К В - 2.

в каком воинском звании Ю.Гагарин полетел в космос-и в каком звании вернулся на Землю?

Ответы · страница 2
Татьяна Томашевич

По-моему,полетел старшим лейтенантом,а вернулся майором("перепрыгнув" через одно звание -капитан)

ОК
Ольга Кашина

Полетел старшим лейтенантом, вернулся майором. Невероятный прыжок вверх по карьерной лестнице.

Кайрат Абаков

улетел младшим офицером, а вернулся старшим офицером ведь в космосе время течет по другому....

Юрий Васильченко

Улетел вроде бы старшим лейтенантом, а вернулся майором. Если я не прав, прошу не оскорблять.

Ерофей Папиросов

Улетел старшим лейтенантом.вернулся майором.Я это хорошо помню.Шумиха тогда была сильная.

Олюшка Олюшка

Полетел старшим лейтенантом,вернулся в звании Героя Советского Союза и майора досрочно!!!

Олюшка Олюшка

Спасибо за вопрос!!! 👍

Коля Гуров

вопрос жизни и смерти..?
что так вдруг....?
улетел как бы старлеем...вернулся через ступень...

Олег Саяхов

УЛЕТЕЛ СТАРШИМ ПОМОЩНИКОМ ТОКАРЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИЖКОВ, ПРИЛЕТЕЛ ПОМОЩНИКОМ ГЕНСЕКА СССР

К В - 2.

интересная версия...альтернативненькая.)

Марк Адыширинов

Старший лейтенант Юрий Гагарин вылетел 12 апреля 1961 года, вернулся в тот-же день майором!

Сайфулла Ибн Али

Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в Космос и облетел вокруг Земли.

К В - 2.

вы невнимательно прочли вопрос....

Лидия Петрова

надо пошевелить серым веществом, как то не задумывалась, подскажи, не томи женщину!!!

Лидия Петрова

я почему то думала выше звание присвоили

Любовь Демидова

ПО МОЕМУ ЛЕЙТЕНАНТОМ, А ВОТ ВЕРНУЛСЯ? РАЗ ГЕРОЯ ДАЛИ, ТО И ЗВАНИЕ , ТОЛЬКО ВОТ КАКОЕ???

Любовь Демидова

ЭТО ОН МАЙОРОМ ВЕРНУЛСЯ? ЧТО ТО МАЛО ПОВЫСИЛИ?!

К В - 2.

а улетел-старшим лейтенантом...это был единственный случай в истории ВС СССР.когда человек "перепрыгнул" звание.

Любовь Демидова

ТО ЧТО ОН ПЕРЕПРЫГНУЛ, ЯСНО, А ВОТ Я СЧИТАЛА ПЕРВЫЙ ОН , МОГЛИ БЫ ЧУТЬ ВЫШЕ ДАТЬ, ИЛИ ЭТО НЕЛЬЗЯ?

К В - 2.

в те времена и это было исключением-это нынче министром обороны может стать человек даже не прошедший срочной службы и понятия не имеющий для чего вообще нужна армия?

Любовь Демидова

ДА, У НАС СЕЙЧАС ЛЮБОЙ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ ДЕНЬГАМИ, ТОЛЬКО НАДО БЫ ЗАДУМАТЬСЯ: К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЁТ?! А ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ПОХОЖЕ НЕ КОМУ!

Татьяна Рекке

от старшего лейтенанта до героя Советского Союза (звание майора получил досрочно)

Валерий

Куда драматичнее то, что на МиГ-15бис – "полетел", а на МиГ-15УТИ – "вернулся" в землю.

Анастасия Соловьёва

взлетал в звании старшего лейтенанта,а сев на землю майор,героя советского союза

Бибигуль Ракишева

По факту был лейтенантом, стал майором. А вообще то стал героем Советского Союза!

Бибигуль Ракишева

Это же факты! Но спасибо, что дали возможность оживить память... Я любила раньше много читать, но сейчас быт заел...

Наталья Порошина

полетел старшим лейтенантом, приземлился майором, потом стал сразу полковником

Людмила Простолюдмила

кажется-капитан и подполковник.Точно не помню.помню,что через звание присвоили

Ирен Кузнецова

Улетел старшим Лейтенантом... прилетел Майором..., а потом и вовсе стал героем:)

К В - 2.

героем он стал прижизненно.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть версия,что он и улетел уже майором,просто узнал об этом по приземлению))))