Сохранённый Диэлектрик

все книги - приглашение заглянуть за пределы своего сознания и только ...
прожитый кем то опыт не есть истина , это только моменты осмысления и осознания
которые привели( возможно ) автора к истине ... это моё отношение к книгам , а вы как их воспринимаете ?

Ответы
Ника°

Неплохое отношение))). Если автор мастер своего дела, то часто происходит переосмысление некоторых важных вещей. В любом случае, писатель предлагает своё видение мира и систему оценивания себя в нем. Человек склонен примерять чужое платье и смотреть на себя со стороны, то есть мы привыкли себя сравнивать с остальными. Допустим, книги - это чужие платья, которые тебе подходят либо нет. Есть любимые, которые сшиты по плечу и нужному фасону, есть шутовские наряды, которые хочется примерить, но не носить, есть те, что мы давно хотим надеть, но они явно

Ника°

И тд

Сохранённый Диэлектрик

так я о том же ...

Ника°

Ну да...))) платьями мне как-то сподручнее мерить...)))

Сохранённый Диэлектрик

не против , мера она в размере ...

Ника°

кто во что горазд, знаете ли..

Сохранённый Диэлектрик

размер - вовсе не определение параметров формы , это - первая мера , то с чем вы сопостовляете все ваши определения ... так что - верно , кто во что горазд ...

Ни
Нина

Все зависит от жанра. Детективы - развлечение. Исторические - развитие. Романы, для души. Почти все, что с нами происходит, уже в той или иной мере описано. Значит получаешь и знание и мудрость. Грамотность.

Сохранённый Диэлектрик

всенепременно , есть только миг , а остальное рождает нейронная петля функционирования мозга в ментальном поле ...

Ни
Нина

Если третьего дня произошло событие и сейчас оно тебя уже не волнует, то нейронная петля функционирования мозга в ментальном поле завершила свой очередной виток и вышла на новую орбиту.

Сохранённый Диэлектрик

да меня уже не волнует , то что написал в прошлом ответе , да и в этом уже тоже ...

Ни
Нина

Тогда, доброй ночи!

Сохранённый Диэлектрик

и вам приятных снов ...

Чеширский Кот

еслиб это было так это лохотрон обыкновенный основаный на плогеате чужих мыслей замешаный в винегрет желаний и стремлений человека !! сдлбреный технологиями НЛП програмирования

Гульмира Ибраева

Для меня книги это выход автора и мыслей, и собранного от людей истории, фантазии, желании, крик души, и многие чувства которые выражаются наружу. Поэтому и с вами соглашаюсь

Лю
Любовь

Масло масляное, сознание, истина, осмысление... Книги читают не для поиска пути к истине, я ,например, читаю книги для накопления мудрости.

Сохранённый Диэлектрик

именно там вы это и отыщите - удачи ...

Лю
Любовь

Я в книгах не ИЩУ, я их осмысливаю

Любовь Соловей-Грищенко

Я Вас поддерживаю. Вы умница. Наверное, много книг прочли в своей жизни, и они испортили Вашу жизнь, как и мою. Поздравляю!

Сергей Чирва

А ведь и мою подпортили не слабо. На умножали сущностей, выше моей крыши.

Любовь Соловей-Грищенко

Это здорово. Значит, Вы настоящий человек.

Сергей Чирва

Спасибо.

Любовь Соловей-Грищенко

Вы, правда, очень умный и приятный собеседник. Жаль, что только в вирте.

Виктория

Это пища для мозга. Само собой вы можете даже подчерпнуть что то свое... перечитывая находить еще что-то...

Lena Lubaia

это особый мир, надо возвращаться хотя бы к аудио книгам. Интересно, насколько это дорого

Улугбек

Вы совершенно правы, Двойник... Поэтому, продолжайте "писать свою книгу"....

Бог Есть

Услышал - запомнил, увидел - узнал, сделал - понял. Всё на опыте.

Нина

Чтение помогает познавать жизнь и весь окружающий нас мир.

Нина

🙂

Юл
Юля

Да никак. Прочитала, посочувствовала, порадовалась. И всё.

Надежда

https://ok.ru/video/859804209662 Общение с душой Стивена Хокинга

Надежда

в однокл у меня 88 пpосмотpов за 2 дня.

Tина С

почти согласна..., сомнение вызывает "к истине"))))

Сохранённый Диэлектрик

возможно - и это главное , хотя и в скобках ...

Виталий

очень точное описание книги. Присоединяюсь.

~L
~Eva Lansca~

адекватное восприятие и осознание знаний

Сохранённый Диэлектрик

ну сопричастность конечно есть , но вы и авву внимательно рассмотрите ...

~L
~Eva Lansca~

я такого никогда не видела хотя имею опыт исенно в этой сфере

Сохранённый Диэлектрик

вот и мне стало интересно - зачем ? ведь можно было просто поставить изоляторы ...

~L
~Eva Lansca~

но всё же дерево не плохой диэлектрик

Сохранённый Диэлектрик

согласен , вот и сохранённый диэлектрик ...

Светлана

А классику тоже так воспринимаете?

Сохранённый Диэлектрик

а какая разница , классику что писал не человек ...

Светлана

Классика и сегодня актуальна просто

Сохранённый Диэлектрик

да , " Горе от ума "

Светлана

"Отцы и дети", " вешние воды", "палата √6", " что делать?"

Сохранённый Диэлектрик

по мне так - ПраВеды ...

Светлана

?

Ина Ева

а мы на них воспитывались так то)

Ина Ева

нопасаран!)

Сохранённый Диэлектрик

"Небо надо мной, небо надо мной – как сомбреро, как сомбреро!
Берег золотой, берег золотой – Варадеро, Варадеро!
Куба далека, Куба далека, Куба – рядом, Куба рядом!
Это говорим, это говорим – Мы!"

Ина Ева

ой)

Лẙ
Лẙн₳

Как приглашение к приключению..

Валерий Ратников 🇨🇳

бывает , что и лапша на уши.

Сохранённый Диэлектрик

всяко бывает