Sinelnikov Vladimir

ЗАДАЧА ДЛЯ ЭКОНОМИСТОВ. ТРИ ДРУГА ПОШЛИ В РЕСТОРАН. ПОПИЛИ ПОЕЛИ НА 25 РУБЛЕЙ ( ЦЕНЫ ИЗ СТАРОГО ВРЕМЕНИ). КАЖДЫЙ ВЫТАЩИЛ ПО ЧЕРВОНЦУ( 10 Р.) ОФИЦИАНТ ДАЛ ИМ СДАЧУ 5 РУБЛЕЙ РУБЛЯМИ. ОНИ КАЖДЫЙ ВЗЯЛ ПО РУБЛЮ, И ДВА РУБЛЯ ОСТАВИЛИ ОФИЦИАНТУ НА ЧАЙ. ВЫШЛИ ИЗ РЕСТОРАНА И СТАЛИ СЧИТАТЬ. КАЖДЫЙ ПОТРАТИЛ ПО 9 РУБЛЕЙ (3 Х 9=27) ПЛЮС 2 РУБЛЯ НА ЧАЙ. КУДА ЖЕ РУБЛЬ ДЕЛСЯ?

Ответы · страница 3
Зелёный Ио Прынца Даццкого

Как давно я не слышал эту загадку 🙂

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Да нормально ...про неё многие забыли уже .))

Sinelnikov Vladimir

А Я НЕДАВНО РАССКАЗАЛ МОЛОДЁЖИ , КОТОРЫЕ УЧАТСЯ НА КУРСАХ ПО ЭКОНОМИКЕ И УПРАВЛЕНИЮ ГОСТИНИЧНЫМ БИЗНЕСОМ. ТАК ОНИ ПРИПЛЫЛИ. БОЛЕЕ ТОГО, ОТЕЦ ЭТОЙ ДЕВУШКИ, ПРОГРАММИСТ, В ШТАТАХ РАБОТАЕТ, ТОЖЕ ПРИПЛЫЛ

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Ваш ответ меня развеселил 😁 , хотя мы в своё время тоже не сразу поняли суть .)

Sinelnikov Vladimir

Я ТОЖЕ САМОЕ. БЫЛ 93 ГОД, ВСЕ ЗАНИМАЛИСЬ БИЗНЕСОМ, БУХГАЛТЕРИЕЙ, НАЛОГАМИ, ОТЧЁТАМИ... ПОДКОЛ ОЧЕНЬ ПО ДЕЛУ ТОГДА ПРИШЁЛСЯ

Зелёный Ио Прынца Даццкого

У нас это было в начале восьмидесятых .)

Sinelnikov Vladimir

ДА НЕ ОЧЕНЬ. Я ЖЕ В ИЗРАИЛЕ

Sinelnikov Vladimir

У МЕНЯ СВАХА В АВСТРАЛИИ, ДОЧКА В ПОЛЬШЕ, СЕСТРА ЗЯТЯ В ГЕРМАНИИ... И ТОЛЬКО НА РОДИНЕ В НОВОЧЕРКАССКЕ НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ

Алина Гречухина

какого рожна админы лезут не в свое дело?

Таня Вечность

Это с чаем 27 рублей и по рублю взяли себе

Анатолий Перевезенцев

25+ 2=27. по 1 (3) каждому... =30. в чем фишка?

Викентий Ви

Ну третий же не платил чаевые?

Сияющий От Счастья

не верный ход рассуждений

Сияющий От Счастья

30-25-2-3 прибавлять нельзя

Галина

Я лучше туда не пойлу.)))

Sinelnikov Vladimir

НУ И ПРАВИЛЬНО. РУБЛЯ ЖАЛКО

Галина

задачку не хотела решать...)))

Sinelnikov Vladimir

Я ВАС ПРИГЛАШУ В РЕСТОРАН, ТАМ И ПОРЕШАЕТЕ

Галина

А у вас приглашают женщин в ресторан только чтобы узнать на сколько она сильна в математике..?)))

Sinelnikov Vladimir

ГДЕ ЭТО У НАС? А ЗАЧЕМ ХОДИТЬ В РЕСТОРАН? УЖИН МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ДОМА. И ТАМ ВСЁ ПОРЕШАТЬ

Татьяна

Без экономистов никак?

Sinelnikov Vladimir

В ЛИХИЕ ВСЕ МЫ БЫЛИ ЭКОНОМИСТАМИ НА РЫНКЕ

Татьяна

Так задачу вы сами и решили. Только словами запутать хотите. Скидывались по червонцу? Скидывались. Сдачу получили? Получили. По 9 р. и вышло за "посидеть в ресторане"

Наталья

30-2=28 и куда что делось?

Та Еще

25/3=8,33333333+1р=9,3333333х3=28+2=30

Валентина

Они истратили по 9,30

Sinelnikov Vladimir

ОНИ ИСТРАТИЛИ 27 РУБЛЕЙ И ПО РУБЛЮ ПОЛУЧИЛИ СДАЧИ

Валентина

Копейки распределились также между ними, просто они не в счёт

Люда Скиба

Испарился........

Sinelnikov Vladimir

ОНИ МАСКИРУЮТСЯ ПОД НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

Люда Скиба

Президент и его команда. Все в черном.....

Sinelnikov Vladimir

НО МЫ ВСЁ РАВНО ИХ ОДОЛЕЕМ. ЗА НАС ВЕДЬ БРУС УИЛЛИС

Люда Скиба

Хо хо хо🤗 🤗 🤗

Елена Волкова

(25:3+1)х3+2=30

Елена Волкова

На 25 поели втроем. И по 1 рублю взяли из сдачи

Валентина Недосейкина

УКРАЛИ

Sinelnikov Vladimir

А Я И НЕ БОЮСЬ. ЧЕГО УЖЕ МНЕ БОЯТЬСЯ? У МЕНЯ В МИНСКЕ В КВАРТИРЕ ЖИЛ ДОМОВОЙ

Sinelnikov Vladimir

ОН НЕ ГАДИЛ. ТОЛЬКО ИНОГДА ТАБУРЕТКИ ДВИГАЛ И ПОД МЕБЕЛЬЮ ПРОЛЕТАЛ. А ТАК ХОРОШИЙ БЫЛ

Валентина Недосейкина

ЕМУ И УГОЩЕНИЕ НАДО ДАВАТЬ

Валентина Недосейкина

НЕТ-ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАН ЕГО УГОЩАТЬ

Sinelnikov Vladimir

ЕСТЬ НАВЕРНОЕ. НО У МЕНЯ СОБАЧКА, ОНА БЫ ЕГО ПОЧУВСТВРВАЛА