Орхи Дея

Как стать хозяином своих привычек?

Ответы · страница 3
Сакен Альпиев

чё нормальных вопросов нет чтоли одни идиотские

Светлана Булавина

Я пока что раб моих привычек.Ленива,как.......пень.

Светлана Булавина

А КААААК?.....Есть способы?

Цветок Подсолнуха

Ставьте реалистичные цели. Вот что вам поможет:
1. Создайте два списка: в первый впишите хорошие привычки, которые вам хотелось бы развить, а во второй - плохие привычки, от которых вам нужно избавиться. Не ограничивайтесь одним-двумя пунктами. Запишите все, что приходит на ум. Это первое. Продолжить?

Светлана Булавина

Да.Продолжить!......Счас составлю.

Цветок Подсолнуха

Продолжаю умничать 2. Пронумеруйте пункты в порядке важности.
3. Выберите один или два пункта из каждого списка и поработайте над ними. После этого возьмитесь за следующие пункты.

Светлана Булавина

Спасибо,Цветочек!))))Завтра и займусь.Вообще-то самое важное это сшить гардины в английском стиле.Я каждый день смотрю видео-уроки на ютубе.И там оч. много нюансов.Я пока не прошью это всё в голове,то и начинать не могу......Вобщем-то вот как-то так.И сердце колотится.

Цветок Подсолнуха

Ну а сердце то колотится в ожидании красивых штор?

Светлана Булавина

Нет.....тахикардия просто.

Ирина Чарикова

Вы что-то перепутали. Это привычки наши хозяева.

Светана Вел

грозно сказать: кто в доме хозяин - кот или мыши?

Юрий Юрченко

Нужно ими владеть, пользоваться и наследовать.

Тата.. М

А где брать советы как ими пользоваться ?

Юрий Юрченко

За советами далеко ходить не надо. Любой вам посоветует, но пользоваться ими нужно очень осторожно. Вдруг советчик немцем окажется.

Тата.. М

Человеческие советы не всегда могут людям принести пользу . Я пользуюсь советами из Библии.

Юрий Юрченко

Библия очень противоречива и её философия (скажем Нагорная проповедь) полна такими советами, что еще никто , будучи в трезвом уме и твердой памяти, не смог ими воспользоваться без ущерба для себя и семьи.

Тата.. М

Философии создают люди ,возможности которых ограничены .В Нагорной Проповеди Иисус показал,что счастье зависит от хороших отношений с Богом .Счастье-это "состояние высшей удовлетворенности жизнью ,чувство глубокого довольства и радости." Прошло почти 2000 лет ,но высказывания Иисусом истины о счастье не утратили своей ценности .Поэтому все зависит от человека пользуется он этими советами или нет ,каждый решает сам.

Юрий Юрченко

Надеюсь, что следование этим гипотетическим императивам, вам хорошо.

Виктор Потороча

Люблю на ночь выпивать простоквашу с вареньем.

Тата.. М

Хорошая привычка это еще , уделять своей семье время.

Sergei Kaminski

...не всегда свои привычки хорошие и уместные...

Ма
Мария

Речь идет о хороших привычках. Скромные люди реалистичны. Они осознают,что их время,силы и ресурсы ограничены. В слове Бога есть такие слова,.мудрость-со скромными"

Sergei Kaminski

..нет зависимости между скромностью и мудростью, тек же и с возрастом...

Ма
Мария

Спасибо вам за ответ. Удачи по жизни.

Eвгений M@лый

Хозяином никак, а хозяйкой можно поробовать)))

Тата.. М

Что так трудно стать хозяином плохих привычек?

Eвгений M@лый

Ну это совсем другой коленкор))))) эти будут в полном подчинении)))

Тата.. М

В подчинении кого или чего ?

Александр Козлов

добавляйте хорошие привычки и плохие сдуются

Ника Ника

Отличный совет👍

Алсу Коновалова

Оо это вечный вопрос. Предстоит не малый труд.

Светлана Спицына

Будь рабыней чужих , если своих не получается

Ника Ника

Когда то слышала такую фразу - " мы не рабы, рабы не мы". Как вы относитесь к такой мысли? 🙂

Brave Soul

Не становится зависимым от своих привычек...

Ника Гангало

Вредная привычка как теплая постель в холодный день: залезть под одеяло легко, а вылезать сложно!

Brave Soul

Если ты понимаешь что это вредная привычка, то просто скажи себе "Эта привычка вредная, она мне не нужна, иметь эту привычку не рационально"

Геннадий Митрофанов

Вы уже стали,привычка-вторая натура.🙂

Геннадий Митрофанов

Боюсь,что никак.Это- уже будет другой человек.Если есть желание-то можно сменить обстановку,например сесть в тюрьму лет на 10. Уверяю Вас,что выйдете совсем другим человеком,а Вам-это надо?.🙂🌷🕸️🌲

Alex Sher

если это твои привычки, так ты уже - хозяйка

Ника Ника

Я тоже так считаю. Раз я так привыкла так и могу отвыкнуть.

Ша
Шальная)

Если привычки ваши, то Вы точно их хозяин).

Се
Семён

Надо признать, что расставаться с плохими привычками не так легко. Недаром говорят, что вредная привычка как теплая постель в холодный день: залезть под одеяло легко, а вылезать сложно

Ша
Шальная)

Найти хорошую мотивацию.

Се
Семён

🤝👍

Слава Касьянов

Да разве можно их отделить друг от друга.

Тата.. М

Отделить нельзя но бороться то можно.

Слава Касьянов

Если так философствовать . Так и в тупик приехать можно. Что, если привычка чистить зубы-это вредная привычка, или как?

Тата.. М

да это хорошая привычка, а я говорю о вредных привычках например сквернословить или курить, через мерное употребление спиртного.

Слава Касьянов

Это надо уточнять перед выбором партнера, а в не догонку. Привычка, очень вживчивая зараза.

Tamilla--Shafag Haciyeva

nado bit xozyainom xoroshix privicek,a ne durnix--kak pyanici😅

Борис Режабек

Поставить их в угол и три дня не кормить!

Тата.. М

Молча ничего не получается ,обязательно приходится прилагать усилия.

Борис Режабек

Так их и нужно прилагать молча! Орать-то зачем?

Тата.. М

Никто и не говорит, что нужно орать работать над собой .

Борис Режабек

Орать - по русски- пахать.

Тата.. М

Значит нужно трудится прилагать усилия ,чтобы вредные привычки побороть

Борис Режабек

И - пахать, пахать, пахать!

Рай

Формировать лично, а не по принуждению...

Ника Ника

Согласна. А как её формировать?

Дмитрий Каракозиди

Перестань быть хозяином чужих привычек.