltico

Фигня. Мы за любовью гнались и столкнулись лбами 😜

Ba
Baltico

Ищет, просто найти пока не может😊

Дядя Миша.

Интересно ...

Ba
Baltico

Ты тоже не прячься)))

Дядя Миша.

Эх ... вот тут то я и в дураках. Домосед я, ни куда не хожу, ни чего не предпринимаю.

Ba
Baltico

А, чего дома сидеть....на улице интереснее

Марго Беккер

Не задумывалась, для меня есть вещи поважнее..

Дядя Миша.

Ну и ладно ...

Евгений Николаевич

Хайям? все у него много правильно, но не всё

К М

Это ещё с Пушкина, по кто ж его послушает

Дядя Миша.

Это Уильям Шекспир.

К М

Не спорю

Peva Peva

Это и есть компромис.....не жди и не ищи....

Ил
Иллюзия

Я всегда это знала...Обычное явление