Ел
Елена)

Куст ракиты над водой.) Ракита -что это ?)

Ответы
Наталья Анатольевна

Дерево. Я тоже в детстве когда пела эту песню понять не могла что за кустраки ты над рекой 🙂

Ел
Елена)

Я тоже считала что ракита, это как райские яблочки

Наталья Анатольевна

🖼 , а это пушистики весной 🖼

Наталья Анатольевна

Часто путают с плакучей ивой. разница в том, что у ивы ветви высоко растут а вниз опускаются как волосы, а у ракиты ветви растут и свисают сразу с первых рядов и последующие нарастая сверху ниспадают на нижние создавая сказочность. И потом ива боится воды, а ракита лучше растет у рек.

Наталья Анатольевна

да как в песенке:"То березка, то рябина, куст ракиты над рекой, край родной, навек любимый", ну и так далее 🙂

Yuri Yakubowski

Ракита, это разновидность вербы: Ива, Ракита, Верба, это родственные деревья

Yuri Yakubowski

А что такое "Амурский бархат" знаете?

Yuri Yakubowski

Нет, это единственное дерево на территории СССР, а ныне России относящееся к категории пробковых, произрастает, как можно догадаться из названия в дальневосточной тайге.

Yuri Yakubowski

Нет, это разновидность клена (его еще называют "татарским") который является прекрасным медоносом, к тому же из его сока ранее добывали сахар, который так и назывался, КЛЕНОВЫЙ.

Yuri Yakubowski

Значит видели черноклен (если сами собирали сок)

Ел
Елена)

Приносили на пробу-сладкий)

Yuri Yakubowski

Конечно сладкий, иначе кто бы решился добывать из сока сахар?

Yuri Yakubowski

А вообще я очень люблю природу и все что связано с ней, растения, живность и все, все, все.

Владимир Писарев

Помню детскую песенку «То березка,то рябинка,куст ракиты над водой,,,,,,,»

Владимир Писарев

Я думаю ,что это на подобие ивы

Ѻлегъ

это русское название плакучей ивы

~L
~Eva Lansca~

Я всегда думала , что это вид ивы .

Татьяна

Ива,со свисающими ветвями.

Я По Твою Душу...

дожили...это почти ива...

Александр Шебалин .

Ива,наверное.

Notrе Dame

Ива плакучая

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ива, тальник

Эх Прокачу

Вид вербы.

Эх Прокачу

Я знаю.

Елена Черных

Ивушка

Эдик Аракелян

Куст

Эдик Аракелян

Ваш ответ меня сделает немного умнее))

Эдик Аракелян

Пжл. Ваш ответ))

Эдик Аракелян

Вы еще раз доказали, что женщина загадка природы))

Ел
Елена)

Ну а как же по другому?! -завяли бы вы,без нас ,мужчины!)) ...Как куст ракиты без воды....))

Эдик Аракелян

О Прекрасная Фифа, Вы говорите истинные слова, даже природа была не такой разнообразной без вас)), спасибо, что вы есть

Татьяна *

Куст

Никита Козлов 78Rus

Ива.

Радость

Ива

Николай Богомазов

Из породы ивовых но не ива.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ива

Александр

ива

Sarman

Ива

Ел
Елена

Ива