Юрий Онохов

Когда мне было 5лет я любил смотреть через распахнутое окно на женщин и мужчин ,,нарядно одетых с граблями и косами , идущих на сенокос. .Так принято было в деревне начинать сенокос празднично. Так вот это праздничное впечатление моего детства оказалось самым ЯРКИМ! Друзья,а какое у вас осталось самое яркое впечатление вашего детства?

Ответы
Зоя Милюкова

напротив школы у нас был парк....весной там всегда было много талой воды...и мы всегда "меряли" лужи,заранее зная что дома попадет от родителей за набраную в сапоги воду....а еще помнится в этом же парке...осенью ...было много желтых листьев....целые горы....мы зарывались с головой в эти листья.кувыркались...прыгали.....это просто не забываемо))

Любовь Колесник

Когда мы с родителями приезжали в село к бабушке.Мы выходили из автобуса,отец брал меня,маленькую,на руки и нес по проселочной дороге.Идти было далеко и мы останавливались отдохнуть.Отец ставил меня на землю.И мне казалось,что трава рядом со мною была такой высокой,как деревья,что я боялась,а родители смеялись...

Юрий Онохов

В России село в каком регионе?

Любовь Колесник

Это было в Украине,в Днепропетровской области,

Наталья Плотникова

Когда мы с моей прабабушкой шли на выборы!Меня одевали в костюмчик с начесом,резиновые сапожки,причесывали и бабушка наряжалась в красивое платье.На площади играл духовой оркестр и люди веселились!Бабушка покупала мне сладкий петушок-это было настоящее счастье!Был настоящий праздник!!!

Надежда Григорьева

Зима. Деревня. Раннее утро праздничного дня. Мама на кухне хлопочет возле печи, свет проникает в нашу комнату. Отец приходит с охоты и шепотом рассказывает, как добывал тетеревов. Такое спокойствие, уют, умиротворение никогда больше в жизни не испытывала.

Сауле Муканова

Мы собирались всем двором на заднем дворе и устраивали пир Вася выносил чимчу Валера мацу Я курт и баурсаки Суюмбика парамашки Сережа сало и пир горой А еще в третьего лишнего одну игру очень ярко вспоминаю потому что упала

Татьяна Гамаюнова

Празднование Первомая. Сирень и тюльпаны! Море цветов и зелени! Музыка везде! или у нас гости или мы с родителями у кого-нибудь в гостях! Песни, танцы молодых родителей! Веселье! Но особенно , что много цветов, сирени!

Юлия Коваленко

Когда родители после мотоцикла с коляской купили горбатый запорожец и мы на нём впервые поехали на море... Этот запорожец казался настоящим домом на колёсах. Дождь идёт - а нам тепло и сухо. Места много.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У меня было счастливое детство, много ярких воспоминаний. Сразу почему-то вспомнился концерт в день выборов. В народных костюмах хор пел песню "Ёлочки - сосёночки, зелёные иголочки". Лет 6 было мне.

Николай Сорокин

Как я в пять же лет ехал на смирной лошади верхом с сенокоса и как все меня подбадривали.А ещё видел самолёт севший на вынужденную на наших лугах.Мы с отцом как раз мимо с мельницы ехали

Юрий Онохов

Николай ! Да мы с вами почти Земляки. Я родом с Архангельской области. В 80 км .от Котласа. Теперь в Сыктывкаре.

Николай Сорокин

Так конечно земляки.Вятский я.Из-под Уржума

Nataly

мы с братом поймали головастика, уже с ножками, но ещё с хвостиком. Решили отнести,показать маме. А по дороге хвостик отпал.. Мама посмотрела и сказала выбросить это чудо.. а я рыдала..

Нина

А я родилась на Сахалине и жила там до 5 лет. Запомнила высоченную траву, снег до крыши , сопки, с высоты которых открывались красивейшие луга и , конечно, море.

Юрий Онохов

Сказочное впечатление!

Нина

Там яркие краски, богатая природа !

Ме
Менслу

Самые яркие впечатления это когда нас папа возил на машине за арбузами на бахчу или в сад за яблоками. А еще за смородиной дикой вместе с соседками .

Юрий Онохов

Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ме
Менслу

Даа

Лидия Котляр

На пасху дядя будил рано,приносил все освещенное с церкви.наливал нам по капельке вина,а потом мы ели все такое вкусное и снова ложились спать

Александр Васильевич

На сорокалетие нашего детского дома приехали дважды Герой Советского Союза Талгат Бегельдинов и Герой Советског Союза Людмила Павлюченко.

Ольга

монашки у бабушки с пасхальными куличами...а я пионерка...еще божьи коровки всю стену дома облепили такие огромные и не видела больше таких

Людмила Чумак

Демонстрации. Женщины в крепдешиновых платьях, а мужчины в белых брюках и на шее несли детей Главное все были счастливые.

Светлана Кунина

Всегда любила дождь. Или на окне с книгой,или на улице,босиком и грязь между пальчиками-класс!Может,грязь не такая была?

Рая Люба

Когда папа привёз мне большую куклу из командировки. Она была такая чудесная, я сразу побежала показывать подружкам.

Александр Соколов

ВСтреча жаворонков. Мамка печёт их а мы на крыше бани смотрим в степь,выглядываем прилетевших жаворонков.

In
Ingritis

Заснеженные верхушки гор, тянь-шаня на восходе. Их было видно из окна моей комнаты,в хорошую погоду.