Катерина Осадчая

Этот сложный русский язык Для иностранцев.Анекдот.-Ты дома -Ставь знак вопроса,а то я думаю,что за мной следят.-А ха -ха?НАдо ждать-надо ж дать? Задело-за дело?И дико мне -иди ко мне? Мы женаты- мы же на ты?

Ответы
Nikas Juozaitis

Да во всех языках есть такие тонкости. В английском, мало того, что из-за неверного произношения получаются совсем другие слова, так еще и порядок слов надо строго соблюдать. Напутаешь - тебя вообще не понимают. В русском языке 6 падежей, а в финском 14-16, и сами финны точно не знают, сколько. И так далее.

Алексей Заславский

Есть интересней. Приходит Американец в Российский продовольственный магазин. ОН знает Русский язык. Но лучше, что бы он его не знал. Стоит у прилавка и думает, что купить. Продавщице это надоело. И она ему говорит:-"ДАВЙ, БЕРИ!" У Америкоса крышу снесло напрочь.

Катерина Осадчая

👏Или...Стой! Иди сюда!😍

Дмитрий Табунов

Он - жеребёнок - он же ребёнок. Понимал - пони мал. Как увижу, как услышу - каку вижу, каку слышу. Пока лечился - покалечился. Козлу - ко злу. Не стой - не с той. Совпадение - сов падение. Старожил - старо жил. Неон - не он.

Катерина Осадчая

Как я вам благодарна! Вы очень интересный и умный мужчина!

Дмитрий Табунов

Блин, я, наверное, весь раскраснелся от комплиментов. 😉

Катерина Осадчая

ВЫ замечательный и чувствительный,если раскраснелся....👏

Юрий Буторин

А я хоть и не умный, но счастливый. Вспомнил, Эфиоп вашу мать, говорят Адис-Абеба, а слышно - садись обедать. На медведя ты, сосна, шишку бросила со сна, а на нас, а на нас - урони ананас. А как звучит "люблю" по-фински?

Катерина Осадчая

Я не знаю по-фински.Знаю по-французски:Лямур пердю-любовь прошла.

Чеширский Кот

В АНГИЙСКОМ ВООБШЕ НЕТ НЕ ПОДЕЖЕЙ НЕ СКЛАНЕНИЙ ОБНА ФРАЗА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ !! ИМ КАКОГО РУССКИЙ УЧИТЬ

Николай Симоненко

Русский язык эмоций.Английский,чистая информация

Еспол Ашуминов

кажый воспринимает по мере своей испорченности

Павел

"Да нет, наверное" - как тут понять?)

Alex Young

Я хороший, настроение хорошее

Валерий Шилов

🖼

Катерина Осадчая

Я побывала на родине! Благо-дарю вам!

Прошлое

???????????????????????????????

Катерина Осадчая

Что вы ставите знаки вопроса? Придумайте какие-то СВОИ несуразные вещи -несу разные вещи?