Злой Русский

Вы "за" или "против" пожизненного лишения прав за вождение в пьяном состоянии?

Ответы
Евгений А.

Я против. Но... Я за то, чтобы в случае повторного нарушения - управление в состоянии опьянения - человек корме сдачи экзамена по пдд для восстановления прав, составлял бы эссе на тему вреда и опасности такого нарушения и заполнял бы опросник на 100-150 вопросов про алкоголизм. Вот если после этого человек и в третий раз совершит такое нарушение, то отсчет срока лишения должен начаться только со дня успешного завершения лечения человека от алкоголизма в специализированном учреждении за свой счет.

Злой Русский

Принудительное лечение алкоголизма не в компетенции ПДД. Хочет человек пить? Пусть пьёт. Только за руль не садится. Я считаю, вы усложняете - эссе, опросник, лечение... Чем больше "но", тем больше лазеек соскочить с наказания. В любом случае, благодарю за развёрнутый ответ!🤝

Евгений А.

Нет, это не принудительное лечение. Это условие для возможности восстановления специального права. Захочет получить права, захочет и лечиться. Ну, а хочет пить, пусть пьет, его право. Но для восстановления водительских прав после повторного нарушения пусть пройдет лечение от алкоголизма сам.

Елена Бажан

🙌 двумя руками ЗА и можно не садить в тюрьму (там его точно не отучат пить за рулём и ездить по линеечке после выхода на волю). Только лишать пожизненно прав надо с первого случая, потому что это уже диагноз (как кто-то хорошо тут сказал, что давать второй шанс - всё равно что дать пулю убийце второй раз, если не убил с первого раза).

Светлана

Думаю, что за первое такое вождение нужно наложить большой административный штраф, за второе - на год посадить (не под домашний арест), а за третье - уже навсегда лишить прав. Первые два случая еще могут списать на нечаянные недоразумения, а когда третий раз - это типичная закономерность.

Николай (77Rus)

"против". Тут объективно надо разбираться.... кто чел по жизни, чем живет, бухнул водила (20 лет стаж за рулем) с друзьями и аккуратно едет домой или мажоришка (пиздятины не нюхавший) на папиной машине

Злой Русский

Справедливо будет лишать за повторное нарушение?

Николай (77Rus)

да, но что бы прочувствовал не просто лишение, а наказание, например пусть улицы вручную подметает, выплачивает штраф не единоразово, а долго-долго, например лет 5-10 выплачивать 25% от дохода, мнение личное, я не законодатель

Александр Петрович Кудрявцев

я за уголовное наказание. Даже если не произошло несчастья садясь в таком виде за руль он потенциальный убийца как стреляющий боевыми во все стороны пусть даже ни в кого не попадет.

Анна

За, так как садясь за руль в пьяном виде, человек должен осознавать всю ответственность того, что может произойти, так как реакция уже не та.

Nen Neta

Перед лишением трое суток на кол или лучше на рычаг переключения скорости. Но обязательно трое суток

Ко
Константин

Пожизненно лишать и плюс срок давать за организацию умышленного убийства одного или ряда лиц

~L
~Eva Lansca~

Я -- ЗА ! И давно ! И машину , на которой был за рулём пьяный или обнаркотившийся , тоже отбирать !

Злой Русский

Можно и трезвым натворить чего угодно. Закон должен оставлять человеку возможность осознать преступление и исправиться.

~L
~Eva Lansca~

Неа ! Закон должен не исправлять или воспитывать , а категорически предупреждать !! Не влезать -- убьёт !!

Злой Русский

А если в семье 2 водителя? Жена лишится машины из-за мужа-дурака. Справедливо?

~L
~Eva Lansca~

А вот муж пусть и думает до , а не после ! Понимать надо последствия своих поступков !

Злой Русский

Ваша позиция мне понятна. Благодарю за развёрнутый ответ!

Николай Куртеев

Как говорят мои друзья. такого проще удавить, лишение прав никогда никого не останавливало😁

Lady Winter 🇷🇺

Я за . И не только лишения прав, а еще конфискации автомобиля и большого штрафа.

Александр Шебалин .

Только за!Хотя сам много лет был за рулём,по Москве много километров накрутил.

Андрей R@

Двумя руками за, но к сожалению и такая мера наказания ни к чему не приведёт.

Алексей Горталов

Против. Я за расстрел пьяного за рулём. И труп с обочины три дня не убирать

Дайлова Надежда Гомель

☝️😎Круто однако.

Валерий Герасимов

Нет..Но,я за ужесточение наказания за последствие ДТП в пьяном виде

Одинокая Сволочь

мы за то, чтобы закон работал для всех одинаково, а не как сейчас...

Лю
Людмила

за за за , потому что гибнут неповинные люди и страшнее всего дети

Елена

Я за пожизненные выплаты пострадавшей стороне или государству.

Злой Русский

А если нет пострадавших?

Елена

Значит государству. Но до конца своих дней.

Сергей Богатов

Если честно,то 50 процентов населения вообще не нужны машины.

Мимопроходил

Нет конечно, это дополнительный источник заработка гайсам

Мимопроходил

Таких людей нужно сажать лет на 15, если убил кого либо. Т.е. приравнять к убийству.

Злой Русский

Если убил понятно. А если ещё нет? Ждать пока убьёт?

Мимопроходил

Выходит потенциально, любой человек может стать убийцей.

Злой Русский

Пьяный за рулём - потенциальный убийца. Вы с этим не согласны?

Мимопроходил

Я согласен, но по опыту, ужесточения ничего не сделать. Только страх за свою жизнь и свободу могут это остановить. А не лишение пожизненно.