Гелена Полховская

обожаю гранаты..в эту осень купила впервые,а он незрелый и невкусный..печалька..а вам может испортить настроение такая мелочь?

Ответы · страница 5
Виктор Коротков

просите продавца ,,раскрыть,, его ,если он восточный человек. и запомните технологию,это просто.

Виктор Коротков

не берите в магазине,только на базаре..

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Я как то купил коробку конфет шоколадных а там не 20 штук,а 16.Пошел разбираться хрен что доказал.

Сергей Кошеваров

посадить в валянок на несколько дней.Дойдет...Выбирай с темной кожурой.Чему ты в жизни учишься?

Гелена Полховская

а валенки это найти где?не реально

Сергей Кошеваров

шерстяную вещь.Томатов это касается.

Гелена Полховская

томаты растут и у нас..с ними проблем нет..да и цены на них дешевые

Светлана Новак, Витебск

Может. Хоть ты и понимаешь,что это не смертельно,но ощущение такое,будто тебя обидели ужасно))))

Гелена Полховская

да..но к счастью быстро проходит

Куралай Чибинтаева

смотря сколько гранатов было куплено, если один, то настроение не испортится, если тонна, то да

Сергей Федин

Гранат выбирают,он должен быть блестящий,красивый и лепесточки маленькие на коронке отпасть.

Гелена Полховская

так в продаже только сам плод..без листочков

Сергей Федин

Короночка,маленькая. Не там где корешок.

Сварожич

Если я что-то неудачно покупаю, говорю себе: это же не на всю жизнь))) и спокоен как сытый удав)))

Сварожич

Это меня мой дед научил))) Ещё пол века назад)))

Сварожич

А ему его дед подсказал)))

Сварожич

Вот и до вас вековая мудрость дошла)))) будете внуков учить)))

Андрей Хрисанфов

Хочется взять в руки пулемет и от бедра веером....пока магазин не иссякнет, причем без разбору!

Андрей Хрисанфов

Так это же личное оскорбление меня! Дайте коту тухлую еду-и ждите реакцию.

Ма
Маrina

Ну да... Вполне. Я тоже гранаты очень люблю. И огорчаюсь, когда попадается незрелый или гнилой.

Ма
Маrina

У меня тоже одна. Но пересаживать некуда, земли мало. Хотя это идея. Можно вообще на другой конец полоски пересадить.

Гелена Полховская

после 3 лет они мало дают урожая"стареют"у нас много выращивают на продажу поэтому знаю..надо обязательно омоложать на новой почве..кстати на месте клубники отлично растет чеснок и лук

Ма
Маrina

Спасибо за совет! Не забыть бы до весны!

Гелена Полховская

удачи и отличного урожая!у меня на даче земли хватает..но сил и времени мало..сажу по немногу всего

Ма
Маrina

Спасибо - и Вам и времени, и сил, и удачи, и урожаев!

Друг Михаила

Купите большой смелый гранат, почистите его, посолите и поперчите черным перцем. Вкусноооо())

Друг Михаила

Попробуйте, еще спасибо скажите

Гелена Полховская

попробую..но смотрите..если подшутили-найду 😈

Друг Михаила

Я сам угощался, у товарища. Так на Востоке делают

Друг Михаила

Перец черный молотый намного, и соли тоже немного

Друг Михаила

Ешьте на здоровое

Геннадий Михайлов

У граната должна быть деревянная оболочка самого грубого красного цвета ...Тогда это супер...

Геннадий Михайлов

Наслаждайтесь, с Новым Годом!

Евгений Катковский

Такая - нет! Я вот купил с десяток гранат Ф-1, оказались - учебные. Вот это - не мелочь!😛

Сергей Горин

Я ей пишу стихи однако и думаю что вот больна она же в спрашечке однако и думаю что не больна

Гелена Полховская

так ктож контроль то любит..вот пишу и оглядываюсь..может скажу что не так😋

Сергей Горин

А я думал может стою сзади вот и оглядываешься

Сергей Горин

Ты дыщишь мне в затылок а я дурак даже не обернулся

Сергей Горин

А ты обними меня и сразу обернусь

Гелена Полховская

да я вот целую а ты 0 эмоций

Неравнодушный

Покупайте только афганские с красной кожурой, они самые вкусные. Я тоже люблю данный фрукт.

Гелена Полховская

по моему у нас не указывают откуда..а может внимания не обращала

Неравнодушный

Они самые крупные и красные.

Людмила Воловик

Люблю гранаты. Но моя печалька другая. По такой цене мне если только по зернышку отвешивать

Елена Каирская

Я так как и вы очень люблю гранаты,Эти мелочи мне так же портят настроение,с вами согласна..

Стас

Надо РГД😜 покупать.Она всегда спелая и безотказная.Потом-к хачику на базар!

Андрей Будняев

сейчас гранат-самый то.... только что один съел..... сочность и сладость-выше всяких похвал!!!!

Андрей Будняев

у меня много базаров... и супермаркетов понастроили в посл. время.... но осенний базар в Узбекистане-это никакому супермаркету не переплюнуть

Гелена Полховская

так я то в Беларуси..есть и у нас базары..но магазин рядом..рынки как правило уже закрыты вечером после работы

Андрей Будняев

а в Белоруссии растут гранаты?

Гелена Полховская

нет..только продаются..или комнатные 😄 цветок

Андрей Будняев

гранат растет любопытно.... вроде дохленький кустик, а плоды такие крупные, как елочн. шары.... хурма то же.

Игорь < Igor

Нет , я спокойней отношусь к таким вещам. Положи рядом с бананом и созреет довольно быстро.

Игорь < Igor

Хорошо , я тебе открыл тайну а теперь поясню. В бананах есть такой фермент благодаря которому все что лежит рядом - очень быстро зреет.

Игорь < Igor

Это не шутка , так и есть . Можешь поискать инфу в тернете об этом.

Гелена Полховская

спасибо,буду знать..а интересно если его с помидорами и перцами положить тоже работает?

Игорь < Igor

Ну вероятно работает для всего .

Davron Inatov

Если бы так, давно бы состарился. Надо уметь выбирать. У нас на базаре не спелые не продают.

Гелена Полховская

😉где это такой базар есть?

Гелена Полховская

тогда верю..они ведь растут у вас?

Davron Inatov

Yes. И очень сладкие. Ненаешся.

Davron Inatov

Понял. Приезжайте и приятного аппетита.