Le
Lee-Стричк@

Батман, Ватман, Вассерман, Пулльман - что тут лишнее?))))

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Фиг знает....Ватман...Вассерман...Пульман ну точно фамилии....Батман не слышала что бы это название от фамилии....если конечно с этой стороны рассматривать....но ты такая заковыка что возможно у тя там иной расклад))))))))) привет Лисунь!))

Себастьян Перейро

да я уш понял

Елена

я шо 👻

Себастьян Перейро

пойду штоле курить

Цельная Ягода 🍒

Пойди уже...чернокурый подлец испугай соседей😆

Себастьян Перейро

попробую

Ke
Keeper

В моём присутствии Михаил Григорьевич настойчиво убеждал собеседников в том, что Водяной - его настоящая фамилия, по папе и маме, а Вассерман - просто приписываемая ему расхожая одесская легенда.

Le
Lee-Стричк@

А что, всё может быть. Правда, я про другого носителя фамилии.

Ke
Keeper

Этот другой - обычный городской чудик, каких в Городе немало, правда, с феноменальной памятью.

Le
Lee-Стричк@

Август...

Ke
Keeper

Да, они антиподы: тому, с вечно грязными длиннющими ногтями, на реакцию однофамильца проверяться явно незачем...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

-- Здравствуйте, мне нужен ватман.
-- Он вышел.
-- Да нет, мне для кульмана.
-- Да хоть для Рабиновича.
-- Да вы не понимаете, я дизайнер!
-- По роже видно, что не Иванов...

Le
Lee-Стричк@

Ок

Lliry Hess

Здравствуйте. У вас ватман есть? - Ватман болеет. -Да нет, тот, что на кульмане. - Кульман в отпуске. - Вы меня неправильно поняли. Я дизайнер. - Вижу, что не Иванов.

Le
Lee-Стричк@

))) раз десятый за сегодня, но в первый раз нормально изложенный анекдот.

Ел
Елена

Пиздец! Всё лишнее. Перепутать имена собственные, одушевлённые, мужского рода, с именами неодушевлёнными среднего рода...., это жопа полная.😂

Le
Lee-Стричк@

Надо спросиь что тут лишний? Или безличгые вопросы отменили? Вы кладете 4 предмета и как формулируете задание? Убрать лишнее.

Ел
Елена

я хорошо знаю родной язык, и спорить, или доказывать очевидное не собираюсь. Нет смысла.

Le
Lee-Стричк@

Жаль. Если бы Ваши доказательства были убедительны, я бы согласилась.

Ел
Елена

Да я то тут не при чём. Есть правила языка.

Le
Lee-Стричк@

Своё уважение к языку Вы показали первым словом ответа. И не предложили ни одного варианта другой формулировки вопроса при условии сохранения его смысла. А критиковать мы все умеем.

Партизан Недобитый

Батман здесь лишний, ибо батман - это мера веса.А вассерман, ватман и пулльман имеют отношение к черчению.

Le
Lee-Стричк@

Что-то Вы путаете

Партизан Недобитый

Ещё раз посмотрел: Батман - это мера веса.Ну, хорошо!..Если я не прав, Ваша версия??!

Le
Lee-Стричк@

Батман и мера веса (самое редко упоминаемое значение), и движение в танце, и удар в фехтовании. Но вот с черчением я не поняла.

Партизан Недобитый

Ваттман - большой белый лист для черчения(иногда в полную величину); кулльман - это станок, на котором крепится ваттман; вассерман - тоже прибор для чяерчения(что с его помощью делают, сейчас уже не помню)Ну Кулльман и Пулльман могли и перепутать.Да, и клавиши "П" и "К" - рядом.

Le
Lee-Стричк@

Ничего не путала. И поищите получше

Партизан Недобитый

Искать не буду.А вот, анекдот рассказать могу, если пожелаете и подождёте часок, потому-как я сейчас писать уже больше с могу.

Евгений К.

Здравствуйте.А у вас ватман есть? Нет,он в отпуске. Вы не поняли.Я дизайнер.Да я вижу ,что вы не Иванов

Le
Lee-Стричк@

))))

Анна А

С Пульманом и Ватманом я знакома, Вассермана видела по телеку, а вот Батман.. Может, Бэтман..?...

Le
Lee-Стричк@

Нет, батман...

Бес Пристрастный

Это смотря который Вассерман, Онотоле или же Август. Онотоле явно лишний при любом раскладе.

Le
Lee-Стричк@

Ну как я могла про него вообще?..))) Конечно, Август, он мне ближе)))

Бес Пристрастный

Тогда таки Батман. Но ведь народ же не про Августа вспоминает, читая вопрос, КМК.

Le
Lee-Стричк@

Ну, RW практически все делают...

Бес Пристрастный

Нет. С восьмидесятых годов RPR делают.

Le
Lee-Стричк@

В любом случае, только его и воспринимают, как фамилию.

Василий Про

Движение в балете, ну или город в Турции. Остальные три еврея относятся к вопросу - Кто?))

Le
Lee-Стричк@

Браво!!!

Владимир Лопатин

Загадка. Без окон без дверей, плывёт по морю, еврей, что это? Ответ - Айсберг.)))

Степаныч

Писсуар, пардон этот как его Ватерклозет , опять не так, ВАССЕРМАН, чтоб его

Le
Lee-Стричк@

И почему?

Степаныч

По качану, чё человека хорошего от этой ерунды батман ватман не отличишь

Виктор Шаламов

Анатолий явно не в той компании. В ту компанию ещё Кульман должен прийти.

Le
Lee-Стричк@

Про Анатолия речи и не было...

Виктор Шаламов

А вы не знаете Анатолия Вассермана из Одессы? Известного интеллектуала и мыслителя?

Le
Lee-Стричк@

Не относится к числу тех, о ком я думаю, задавая вопросы.

Виктор Шаламов

Тогда предупреждайте заранее, что вам не ндравится (как пел Вилли Токарев)

Le
Lee-Стричк@

Зачем я буду это делать?

Виктор Шаламов

Ну вы же мне начали возражать? Зачем? Вы не учитель в классе, а я не ученик. Если по-вашему неправильно ответил, то кнопка "пропустить" к вашим услугам.

Le
Lee-Стричк@

Ответили и ответили.

Ник Ци (Student)

Всё в тему👍👍👍 Это сборная Израиля по кёрлингу 😂😂😂

Le
Lee-Стричк@

И батман?)))))))

Ник Ци (Student)

Он то эту вату и катает 😀😀 Вожак стаи хитрых евреев😀😀😀

Clan

Кульман с Ватманом уже там. Остальные ещё здесь, но не долго...

Le
Lee-Стричк@

Вы о чем?)

Clan

Таки а шо, не про Израиль?))

Le
Lee-Стричк@

)))))👍👍👍

Clan

😁 🌷🌷🌷🌷🌷 С наступучим!

Звягинцев Егор

Все евреи на месте , я бы добавил Кульман, а то Ватману скучно.

Le
Lee-Стричк@

Добавляйте. А батман какое отношение имеет?

Звягинцев Егор

Так он случайно мимо проходил.

Le
Lee-Стричк@

Хорошо

Vlad

Батман лишний.. вместо него Бэтмен должен быть...😆 👌

Le
Lee-Стричк@

Точно!👍

Мирослав Бороздин

наверное Батман, так как этот термин относится к танцам...

Le
Lee-Стричк@

А что общего у трёх остальных?

Мирослав Бороздин

наверное в честь этих людей названы известные нам предметы...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Наоборот, тут Кобзона и Рабиновича не хватает. 😢 😅

Le
Lee-Стричк@

)))))

Владимир Голощапов

Батман, Ватман, Вассерман, Пульман, Гульман, Мулерман.

Le
Lee-Стричк@

)))