Страшненький Я.

Что имеем - не храним. Теряем.
И прощение просить поздно.
А потом себя уверяем,
Что во всем виноваты звезды.
Умеете ценить то, что есть?)) Вот я не очень - мне надо потерять, чтобы взглянуть со стороны и понять насколько это было для меня важным🤷‍♂️

Ответы
Лиза Леер

Вот прямо в точку попали! Ошибок наделаем, а потом ох и ах. Сваливаем на судьбу, звезды зазвездились, виноваты во всем. Ну, надо же свалить на кого-то или что-то. Ведь кажется так легче, не правда ли? (Риторический вопрос).
Бывают потери невосполнимые, те, которые не исправить, не изменить, не вернуть.
Есть хороший совет: учиться на чужих ошибках. А ведь охота адреналина, острых восприятий, чего-то неизведанного: а что там, за поворотом? И, чаще всего, бац: ая-яй потерял....
Я в свое время много чего не ценила. Вернее даже значимости или весомости чего-то важного, нужного не было совсем, полный ноль.
Мудрость не всегда приходит с годами. Хорошо, что есть другая мудрость, которая помогает избегать ошибок, боли, тех же потерь. Хотя не всегда все гладко, бывают шероховатости, шершавости своего рода в жизни. Без них ведь никак.
" Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются" ( Притчи 22:3).

Страшненький Я.

С другой стороны, если и делать ошибки, то именно в молодости - и запоминаешь лучше и переживаешь легче))

Лиза Леер

Может быть вы и правы. Молодые бесшабашные, у них все впереди, другие взгляды, чем, например, у меня старушки.
Но бывают ошибки молодости, которые аукаются потом всю жизнь. И чаще всего наши ошибки, они касаются не только нас самих, но и тесно переплетаются с теми, кто нас окружает. То есть страдаем не только мы сами, но и те кто оказался рядом, волей случая, а то и намеренно еще кому-то приносим боль. Бывает и такое. И об этом большинство не задумываются.
Есть старая поговорка, пословица ли: знал бы где упасть, то соломки постелил. Вопрос: а зачем ходить по лезвию ножа, чтобы потом набить себе шишек, а может и не только себе. Раны затягиваются, но рубцы остаются.
За какие-то ошибки приходится платить, Пусть не сразу.
" Веселись, юноша,в юности своей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд"( Екклезиаст 11:9).

Страшненький Я.

Все так, опять же чем более бурная молодость была - тем больше осталось воспоминаний, с возрастом начинаешь их ценить)) Как хороший вискарик, 20 летней выдержки - приятно ощутить на вкус))

Лиза Леер

Вискарик это хорошо! Если конечно в нем нет капли яда....
Шутка)☺️

Страшненький Я.

Строго говоря, любой алкоголь, в излишних количествах, это яд)))

Ма
Машынька

Просканировала ситуэйшн. Блинн.. ничо не нашла! Ладно. С другой стороны зайдем. Чо бы я хотела вернуть, из того, что у меня когда то было, а теперь нет? .. Хм... Опять мимо. Я только по близким скучаю, которые на небе. Но они ушли не от того, что их мало ценили. Какой из этого всего вывод? .... Я молодец!) Во! Отличный вывод!))

Страшненький Я.

Завидую (по хорошему) - ни о чем не жалеть - редкий талант))

Ма
Машынька

Зато теперь вы обогатились ценнейшим опытом... Это вам не в бирюльки играть.

Страшненький Я.

Чужой опыт в зачет не идет))

Ма
Машынька

Так у вас то свой... Это самое ценное. Трансформация и рост. На ментале конструкции будут меняться, если все это дело осознать.

Людмила Ульяновская

Многое осознается ОПОСЛЯ, Но,Слава Богу,если все-таки осознается...И от этого накапливается опыт; и многое уже правильно,осмысленно воспринимается.Становимся другими,лучше...

Кт
Кто-То

Не факт, что уравнение - стабильность + разум = счастье... работает во всех ситуациях. Иногда ни ценность, ни бесценность... ни взгляд со стороны - не оправдывают "средства".

Страшненький Я.

Не совсем понял о каких средствах вы говорите?))

Кт
Кто-То

Навскидку - отношения, которые, якобы, ценные... которые ты по*ерил, по независящим от тебя причинам. Посмотрел со стороны - плохо.. тяжко.. Но лучше без них, чем с ними.

Страшненький Я.

Отрезать и забыть? У меня так не выходит))

Кт
Кто-То

Для того, чтобы "отрезать и забыть"... нужно неоднократно "смотреть со стороны"...

Страшненький Я.

Все верно.

Кт
Кто-То

🤷‍♀️😏

Евгений Бригг-Снежин

...Женщину украшают острый ум, хорошие манеры, безупречный внешний вид и регулярное пьянство по выходным.
— И кот.
— И кот, разумеется..

Евгений Бригг-Снежин

а то .... народ его любит

Страшненький Я.

Он честный! Так же как Цой или Янка Дягилева.

Евгений Бригг-Снежин

Как в БРАТ-2 Бодров говорил :- Американец ! Сила не в баксах- сила в Правде!

Страшненький Я.

Правда у каждого своя. Я именно о честности.

Евгений Бригг-Снежин

о чести и о достоинстве ...

Черная Мамба 🇷🇺

Умею. Прощение просить никогда не поздно) но не всегда это к вам возвратиться конечно) особенно если плохо поступали несколько раз)

Надежда Н

ну для того что бы понять как ты высоко летаешь, нужно упасть на самое дно, по моему эта проблема кроется в неблагодарности 😉

Страшненький Я.

Я когда был совсем маленьким, то очень не любил лежать в коляске (мама рассказывала), когда я вырос уже из коляски, то наоборот, очень полюбил в ней ездить - а нет, поезд уже ушел)))) Вот скажите - где тут неблагодарность?😊

Надежда Н

ну если бы Вы лежали в коляске и думали как хорошо кормят поят солнце светит и я счастливый человек! надо растянуть коляску 🤣

Надежда Н

А если серьезно, это прошлое хорошее плохое уже все прошло! чего об этом тосковать😉 Идем дальше!

Страшненький Я.

Понимаете, счастье, настоящее счастье, как в детстве - оно не предполагает размышлений)))) На то оно и счастье - ты просто счастлив и все☺️ Когда начинаешь задумываться, значит жизнь начала вносить коррективы в твое счастье. На самом деле, мы часто не чувствуем себя счастливыми, потому что сами не позволяем себе быть такими)))

Надежда Н

у меня цель быть счастливой, так проще, понимать когда тебе хорошо! поэтому нужно не забывать этому радоваться! 😉

Ya Lyu

Никогда не возлагаю на судьбу, но думаю что ценить это осознанное решение, вот Вам приободрение - где теряем там и найдем!

Страшненький Я.

Но не факт, что нас устроит найденное))

Ya Lyu

и то правда

Елена

Прощения просить никогда не поздно.и у себя тоже.теряем одно,приобретаем другое-если делаем правильные выводы

Страшненький Я.

Оптимистично))

Елена

Жизненно!)

Елена

Будем жить!)

Страшненький Я.

Куда ж мы денемся))

Орхи Дея

Да, что имеем не храним, а теряем - плачем. Поэтому важно ценить то, что имеем и понимать важность этого сейчас.

V/
V/S/G/

С первой болью, с первой каплей, за распахнутым окном.
К нам приходит осознанье, что не вечен жизни сон...

Ол
Олеся

Просто надо учиться брать ответственность за свою жизнь, а не ждать, что кто-то сделает вас счастливым)

Страшненький Я.

Так я вроде не об этом)))

Ол
Олеся

Об этом, теряете, потому что много ожиданий от человека и не умение быть счастливым самому))) а когда человек уходит, то начинается оценка его отношения к вам.

Страшненький Я.

Ожидания вообще не причем)) Просто потому, что я никогда не жду от людней ничего - либо принимаю человека, какой он есть, либо не принимаю)) Это ведь не только о людях🤷‍♂️

Ол
Олеся

Ну если бы это было так на самом деле, то в вопросе не было речи о прошении и потерях)) все взаимосвязано

Страшненький Я.

Говорю же - это более общий вопрос)) Например детство - многие из нас его ценили, пока были маленькими?

Ол
Олеся

Мы его полноценно проживали, жили в моменте и не теряли)) и прощения просить за него не нужно))

Соня Хавшабо

Хорошо,что осознаешь. Плохо,что ценишь до того,как потерял. Я храню и ценю то,что дорого, и тех,кто дорог

Соня Хавшабо

Не пропустила. Не ценишь*

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я-то догадался🤪

Татьяна И.

Что имеем... не храним...
Потеряем... плачем...
Будьте верными, друзья !
И будет в жизни... СЧАСТЬЕ !!!

Alina Nn

тут не знаешь, что вечером случиться может, поэтому ценно даже то, что можешь дышать и видеть.

Сергей Петров

Умею ценить. Ни каких особых ценностей у меня не было и поэтому ни чего не было терять.

Натка М_Мак

Почему-то, никогда не было с этим проблем. Ценила то, что имела всегда и тех, кто рядом

Глинка Ольга ( Царик ).

Я не злопамятна . Но обидеть меня легко . Если я прощаю , то я прощаюсь ... С обидой .

Страшненький Я.

Хороший взгляд на жизнь))

Наталья

Как мало нужно, чтобы многое испортить и как много нужно, чтобы малое сберечь.

Нора Липатова

Адам и Ева не послушались Бога и потеряли право жить дальше. Они не оценили... .