Фариза Курлеутова

Супер вопрос на сообразительность
! 3 женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов и скинулись по 10 долларов. Потом менеджер узнал, что чайник стоит 25 долларов. Он получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам. Но как поделить 5 на 3? Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2.
Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов.

Во сколько обошелся чайник женщинам? ..Правильно, в 9х3 = 27 доллар

Ответы
Евгений Тимофеев

Что тут соображать.К 25 долларам прибавились 2,которые менеджер свиснул,якобы как комиссионные.

Александр Залеснов

Им в 27...Ведь 2 забрал менеджер..27-2=259стоимость чайника)

Геннадий Ким

3 доллара надо выкинуть из головы... именно 2 и зависли

Marina Sachenkova

знаю что не правильно а вот во сколько надо подумать

Nina Shulzhenko

25 долларов стоит чайник и 2 доллара-услуги менеджера

Александр Ходор

30 - 25 = 5. 3 он отдал, а 2 зажилил 3+2=5+25=30

Надежда Чебыкина

25 и плюс 2 менеджеру получится 27

Татьяна Рогачёва

Соображать в каком месте надо?

Алексей Алексей

математически всё правильно

..
.|Ириска| .

без понятия...скажи ответ...

Фариза Курлеутова

25 доларовъ

..
.|Ириска| .

гоню

Лена Cbbbbbb

менеджер забрал проценты

Лена Cbbbbbb

)))

Александр Слепов

И в чём тут "перец", то что сообразительный менеджер попался? Да они такие сплошь и рядом, ворюги!

Владимир

куда дели доллар?

Фариза Курлеутова

менеджер забрал

Владимир

вот так всегда нас обокрали

Малик Шамузов

30 - 5 = 25

Фариза Курлеутова

да верно

Сергей Дёмин

30-2=28